Canon 450D + объектив 17-85 перестал работать автофокус

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Canon 450D + объектив 17-85 перестал работать автофокус
Друзья, знаю, что уже не раз давно осуждалась. Перестал работать автофокус. Ничего не роняли. При ручной фокусировке все отлично снимает. настройки сбрасывали, контакты протирали, стекло в туше вроде все целое. не работает только автофокус -0 елозит туда-сюда иногда наводится иногда не правильно, а в целом просто дергается... Другой объектив не ставил, т.к. нет ни у кого

Посоветуйте кто может сделать, Изучая форум я не смог понять к кому можно обратиться с данным вопросам. именно рекомендации форумчан хочется, Человека или сервис... Предполагаю шлейф объектива загнулся, а там кто знает

Почитав отзывы по сервисные центры пришел в ужас, ждать месяцами не хотелось бы, да еще и желание экономить. Пробег всего порядка 8 тысяч снимков...
Москва
Re[huhrik]:
Т.к. вы в Москве, то проще обратиться в сервис. Дистанционно тут никак не помочь.
Re[huhrik]:
Не запугивайте! "Копия москва", есть и срочный ремонт, а Вам, скорее всего, просто почистить датчики фокусировки.
Если хотите - могу проверить камеру и оптику БЕСПЛАТНО. Позвоните, подьезжайте. Тел - в личку.
Re[huhrik]:
С другим объективом пробовали? Читал достаточно нареканий по поводу поломок 17-85
Re[huhrik]:
идёшь в ближайший магазин фототехники, просишь стекло подороже, (типа купить хочешь), одеваешь на тушку, пробуешь а.ф.
убегаешь.....