Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art

Всего 1088 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art
Очередная няшка от сигмы, теперь официально.




Тушка одетая на сигму: сравнение 85А/135А



тесты, отзывы, обзоры:
- скорость АФ как кенон 135/2, мож чуть медленней
- самый резкий 135 всех времен и народов, цейсс нервно курит
- никонисты наконец-то получили суперрезкие 135
- соня 135/1.8 уже не единственная в 1.8
- 1.4 сделать не получилось, т.к. смотрим размеры мануального 135/1.4 митакона (хотя, чем-то напоминает сигму http://admiringlight.com/blog/wp-content/uploads/2015/10/mitakon_135.jpg - в следующем поколении, когда буит серия А2).
- большой, неудобный, тяжелый, большие фильтры, нет пылевлагозощиты, не подходит к старым никон тушкам (скорей всего электродиафрагма), без стаба.

По отношению ценовой политики Сигма весьма предсказуема, в среднем 33$ за унцию стекла.
Учитывая визуальное сходство 85А и 135А, их вес, а значит и цена, будут схожими.
Хотя 135 может продиктовать более простую схему, и, следовательно, меньше стекла... 1..1.2$

UPD: Тестики, ревьюшки
http://www.lenstip.com/501.1-Lens_review-Sigma_A_135_mm_f_1.8_DG_HSM_Introduction.html
http://www.imaging-resource.com/news/2017/04/14/sigma-135mm-f-1.8-art-lens-review-the-sharpest-lens-weve-ever-tested
http://blog.samys.com/perfection-sigma-135mm-f1-8-art-lens-review/

Цена -чуточку выше- 85тки, да самый резкий в мире, да быстрый АФ (для фикса).
Re[S3T]:
Добрая информация!
Re[S3T]:
от:S3T

Тушка одетая на сигму: сравнение 85А/135А

Подробнее

Это получается размеры такие как у 85арт? Ну тогда еще куда ни шло, я думал больше будет))
А о ценнике нет информации?

от: S3T

- никонисты наконец-то получили суперрезкие 135

Собственно только для них сабж и актуален.
Re[hunter07]:
ценник будет просто просчитать когда узнаем вес. У сигм одна унция стекла = 33$.
Re[S3T]:
Собирался через неделю Кэнон 135/2 покупать - видимо не судьба :D
Re[maxasamatman]:
Конечно попробуй сигму сначала, новая 135-ка канона будет попозже.
Re[OlAf]:
Не, я подожду когда другие попробуют. Мало ли какой косяк может вылезти. Гляди и на кэнон цены упадут.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
Собирался через неделю Кэнон 135/2 покупать - видимо не судьба :D

Не вижу ни одной причины по которой эту сигму можно предпочесть 135л
Только если вы не упоротый фанат резкости имеющий камеру на 50мп
Re[hunter07]:
от: hunter07
Не вижу ни одной причины по которой эту сигму можно предпочесть 135л
Только если вы не упоротый фанат резкости имеющий камеру на 50мп

Я тоже такого же мнения. Менять лёгкий, резкий, с красивым бокэ и отличной цветопередачей, на этот кирпич. Просто смешно. :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
Не вижу ни одной причины по которой эту сигму можно предпочесть 135л
Только если вы не упоротый фанат резкости имеющий камеру на 50мп

полностью согласен! 135L можно поменять разве что на 85L :D
(немного оффтопа, продаю 135L в отличном состоянии )
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я тоже такого же мнения. Менять лёгкий, резкий, с красивым бокэ и отличной цветопередачей, на этот кирпич. Просто смешно. :D

Кроме кирпичности есть еще один нюанс, причем самый ключевой - цена.
Любую неоригинальную продукцию покупают вместо оригинальной прежде всего из за цены. Это вобще всего касается от автозапчастей до одежды. Покупают потому что дешевле, при этом неоригинал может быть сильно хуже оригинала, но если цена соответствующая, то будут брать. И чем выше цена неоригинала - тем хуже его будут брать, даже очень хороший неоригинал по цене оригинала обычно не берут. Совсем другое дело если неоригинал ничем не хуже, но стоит заметно дешевле, тогда это востребовано.
Сигма со своим 35 арт и выстрелила прежде всего потому, что предложила объектив не хуже, а даже лучше чем 35л, но в 2 раза дешевле. 50 арт уже так хорошо не пошла. Продавалась бы сигма по цене кэнона, то никто бы ее не брал.
Так вот. 135л сейчас стоит от 50р, это цена сигмы, причем 35, 50 арт которые уже давно продаются и ценник на них устаканился и снизился, а 135 арт наверняка дороже будет стоить, так же как 85 арт 73тр
Re[S3T]:
Никонисты точно будут не против новой сигмы. Вообще сигма молодцы, что предлагают качественную альтернативу родным стеклам и ниже по цене.
Лично я 135L не буду менять, цвет и рисунок у нее классные, жаль только редко снимаю на это фокусное.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Не вижу ни одной причины по которой эту сигму можно предпочесть 135л
Только если вы не упоротый фанат резкости имеющий камеру на 50мп

думаю что умозаключения от фоторушных спецов которые могут сравнивать еще не вышедшую линзу не кого уже не удивляют

п.с. Сглаз по фотографии снимешь?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
думаю что умозаключения от фоторушных спецов которые могут сравнивать еще не вышедшую линзу не кого уже не удивляют

п.с. Сглаз по фотографии снимешь?

Так и так понятно чего от нее ждать, для этого не нужно быть провидцем.
Re[S3T]:
135L классное стекло, но сдаётся мне, культостью оно обязано не только оптическими свойствами, но и низкой ценой
Re[Sergell]:
ну сейчас да, 3 года назад цена была ~1500$
Re[S3T]:
с чего вдруг цейс курит ?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
ну сейчас да, 3 года назад цена была ~1500$

В 2012-13, не помню, точно - покупали за 32к в магазине, белый
50 1.2 стоил около 50к, 35 и 85 ближе к 65...
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
с чего вдруг цейс курит ?

Если Zeiss 135mm f/2 Apo Sonnar T*, то он рулит, и задник не дребезжит, как у 135L :D
Re[OlAf]:
нет я про сони цейс, на АФ


тестов то еще не было