Хочу изменить пол. (к лучшему)

Всего 193 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хочу изменить пол. (к лучшему)
В родительской квартире пол в кухне имеет вот такой вид





Что с этим можно сделать?

Я так себе представляю, что выступающие неровности пройти электрорубанком, а углубления вычистить металлической щёткой до дерева и зашпаклевать. Затем всё это покрасить эмалью ПФ-266.
В прихожей довольно давно поверх досок был настелен линолеум, но в свете последних веяний мне кажется неправильным закрывать дощатый пол линолеумом. Хотя это наверное проще всего.
Re[Odnako..]:
в свете последних веяний если хорошо отциклевать, то можно покрыть лаком и любоваться фактурой древесины
больше о процессе наверное товарищ Diabolos расскажет ►►►►►

ps. сын с женой ремонт делали, стены сносили/двигали, на некоторых стенах кирпичную кладку так и оставили. очень мило))
Re[Odnako..]:
Полностью снять. Положить фанеру и на неё ламинат. Либо бетонная стяжка и плитку.
Re[eropegoff]:
Судя по фотографии в некоторых местах уже есть грибок, т.е. доска гниёт. В таких случаях лучше полностью заменить на новое покрытие. Можно и линолеум. но мне, например, он не нравится, хотя для кухни он второй по практичности после напольной плитки.
Re[Vlad40]:
на новое не покатит - во-первых, сам не справлюсь, во-вторых - дорого. Одно дело линолеум на линолеум поменять на бетонном полу, другое дело - настелить доску. Тем более что перекрытия деревянные, под полом вентиляция
Re[Vlad40]:
+100. Если хотите совета, то эти доски лучше убрать, ибо там уже труха по краям. Но, если возможности нет, то обработайте их, как можете и настелите поверх линолеум...
Re[Odnako..]:
Смотря че за обстановка вообщЕ. Если стены такие же, и мебель тоже(судя по ножке табуретки), то кинь сверху линолеум и хватит. Хз есть ли смысл делать что-то получше, если остальное не трогать.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
В родительской квартире пол в кухне имеет вот такой вид
...


судя по всему пол еще и скрипит
Была (есть :( ) та же история с полом в старой квартире, денег на полноценный ремонт не было + родился ребенок.

сейчас еще обработал бы от гниения,
циклевать не вижу смысла - толстый слой краски + гвозди торчат

тогда застелил весь пол в комнате плотным толстым половым покрытием и купил хороший пылесос, на кухне и прихожей линолеум.

После нас жили 10 лет жильцы - жить можно, но склоняюсь к мысли ВСЁ выломать и застелить по новому с теплошумоизоляцией.

Подпишусь на тему
Re[Odnako..]:
Смотря для чего и кого ремонт, конечно. Но, если не мудрствуя, я бы взял напрокат циклевочную машину, которая справляется со старой краской, снял слой "как чисто", обработал антигрибком и покрасил бы краской для пола. Старый крепеж конечно предварительно по мере циклевки удалить и заменить.
Re[Odnako..]:
Вытащить гвозди, зациклевать, покрасить, выбросить, положить ламинат.
Если пол не скрипит и не гуляет - просто сверху положить ламинат.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

Вытащить гвозди, зациклевать, покрасить, выбросить, положить ламинат.
Если пол не скрипит и не гуляет - просто сверху положить ламинат.

Скорее всего гуляет.
Была такая мысль- положить ламинат поперек, тем более, что у меня нет следов гниения, но скрипит зараза, а делать временно ненадежно жалко денег.
+ вопрос высоты- двери

ТС, прошу прощения, что влез. ;)
Фотки навели.
Re[Пульсар]:
ламинат на доски в доме 1951 года постройки - вы серьёзно? его нереально выровнять так, чтоб этот ламинат в результате был не кривой.
Почти не скрипит.
Зазор между дверью и полом ~2,5cм.
Нет, ламинат я точно не буду рассматривать.

А почему циклёвочную машину, а не рубанок? Рубанок понятно где взять, циклёвочную машину - нет.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

А почему циклёвочную машину, а не рубанок?
машина сделает поверхность чище, не боится гвоздей и сровняет их шляпки вровень с полом

где взять? полно должно быть объявлений, когда-то давно услуга стоила 1-2 уе/кв м
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Полностью снять. Положить фанеру и на неё ламинат. Либо бетонная стяжка и плитку.
И быть проклятым в третьем колене соседями снизу . В обоих случаях .
Re[humax67]:
от: humax67

И быть проклятым в третьем колене соседями снизу . В обоих случаях .

Не понял о чем ты. Во всех новостроях на кухне плитка.(ну как во всех. Там где я видел). У меня тоже. Правда, сверху настелено мягко)).Ты про звук от твердого покрытия?
Re[Vallerii]:
Под тяжестю плитки это фсё рухнит в низ

Ламинад можно туда где лъют/мусорят, на фсю вобщем то не к чему.
Re[humax67]:
от: humax67

И быть проклятым в третьем колене соседями снизу . В обоих случаях .
Почему? Если пол гнилой, то менять его нужно обязательно. А возможно даже и лаги придётся менять (но это уже кап.ремонт). но вот настелить фанеру и сверху какое-либо покрытие - это общепринятая практика при замене пола в древних домах. У меня родственники живут в одном из таких домов 50-х годов постройки. Когда разбирали пол, то поняли, что ещё чуть-чуть и в одну из ночей рухнут к соседям в постель - настолько изношены были межэтажные перекрытия и пол. Им сменили лаги, в комнате положили фанеру и сверху положили ламинат. На кухне они положили напольную плитку. До этого деревянный пол они много раз уже циклевали, красили и обихаживали. В итоге пол стал тонким и прогибался как дощечки над речкой. Ремонт сделали без колебаний и последующих сожалений.

p.s. единственное на что я не могу их уговорить - это сменить гнилые деревянные окна на пластиковые. Утверждают, что они (окна) тёплые. Хотя я зимой каждый раз вижу у них снег на окнах изнутри квартиры, а из оконных щелей сифонит так, что отит или радикулит можно заполучить за одно чаепитие на кухне.
Re[Vlad40]:
кажется началось про Путина и евреев...
на авито объявлений с ключевым словом "циклевочная" =0
Re[Odnako..]:
Доски конечно же гнилые и их надо менять, тк грибок потом будет естЪ все что Вы постелите сверху его (те грибка)! Если снимите полковую доску, возможно обнаружите гнилые поперечины и их то же придется менять.
Луше при готовиться и сделать полное востановление полов:
1. Снять полковую доску и выкинуть
2. Сделать дефектовку поперечин (лаг) и плохие поменять.
3. Выровнить поверхность лаг по уровню (подложив под них бруски
4. Постелить новые половые доски или можно 14 мм плиту ДВП (ДСП) и все это пришурупить в потай.
5. Зашпаклевать и Зашлифовать
6. Ламинат/линолеум/пробка

Если все заранее купить и есть веь инструмент то делов на 2 дня и 3 человеко-друзей.

У Вас же родители в Саратове?
У меня естЪ: дрель, шуроповерт, электролобзик, электронную линейку - могу дать на период ремонт.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Под тяжестю плитки это фсё рухнит в низ


Простите, что рухнет? Перекрытие? :D
Ну вы блин дайоте :cannabis: