Стрипбокс для CANON Speedlite 600 EX RT

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Стрипбокс для CANON Speedlite 600 EX RT
Какой размер стрипбокса будет оптимальным для вспышки CANON Speedlite 600 EX RT для съемки модели в полный рост ( домашняя фотостудия) ?
Re[Lea_McCoy]:
от: Lea_McCoy
Какой размер стрипбокса будет оптимальным для вспышки CANON Speedlite 600 EX RT для съемки модели в полный рост ( домашняя фотостудия) ?

Тут таки или «Speedlite» или для «в полный рост».
Стрип в полный рост нужен на 150 хотя бы (ну, 120 по самому минимуму). Прикиньте, какой угол должна давать вспышка чтобы засветить верх и низ такого стрипа? Про равномерность засветки я даже не пишу уже...
Re[Sanych]:
Так что, все, безнадега? Выхода нет? Не снимать мне модель в полный рост? Или все же какие-то варианты решения проблемы есть? У меня 2 вспышки «Speedlite» - это все имеющиеся источники света (пока финансово друкие не тяну). 2 софтбокса 60х60 и 90х90. Ставить один над другим - не вариант, тогда теневая сторона полностью топится в тени. Поэтому я хочу один Спидлайт использавать для рисующего, второй для заполняющего света. Так какой стрипбокс бцдет оптимальным? Или подскажите другие варианты.
Re[Lea_McCoy]:
от: Lea_McCoy

Так что, все, безнадега? Выхода нет?
Если не включать голову и ждать готовых советов, то да, безнадёга. Вы только подумайте, как фотали в 19 и в начале 20 века, когда вспышек не было? А ещё раньше, Рембрандту было достаточно одного источника света.

Идите в студию, где есть достаточное количество светильников, если вы способны справиться с количеством более, чем три.

Вообще, светописи лучше всего учиться, пользуясь солнечным светом. Из окна, из проёма двери... Светом, отраженным зеркалом...
Re[impulsite.ru]:
Ясно. Спасибо.
Re[Lea_McCoy]:
На спидлайтах у меня стрипы 20х90. Если хотите тягаться со студией, то большой стрип и несколько вспышек (или спец стрипы для стробизма, но они тоже под несколько вспышек). А так для "домашней" студии, достаточно легко кистями и градиентами свет выравнивается на постобработке и в ростовых.