Каталогизатор файлов jpg: возможно ли создать превью папки заранее?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Каталогизатор файлов jpg: возможно ли создать превью папки заранее?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу:

можно ли в каком-либо просмотрщике фотографий заранее создать эскизы (превью) фотографий (файлов jpg) сканированием указанных пользователем папок.

Еще необходим поиск по названию папки в дереве каталогов.

Если да, то какой вьювер для этого подойдет и как это сделать? Ищу программу для Windows XP.

Картинок в папке много, не хочется ждать, пока все эскизы прорисуются. А эскизы (превью) необходимы, чтобы выбрать нужную картинку (jpg) и посмотреть ее в полноэкранном режиме.

Так бы задала сканирование папок для создания эскизов заранее, и потом можно было бы только просматривать эскизы и файлы, не отвлекаясь на создание превью.

Буду благодарна за ответ.
Re[Elena_2018]:
А чем Вас родной Проводник (Explorer) не устраивает? Включаете представление Эскизы (Thumbnails) и проводник сам создаёт эскизы, пока Вы чай пьёте
Re[Elena_2018]:
Вот именно: пока я чай пью. :D
А мне-то нужно заранее создать превью (эскизы изображений).
Может, есть такая функция? Или нет?
Просто я в viewer-ах не очень разбираюсь, вот и спросила.
Есть ThumbsPlus, но он платный.
Re[Elena_2018]:
АСDSee 9.
Для удобства пользования, могу помочь настроить.По телефону.
Re[Elena_2018]:
В лайтруме даете команду сгенерировать превью.
Re[AndreyVA]:
А В АСДСее нельзя хоть 1000 файлов преобразовать в файлы любого размера с любым сжатием и разрешением за секунды?
Re[Павел Ионас]:
Он превью хотел.
Re[AndreyVA]:
Обьясните, если не трудно: а чем привью отличается от тех же файлов размеров (например) 6х4см-72 dpi?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
В лайтруме даете команду сгенерировать превью.

Лайтрум собсно и открывает превью при импорте, выбираем чо надо и уля улю ;)
...но топикастер на икспи больше пятого лайтрума не поставит, а это чевато что снимки со современных аппаратов видны на будут. :(
Re[Павел Ионас]:
Благодарю Вас за подсказку.
Поставила ACDSee 8 версии, кажется, это именно то, что нужно.

Благодарю всех за ответы. Спасибо.

Действительно, у меня Windows XP, потому что компьютер десятилетней давности. :) Но снимки с современных фотоаппаратов и смартфонов прекрасно копируются. Обычно я фотоаппараты USB - кабелем подключаю и копирую все снимки на ПК.

А тут история немного другая: файлы, что я просматриваю, скопированы с другого сайта. Это метрические книги. 1000 папок, в каждой в среднем по 1000 файлов (где-то больше, где-то меньше). И чтобы ориентироваться в таком количестве jpg, лучше, чтобы были созданы превью, например, в ночное время. :)
Re[Elena_2018]:
Привью можно и днём создавать....:))))
Уже писал: чтобы удобно было пользоваться и если Вы из Москвы - позвоните! Помогу настроить интерфейс! Если хотите - тел.могу бросить в личку.