Ремонт центрального затвора в Мск

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Ремонт центрального затвора в Мск
Друзья,

стал счастливым обладателем нескольких старых линз для большого формата в затворах compur.
Однако затворы залипают, не отрабатывают выдержки и т.д.
Подскажите, в Мск есть достойный мастер, чтобы сделать CLA?
Re[BStranger]:
Если не к спеху то порекомендую Виталия Наумыча.
Все камеры и объективы несу к нему. Только ждать придется долго. У него очередь большая.
За контактами в личку.
Re[Llau]:
А Виталий Наумович сможет починить центральный затвор объектива с электроникой? schneider kreuznach 80mm 2.8 LS на Phase One 645 DF?
Беда в том, что при работе с центральным затвором иногда ошибки экспозиции бывают, и в сторону передержки, и в сторону недодержки. Иногда попадает нормально.
Re[XpoM_bk]:
Прежде чем такую линзу в разбор отдавать я бы взял фотодиод, подключил бы его к звуковой карте и посмотрел в свободной софтине (например audacity) на форму и ширину сигнала при срабатывании затвора. Метод крайне простой и действенный.
Re[XpoM_bk]:
В дополнение к предыдущему - есть полная уверенность что чудит затвор, а не замер?
Re[BStranger]:
На дальномере найдите Чкд под ником Кащей, может возьмется мне делал, пока работают.
Re[Jur Igruh]:
Для подобных методов у меня компетенции не хватает, увы.
Re[mackern]:
от: mackern
На дальномере найдите Чкд под ником Кащей, может возьмется мне делал, пока работают.

А что именно он Вам делал, если не секрет?
Re[XpoM_bk]:
два обьектива angulon 90 linhof и еще один с затвором пневматическим компаунд. тянули выдержки. пневмо вообще не работал.
Re[mackern]:
Всем спасибо, пока что использую фокальный затвор,его хватает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта