Возрождение фотоконкурсов!

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Возрождение фотоконкурсов!
Дорогие друзья! Те из вас, кто имеет большой стаж в нашем Клубе, помнят, что некоторое время назад у нас проводились фотоконкурсы. К сожалению, по разным причинам около трех лет назад они прекратились. Однако в настоящий момент есть желание и возможности возобновить эту увлекательную лотерею, а скорее, соревнования в мастерстве между фотографами!
Как и в былые времена, победителям будут предоставляться призы от Фотору.
В двух словах напомню, что у нас было раньше:
1. Мини-конкурсы. В определенный день все желающие выкладывают в галерею фотографии на заданную заранее тему (ну, допустим, "осенний марафон"). Далее вступает в работу жюри. Каждый член жюри оценивает выставленные фотоработы, проставляя какое-то количество баллов участникам. Далее по сумме полученных баллов определяется победитель, который получает главный приз. Самое интересное, что все оценки жюри выставляются открыто в форуме, там же можно все комментировать, дискутировать между участниками и членами жюри. Это было очень интересно.
2. "Соковыжималка". Очень интересный формат. Все участники выкладывают фотографии на заданную тему. Далее жюри начинает "отжим". То есть, постепенно удаляются фотографии по принципу "от самых плохих к самым хорошим". В результате. как говорилось в известном фильме, "должен остаться только один". И он остается. Эта фотография признается лучшей, автор становится победителем.

Были также и другие варианты проведения конкурсов.

Прошу проголосовать в данном опросе и (очень желательно!) оставить комментарий в данной ветке. Мне на этом этапе важно понять, кто остался в Клубе из наших старых участников (конкурсанты и члены жюри), кто хочет присоединиться. Все предложения и замечания будут обязательно учтены.
Re[Григорий Гончаров]:
Главное не победа, а участие. Конкурсы очень хороший стимулятор от застоя... :P За
Re[Григорий Гончаров]:
Хорошее дело. От выжимачек раньше даже азартом попахивало. Проголосовал "за".
Re[Григорий Гончаров]:
за
Re[Григорий Гончаров]:
Хорошее дело
Re[Григорий Гончаров]:
Конкурс это всегда здорово!
Re[yastreb-60]:
Да
Re[Григорий Гончаров]:
Поддерживаю продолжение конкурсов.
Оба предложенных формата интересны. Хорошо будет, если жюри в начале конкурса объявит критерии оценки - тогда можно перед публикацией работы самому оценить ее, отфильтровать нужное, и после оценки жюри + подведения итога конкурса понять, над чем еще надо поработать.
Re[Григорий Гончаров]:
Хорошее предложение!:)
Re[Григорий Гончаров]:
Согласен! Нужно оживлять сайт!!!
Re[Григорий Гончаров]:
Очень интересно!Наконец-то! :)
Re[Ivanessence]:
от: Ivanessence
Согласен! Нужно оживлять сайт!!!

Об этом и думаем. Возрождение фотоконкурсов сделает сайт более интересным для всех пользователей! :!:
Re[Григорий Гончаров]:
Перейти по ссылке - вот для примера, как все раньше проходило.
Для самых ленивых: можно читать только начало и конец ветки :D
Это в том числе для Дмитрия Бабич. Даже не сомневайтесь, что будут изначально и четкие правила, и критерии отбора работ!
Re[Григорий Гончаров]:
...Было бы здорово! А ещё, хорошо бы проводить конкурсы на самое худшее фото. И, если не ошибаюсь, это в клубе практиковалось когда то...
Re[Булавина Ольга]:
от: Булавина Ольга
...Было бы здорово! А ещё, хорошо бы проводить конкурсы на самое худшее фото. И, если не ошибаюсь, это в клубе практиковалось когда то...

Ольга, конкурс на самое худшее фото соберет небывалую аудиторию на нашем сайте! :D
Но жюри будет очень сложно... поскольку из 50 работ, выставленных на конкурс, обычно 40 попадают в категорию "худшие". И как из них выбирать самую-самую худшую?
Re[Григорий Гончаров]:
А я вот думаю, что сейчас начнется сезон отпусков и все уедут на теплые моря или с шашлыками на "дачные истории" (кстати вспоминаю, что было именно такое название одного из конкурсов в один из минувших дней древнего похороненного за слоем пыли года) 8)
Вот сейчас уже можно начать. Или после курортов?
P.S. Народ, не забудьте, что я это замутил, а вам расхлебывать. Так что пока по дачам не разъезжайтесь, комментируйте!
Re[Григорий Гончаров]:
За конкурсы в любом формате!
Re[Григорий Гончаров]:
По мне так летом - самое время для конкурсов (есть что снимать без дополнительных усилий).
Поучаствуем при случае...
Re[Григорий Гончаров]:
Удивили :)
Re[Aslan D]:
от: Aslan D
Удивили :)

Аслан, уж тебя-то удивить сложно. Мне так кажется...