Оптика для фотографирования птиц на Canon

Всего 129 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оптика для фотографирования птиц на Canon
Всем привет.

Решил заняться фотографированием птиц. Какой посоветуете телеобъектив? Мне сказали, что для птиц обязательно нужен стабилизатор. Фотоаппарат - Canon 400D.
Re[jerrymc]:
Если птица мертвая\замороженая или ухитритесь поймать неподвижный момент - стаб обязателен!В остальных случаях - не работает.....
А обьективов много: фиксы, зуммы и разных фокусных и цены...:)







Re[jerrymc]:
Павел, а почему стаб не работает? Как же компенсировать то, что чем больше фокусное, тем более заметно движения рук?

Взять хочу для начала зум производителей второго эшелона. Какие фокусные мне нужны и какие стекла посоветуете?
Re[jerrymc]:
1. Стаб может стабилизировать только неподвижное изображение либо ( при
наличии моде2) - сьемку в проводке равномерно движущегося предмета ( Инструкция!)
2.Выдержкой...:) Другого пока не придумали...:)
3.Что такое "второй эшелон - я пока не знаю. Я знаю - независимых производителей.
Нужны :юстировка, калибровка, подстройка, страшные крики - в сервис?Ну, тогда - да. По-моему надежнее взять б\у. но родной.
Re[jerrymc]:
Под вторым эшелоном я и имел ввиду независимых производителей.

А какие родные стекла вы порекомендуете?
Re[jerrymc]:
Может быть сами зайдете на сайт Кенон и поинтересуетесь какие бывают? Или не судьба?
Re[jerrymc]:
Я там уже был. Не могу определиться с фокусными, которые мне нужны, т.к. до этого телевика не было.
Re[jerrymc]:
не гонитесь за сверхдлинными: посмотрите что нибудь до 300. К тому же непонятно: многие сидят сутками в болоте и подстерегают жявотных со штативом, а мне нравиться динамика.Что собираетесь снимать Вы - непонятно. Да давно бы посмотрели ЭКЗИФ на моих фото.Вот и подсказочка бы была...:)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
... Да давно бы посмотрели ЭКЗИФ на моих фото.Вот и подсказочка бы была...:)

Звучит как откровенный стёб! При нуле фотографий в галерее и нуле информации о размещении ваших фотографий.
Re[jerrymc]:
Учитывая кроп, то мне подходит (что можно купить дешевле 40к):
Canon EF 70-200 f/4L USM
Canon EF 70-300 f/4.5-5.6 DO IS USM

первая l-ка и стоит дешевле, второй компактнее и длиннее фокусное. Что посоветуете?
Re[jerrymc]:
1. 70-200\4 ИС - наверное не только птичек снимать будете? У меня на ФФ - любимый для портрета и репортажа.
2.ДО - страшная гадость!Продал. Деньги - только за ДО ( 12 см. вроде?) - я бы посмотрел на 70-300 ИС (не Л ). Дадите почту - брошу сравнение 70-300ИС и 70-300 ЛИС.
Первый - легкий, недорогой, постоянно вожу в дальние поездки.
Re[jerrymc]:
Из этих второй. Он хорош оптически и со стабом. Первый без стаба и конструктивно мне не нравится - его очень сложно удержать.
Ещё можно обратить внимание на 100-400 L is, и 300/4L is. Второй лучший из этого оптически, но и дороже всех. И многие предпочитают ни смотря ни на что зуммы.
Re[jerrymc]:
Canon EF 400mm f/5.6 L USM
Re[jerrymc]:
Пример связки EF 300 f/4.0 + 1.4x



http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/538536/

Смотреть лучше в оригинальном размере, exif есть.
Re[jerrymc]:
70-200 f/2.8 без стабла. Кроп.



http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/538636/
Re[jerrymc]:


Re[foks777]:
Это ваше фото фиговенького качества уже встречал в инете. Вы вот сейчас зачем это автору темы показываете? А написать что к чему, т.е. зачем показываете, что за линза такая, советуете или НЕ советуете что то, слабо?
Re[jerrymc]:
У Вас нет опыта фотоохоты и Canon 70-200 f4 для Вас не подойдет т.к. объект фотоохоты будет мал и даже кроп не поможет. Использовать его можно только из засидки,когда птица на расстоянии 2-3м.Для начала могу порекомендовать
Canon 75-300 f/ 4,0-5,6 is usm,Sigma тех же параметров.Но самый лучший из бюджетных вариантов Tamron SP 70-300 f/4,0-5,6 Di VC USD.Цена 16 500 руб.
Предложенные Вам другие объективы хороши,но и стоят в пределах 50 000 руб.
Не факт,что Вам понравится фотоохота из-за ее трудностей.
Re[jerrymc]:
Многое будет зависить от способа Вашей охоты. Стаб, конечно же, весьма желателен, т.к. временами приходится снимать с рук (хотя это и не самый "правильный" путь к успеху). 70-200/4 очень хорош, в первую очередь своей универсальностью. Но если решение заняться "птичками" твердо - рекомендую 300/4. По качеству снимков ни один зум и рядом не стоит. Однако, область применения этого стекла узка, еще пожалуй, только цветочки-букашки, да мб спорт. Удачи
Re[jerrymc]:
EF 70-200 f/2.8L IS USM. Пример при плохой освещённости. Правда canon 5DM2.



http://fotki.yandex.ru/users/fsemfil/view/665284/