Небольшой ремонт Ikonta 521/16

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Небольшой ремонт Ikonta 521/16
Добрый день, уважаемое сообщество.

В наследство от прадеда досталась камера Ikonta 521/16. Сама камера, насколько я могу судить, рабочая - видоискатель откидывается, объектив выезжает, затвор взводится и нажимается, разные настроечные лимбы на объективе крутятся, диафрагма открывается/закрывается с заданным временем. Вопросы вот в чем:

* крышка объектива откидывается крайне неохотно, иногда ей нужно помогать пальцами, но потом все раскладывается само.

* линзы изнутри объектива мутные и там заметна пыль. Объектив там Novar Anastigmat 1:3,5 f= 7.5 cm

Возможно ли в мск или балашихе найти специалиста, который смог бы мне помочь очистить линзы от помутнения (сам я объектив разбирать опасаюсь) и как-то наладить механизм откидывания крышки? А заодно проверил - все ли хорошо с объективом, можно ли на камеру снимать?

Вопросы фарисейские о качествах данной камеры меня волнуют мало, для меня это память о прадеде, который снимать этой камерой очень любил и такая себе сентиментальная попытка дать устройству вторую жизнь.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Re[sordes]:
На комсомольском, рядом с м.Парк Культуры есть мастерская.Может там возьмутся, но определить - линзы в пыли или помутнели -отсюда не видно.Если помутнели (хотя у меня камера 1913г -в отличном состоянии) - то выбрасывать.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо. А как с ними связаться? Есть какая-нибудь ссылка?

Я просто не в мск, было бы удобнее сначала позвонить
Re[sordes]:
А такое слово, как "Гугель" или "Яндекс" не в мск не слышали? -Москва, Комсомольский проспект, 3 ст1 (1 этаж, вход со двора).
Re[Павел Ионас]:
По этому адресу, как я понял, был когда-то Полибур. Но теперь его там нет.
Re[sordes]:
Ну, а самому набрать: "Ремонт старых камер" сил нет?
Re[Павел Ионас]:
Есть, почему. Просто не хочется идти наобум. Может быть, тут мне порекомендовали бы людей, которые хорошо себя зарекомендовали, мало ли.