Вторая камера

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вторая камера
Оставить 5д2 или поменять на 80д?
Re[Edikkai]:
Продать 5д2, купить мелкокроп 80д и на сдачу открыть другой мини-бизнес, чтобы потом перейти на него полностью и соскочить с СФ полностью.
Re[Edikkai]:
а чем 80д лучше морковного пятака???
Re[motoro]:
от: motoro
а чем 80д лучше морковного пятака???

80д у меня нет, не знаю :) Иначе не спрашивал бы
Должен быть лучше автофокусом.
Re[Edikkai]:
с какого бодуна???
кенон вообще за 18 лет своего цифрофото с фокусом никуда не продвинулся.... ну ладно там ещё дуалпиксель, манна небесная....

хороий фокус на 75% зависит от стекла, его механизма фокусировки, у пятака хоть пиксель покрупнее, картинка ффшная и резкая против мыла мелкопиксельного барахла... а гонки с исо, видео режим вообще бред, да и не будет у 80д как у меня исо 80,000 полностью рабочее.

сомнительный апгрейд))) барахло на барахло...

Re[motoro]:
от: motoro

а чем 80д лучше морковного пятака???

Тох, могу предположить, что - по видео)
Но ты молчи, твои запросы известны
Re[Edikkai]:
Не, видео вообще не интересует.
Просто второпятак уже старенький. Может там технологический прорыв произошёл с современным кропом, а я не знаю... Вот спрашиваю.
Вообще двумя камерами не привык работать, вторая почти всегда лежит в сумке как аварийная. Правда, второй камерой и был всегда кроп.
Re[Edikkai]:
Здесь - априори лучше второй марк.
Хотя бы по маркетингу.
А как в Казани - вам виднее.
И уж если и сравнивать его с апс-ами - то с топовыми, а не с 80-м.
Re[Edikkai]:
откуда взяться прорыву???? во-первых его нет, во-вторых если бы и был его бы не показывали, еще не проданы старые технологии

всё что сейчас подают под видом прорыва, топ сегмент имел на борту давно, если не рассматривать джипиес и тач скрин.
скорострльность и вайфайная лобуда не новинка

и как бы 80тка не пыжилась реальное ее разрешалово полощется в районе 12мп, но никак не 24....

А прорывы по шумам, агрессивная безконтрольная со стороны пользователя работа шумодавов, но никак не прорывных матриц))) Инет забит хвалами какая 80д супер а картинки фуфло , причём все более и более химические))) где там такой крутой ДД набирают вообще не понятно)))
Re[motoro]:
от: motoro


и как бы 80тка не пыжилась реальное ее разрешалово полощется в районе 12мп, но никак не 24....

Ооооо,24 мп кроп это как бы если 60-мп ФФ. Каким стеклом это разрешить??? Воистину маркетинг на лоха)))
Автор, бери 80д, спросит клиент скока мегапикселей, ответишь гордо-24! :D
Re[Vallerii]:
если ваще не 64

ну если тему развить в правильном русле то при 3,7 микронах, дифракционном пороге 5,9, уже на дыре 8 идёт потеря резкости))) воистину НУ НАФИГ!
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Оставить 5д2 или поменять на 80д?

Все очень просто. Легче оставить или все камеры фф или все камеры кроп. Баловаться с разными вариантами да еще и в работе это сильно на любителя. По автофокусу сомнительно, да на свадьбе хватит одной центральной точки.
Для фотографий 5d2 с верхом хватит.
Re[motoro]:
от: motoro
если ваще не 64

ну если тему развить в правильном русле то при 3,7 микронах, дифракционном пороге 5,9, уже на дыре 8 идёт потеря резкости))) воистину НУ НАФИГ!

Ага да и открытая диафрагма не даст желаемого угла при желаемой ГРИП в итоге имеем ограничение и с одной стороны дифрагменной линейки и с другой из-за дифракции.
В общем ну нафиг.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Ага да и открытая диафрагма не даст желаемого угла при желаемой ГРИП в итоге имеем ограничение и с одной стороны дифрагменной линейки и с другой из-за дифракции.
В общем ну нафиг.

К тому же, для разрешения многомелкопиксельности нужна дыра, на ступень ниже которой ЕЩЁ нерезко, а на ступень выше которой-УЖЕ нерезко(как писал Антон, дифракция).
Даже при оптимальной дыре разрешить эквивалентные 64 Мп не знаю если реально каким-нибудь существующим стеклом.
Re[Vallerii]:
на практике дифракция меньше чем в теории, + оптические свойства объективов + неточности сборки, несовершенство матрицы байера и ряд второстепенным факторов иначе влияют чем бы хотелось.

увы лучевая и многоматичная технология затратны, а новые технологии в цифровом изображении ещё даже не поступили на вооружение спецслужб. и уж тем более на прилавки, остается ждать ждать ждать
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
К тому же, для разрешения многомелкопиксельности нужна дыра, на ступень ниже которой ЕЩЁ нерезко, а на ступень выше которой-УЖЕ нерезко(как писал Антон, дифракция).
Даже при оптимальной дыре разрешить эквивалентные 64 Мп не знаю если реально каким-нибудь существующим стеклом.
Подробнее

Какой нибудь Zeiss из Отусов должен справится )
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Какой нибудь Zeiss из Отусов должен справится )

Нашедшего Кэнон 80д и цейс-отус, просьба, верните хотя бы объектив
Re[Владислав Гаус]:
Эльки осилят но эффекта не будет
Re[motoro]:
от: motoro
Эльки осилят но эффекта не будет

Скорее всего да и новая а точнее старая линейка от Zeiss, старая только в новой упаковке осилит. Фиксы элечные тоже но тут не все много их последнее время развелось. А вот зумы с этим сложней уже в этом случае штучный подход нужен. Но и получается чтобы мелкий пиксель запитать светом качественно, нужна хорошая оптика. А мелкий пиксель это часто бюджетная сфера с такой же оптикой в итоге на выходе получаем кашу.
Re[Владислав Гаус, Моторо]:
Хотел бы я видеть попиксельное разрешение 64 Мп на ФФ(ну, в смысле, 24 Мп на 80д). Покажете? Или это просто вера в сверхъестественные способности стекол? А также вера в то, что производитель фотегов не прыгнул выше своего ..уя.
Или вы просто решили поддержать друг друга? :D