Кронштейн к софтбоксу

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Кронштейн к софтбоксу
Приветствую!
Занедорого купил софтбокс, но столкнулся с проблемой его крепежа. Как его крепить?



Есть вот такой кронштейн, но он совсем не подходит
Re[naas]:
ваш адаптер с ручкой Годокс скорее всего предназначен для софтбоксов с крепежем БОВЕНС

у вас же какой то другой софт, не бовенс
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

ваш адаптер с ручкой Годокс скорее всего предназначен для софтбоксов с крепежем БОВЕНС

Честно говоря, не вижу я там байонет Bowens. Надо бы с противоположной стороны фото.

от: FreeSTYLE

у вас же какой то другой софт, не бовенс

Байонетное кольцо - это так называемый "байонет ведомых вспышек". Он же SS, mini-mount и др. В наше время встречается на дешевых китайских моноблоках.

https://www.google.ru/search?q=ss+bayonet+flash&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch
Re[naas]:
Не подходит по размеру? На кронштейне видно 4 площадки в которые могут упереться крепежные винты софтбокса.
Re[naas]:
На софте байонет ss, а кронштейн "s типа". Кронштейн больше по размеру.
Есть ли переходники? Или кронштейны с патронами под Е27 на байонет ss?
Re[naas]:
1) Какой байонет на Вашем кронштейне лично мне - не видно.

2) Переходники с SS на Bowens вроде бывают. Но чтоб с какого-то байонета на SS - сильно сомневаюсь в их существовании. Вспышки SS - самые дешёвые, насадки для них самые простецкие и плохонькие. Нет никакого смысла фиговенькую насадку с байонетом SS напяливать на хорошую вспышку с системным байонетом (Bowens, Hensel и т.п.).

3) Обычно байонетное кольцо у софт-боксов - сменное. Можно купить другое, с другим байонетом.

4) Источники постоянного света с байонетом SS? Ну может какой-то китаец и делает. Они чего только не делают. Только нафига? Я только что посмотрел интереса для - цены на вспышки SS начинаются от 3430 руб.

Если надо дешевле - воруете покупаете любую трубу диаметром меньше, кажись, 96 мм, и присобачиваете любым способом к Вашему кронштейну. Или алюминиевый уголок квадратом, так чтоб по диагонали пролезал в Ваш "байонет SS". Делов на рыбью ногу!
Re[naas]:
naas, софтбоксПерейти по ссылке крепится на цилиндрической части вспышек с "байонетом SS" четырьмя винтами. И уже вместе с вспышкой ставится на штатив.
И очень часто штативные шарниры не держат вес софтбокса, который при этом "клюёт". Иногда шарниры ломаются.

Поэтому, надо что-то придумывать, чтобы софтбокс имел свое крепление на штатив или рельсовый подвес.
Re[naas]:
Я бы вот так сделал:

просверлил отверстие в кольце софтбокса и прикрутил коротким болтом к нему втулку, называемую также спигот (spigot). http://www.falconeyes.com.hk/Products.aspx?id=203 У фирмы Поиск-Фото они называются "резьбовой адаптер".




А дальше использовал универсальный шарнир, типа тех, что на снимках ниже:






Такое крепление всю нагрузку переносит на кольцо софтбокса и на универсальный шарнир, а вспышка (это может быть и "лампа-вспышка" с цоколем E27) держится на софтбоксе за счет тех самых 4 винтов. Кстати, на на вашем снимке, на одном из винтов, слева вверху, отсутствует головка.





Re[naas]:
Спасибо! Приблизительно понял, в каком направлении двигаться. Буду колхозить.
Меня больше постоянный свет интересует, т.к. часто снимаю видео
Re[naas]:
от: naas

Меня больше постоянный свет интересует, т.к. часто снимаю видео


Имею сомнения:
1) Вам нужен длинный цоколь, чтоб лампы были внутри софт-бокса. Одиночной лампой трудно добиться светового потока, достаточного для съемки видео.
С фото проще - можно поставить выдержку подлиннее. Значит нужен длинный металлический цоколь (на который Ваше кольцо SS будет зажиматься) и несколько конфорок внутри.
2) А сам софт-бокс то у Вас жаропрочный? А то от нескольких лампочек внутри он будет шикарно греться. И Сам софт-бокс и цоколь ламп.
Тогда уж колхозьте внутрь сборку светодиодов - всё меньше греться будут. Для фото не есть хорошо, а для видео более чем.
Вот здесь жевали, человек выкладывал примеры сборок:
Перейти по ссылке