Canon Pixma Pro 100S

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon Pixma Pro 100S
Добрый день!
Очень нужен ваш совет и помощь!
Планирую брать 100S в замен умершего pixma 9500 mark ii
Взял бы его но найти новый проблематично!
Чем нравился pixma 9500 mark ii что брал из ручного лотка до 1,2 мм!
Это то что мне и нужно!
100S как я понял берет из переднего лотка максимум 0,6
В приницпе не страшно ибо я работаю с бумагой 0,5 но хотелось бы убедится!
Есть кто из владельцев в Москве к кому можно за пару бутылочек пенного или за еще что то прийти с бумажкой и убедится что он скушает ее!

И еще вопрос!
В 100S принцип загрузки так же спереди для полистной?
Что там с заправляемыми картриджами?
Какие рекомендации? Что лучшее есть?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Re[kasilov]:
Лучше перезаправлять оригинальные картриджи используя resetter. Чернила лучше всего Presicion Colors, но я сомневаюсь что здесь такие продают. Если будете их использовать, тогда обязательно промойте желтый картридж (ни в коем случае не смешивайте с оригинальным желтым - превратится в желе), остальные цвета можно смешивать.
Передний лоток (у Canon он зовется задний) используется для не очень плотной бумаги, задний (по Canon - ручной лоток) используется для плотной бумаги. Мне кажется там принцип такой же как и 9500, но я 9500 никогда не испльзовал.
В принципе лучшего принтера по качеству печати на водянке чем pro-100 на сегодняшний день нет.
Re[DShokur]:
Спасибо большое!
Да про качество я н сомневаюсь ;-))))
Мне бы плотность проверить!
Про заправку оригинальных знаю - так же сейчас 9500 заправляю!
А в 100 так же просто через выходное отверстии заправляется?
А как вам OCP чернила?

Большое спасибо за помощь!
Re[kasilov]:
от:kasilov
Спасибо большое!
Да про качество я н сомневаюсь ;-))))
Мне бы плотность проверить!
Про заправку оригинальных знаю - так же сейчас 9500 заправляю!
А в 100 так же просто через выходное отверстии заправляется?
А как вам OCP чернила?

Большое спасибо за помощь!
Подробнее


У меня pro-100 сейчас нет, у меня пигментный Canon в котором я использую оригинальные чернила. Pro-100 очень распространены в Штатах, там их очень дёшево продают. Заправлять как по мне проще внизу через губку, некоторые конечно сверлят отверстия. Я могу только на про-10 проверить бумагу, не уверен что вам это поможет.
Re[DShokur]:
Прочему же не поможет!
Как я понял 10S те же 0,6 максимум и берет!
Так что уверен что механизм у них тот же что и у 100S
Так что если десятка возьмет!
Буду ОЧЕНЬ благодарен!
Re[kasilov]:
от: kasilov
Прочему же не поможет!
Как я понял 10S те же 0,6 максимум и берет!
Так что уверен что механизм у них тот же что и у 100S
Так что если десятка возьмет!
Буду ОЧЕНЬ благодарен!

Ну смотрите я могу или сам проверить или вы в гости зайдете.
Re[DShokur]:
Если не напрягу лучше если я привезу кусочек бумажки!
Маленький - обычно печатям A5
ТАк оптимально будет ибо наша бумага это наша что бы потом сюрприза не было!
Говрите явки и пароли ;-)
ПРОСТО ОГРОМНОЕ спасибО!
Re[DShokur]:
А можно для нуба!
В чем кардинальная разница водянки от пигмента?
Re[kasilov]:
Написал личное сообщение.
Re[DShokur]:
Что то пусто в ящике ;-(
Re[DShokur]:
Увидел!
Re[kasilov]:
от: kasilov
А можно для нуба!
В чем кардинальная разница водянки от пигмента?

Пигмент более долговечен, плюс различия как они ложатся на бумагу. Водянка пропитывается внутрь бумаги, а пигмент ложится слоем сверху. Поэтому на полуглянце и матовых бумагах пигмент выглядит лучше, а на супер глянце лучше печатать на водянке. Но это так в двух словах.
Еще пигмент гораздо более подвержен засыханию, поэтому если планируется печатать не часто, однозначно водянка.
Re[DShokur]:
Понял!
Учитывая что привык к 9500 а он был пигментным...
100S нам и не подойдет!
ТАк что эксперимент на 10S становится еще актуальнее!
ДУмаю на нашей хлопковой бумаге растекаться будет - как думаете?
9500 печатал отлично!
А кто еще умеет брать плотную бумагу?
Есть идеи?
Re[kasilov]:
от:kasilov
Понял!
Учитывая что привык к 9500 а он был пигментным...
100S нам и не подойдет!
ТАк что эксперимент на 10S становится еще актуальнее!
ДУмаю на нашей хлопковой бумаге растекаться будет - как думаете?
9500 печатал отлично!
А кто еще умеет брать плотную бумагу?
Есть идеи?
Подробнее

На хлопковой конечно лучше печатать 9500 или Pro-10, в данном случае pro-100 вряд ли подойдет. Но стоимость печати Pro-10 будет выше чем Pro-100. Еще можно взглянуть на Epson p600 (не советую) или Epson p800, только там конечно загрузка бумаги гораздо хуже чем в Canon. Но если печатать с рулона и деньги позволяют, то p800 очень хороший вариант. Из недостатков переключатель черного (матовый и глянцевый) и захват бумаги гораздо хуже чем у Canon. Преимущества - печать без полей на матовой и можно печатать панорамы (нет ограничения на 25 дюймов как у Canon).
P.S. советовать p600 у меня язык не поворачивается, после очень плохого опыта с Epson R3000, а p600 это тот же R3000 только новые чернила.
Re[DShokur]:
подниму темку.
приобрёл (вернее выбрал себе в подарок к ДР).
пробовал по бумагам различных производителей,
Кактус - отвратно вообще (коробит, и потребовалась настройка профиля).
Ломонд матовая - вроде ничего, есть своя изюминка, но профиль надо настраивать.
А вот неожиданность: Славич (10х15), глянцевая плотностью 270, - отличий от Canon, та что была в комплекте не нашёл, в т.ч. и профиль печати остался родной.
Посмотрю, что будет на больших размерах.
и вот ещё будущим владельцам: не пытайтесь подключить принтер по WiFi пока не будут установлены головка и чернильницы.
Re[DachnikMiha]:
есть кто разобрался по используемым типам бумаги?
118 страница электронного руководства относит много типов (GP-501, GP-601, MP-101, FA-ME1, PM-101) как "печать на таком типе бумаги с цифровой камеры не поддерживается". Что это значит? Не возможна сама печать снимка? Не возможна печать на прямую с камеры? И почему?
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
есть кто разобрался по используемым типам бумаги?
118 страница электронного руководства относит много типов (GP-501, GP-601, MP-101, FA-ME1, PM-101) как "печать на таком типе бумаги с цифровой камеры не поддерживается". Что это значит? Не возможна сама печать снимка? Не возможна печать на прямую с камеры? И почему?
Подробнее

Это определенно относится к печати с камеры. Для этого Canon использует PictBridge и возможности выбора бумаги здесь во многом зависят от камеры нежели чем от принтера.
Re[DShokur]:
нашёл интересный момент в инструкции (либо я чего-то не понимаю).

в инструкции по плотности бумаги написано:
можно использовать бумагу следующей плотности
задний лоток: 64-105 (кроме фирменной бумаги Canon),
сторонний производитель до 200
лоток для ручной подачи: до 350

в инструкции по размеру бумаги написано (минимальный размер в мм):
задний лоток: 89х127
лоток для ручной подачи: 203х254

Поскольку я печатаю в основном 10х15. По руководству получается, что этот формат бумагой Canon вообще печатать нельзя. Кто развеет сомнения?

печатаю 10х15 плотностью более 200 стороннего производителя загрузкой в задний лоток, пока (тьфу*3) без вопросов
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
нашёл интересный момент в инструкции (либо я чего-то не понимаю).

в инструкции по плотности бумаги написано:
можно использовать бумагу следующей плотности
задний лоток: 64-105 (кроме фирменной бумаги Canon),
сторонний производитель до 200
лоток для ручной подачи: до 350

в инструкции по размеру бумаги написано (минимальный размер в мм):
задний лоток: 89х127
лоток для ручной подачи: 203х254

Поскольку я печатаю в основном 10х15. По руководству получается, что этот формат бумагой Canon вообще печатать нельзя. Кто развеет сомнения?

печатаю 10х15 плотностью более 200 стороннего производителя загрузкой в задний лоток, пока (тьфу*3) без вопросов
Подробнее


Какая разница для принтера это бумага Сanon или стороннего производителя. Главное это толщина бумаги, производитель здесь не важен. Я спокойно печатаю A4 Hahnemuhlbe FineArt Baryta 325gsm, толщина 16 mil / 0.41 mm используя задний лоток, а для A3 и А3+ использую лоток для ручной подачи. Для бумаг больше 300gsm я всегда выбираю Prevent Paper Abrasion, что бы увеличить зазор между головкой.
В принципе gsm не так важна как толщина бумаги, которая измеряется в mil или мм. Pro-100 поддерживает толщину 23,6mil(0.6мм).
Re[kasilov]:
бери,очень доволен,печатаю на чернилах ОСР,съемная голова,качественная печать,жалею что столько лет потерял на эпсоны