Shneider super angulon 75/8 - суровый недодер

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Shneider super angulon 75/8 - суровый недодер
Странная проблема - имею с этим стеклом недодер ступени этак на 4 Затвор при этом отрабатывает выдержки корректно - проверял фотодиодом.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
Странная проблема - имею с этим стеклом недодер ступени этак на 4 Затвор при этом отрабатывает выдержки корректно - проверял фотодиодом.

Как мне кажется чудес не бывает. Я бы снял кадр на открытой диафрагме(исключить не верную фиксацию диафрагмы) и убедился, что выдержки работают правильно. Я уже не говорю об истощенном проявителе.... старой пленки и т.д.

Re[Дмитро5]:
Проявитель точно был не дохлый - в одном бачке проявлялись листы снятые на этот шнайдер и на фудж 210. С последними все в порядке. Я вот тоже на диафрагму подумал, но визуально все работает как надо - лепестки ходят плавно от максимума к минимуму. Скорость затвора несколько раз проверял диодом включенным в микрофонный вход аудиокарты - все выдержки отрабатывает очень точно. Особых отличий от того же фуджинона нет.
Re[LeadMonkey]:
Может лепестки затвора не полностью расходятся?
Re[MikhailPiter]:
от: MikhailPiter
Может лепестки затвора не полностью расходятся?


Выдержка то проверена на компьютере... Я не верю в чудеса!!! Думаю автор разберется в этих ..чудесах.. Это не проблема!!!!
Re[Дмитро5]:
На компьютере проверено только время открытия затвора, но не полноту его открытия. Я бы в первую очередь тоже обратил внимание на это
Re[kyerdna]:
[quote=kyerdna]На компьютере проверено только время открытия затвора, но не полноту его открытия. Я бы в первую очередь тоже обратил внимание на это

Просто промолчу.Полноту открытия можно увидеть на глаз! Это ведь не трудно? Правда?
Re[LeadMonkey]:
На длинных выдержках точно открывается на полную. На коротких попробую видео фиксацию сделать.
Re[LeadMonkey]:
...Тут было описание эксперимента, проведенного неверно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта