Помогите определиться с выбором камеры

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться с выбором камеры
Здравствуйте, коллеги!
Сейчас я снимаю на Nikon d3200, и понимаю, что уже выжала из этой камеры все, что можно, и скоро она перестанет справляться со своими обязанностями. Сейчас снимаю репортажку, прогулочные фотосессии, предметку и пейзажи. В планах еще добавить в этот список съемку свадеб. Именно в связи с этим я и решила сменить камеру.
Но тут же натолкнулась на сложности выбора. Понимаю, что полный кадр брать рановато, т.к. он окупится очень нескоро.
На данный момент рассматриваю такие варианты: бу d7000, бу d300s или возможно новая d7200. Может быть что-то посоветуете? Не хочется тратить сразу заоблачные деньги, конечно, поэтому в приоритете бу.
Заранее спасибо!
Re[frcstrr]:
Б/у Д7200.
Re[frcstrr]:
Какие обьективы у вас есть сейчас?

Надеюсь, не только.
Объектив:
Nikkor 35mm f1.8
Nikkor 18-55mm


А если бюджет позволяет взять
возможно новая d7200

то, возможно, б/у d600/610.




Re[frcstrr]:
Какая-то странная у Вас окупаемость! Может из далёкой Сибирской деревни пишите?-Так не угадаешь....:(((
5-6 свадеб, 100 предметов ювелики, антика, репродукций картин - топовая камера у Вас в кармане за месяц!
Re[Павел Ионас]:
из далекой сибирской столицы)
Re[v1ctorych]:
еще tamron 24-50

бюджет позволяет взять только в кредит
Re[frcstrr]:
D7000 - однозначно не советую
Д300с - это только если со вспышкой. Чисто репортажная камеры, её конёк - быстрая серия, именно под это она и заточена. Плюс, найти в неубитом состоянии тяжело.
Д7200 - лучший выбор
Д7100 - сбалансированный компромис. Оптимально - взять б/у, но после выхода 7200 и 7500, цена упала даже в магазинах. Большое предложения камеры на вторичке объясняется быстрым выходом новых моделей той же серии. Такое впечатление, что Никон специально провернул эту афёру в расчёте на обеспеченных любителей... Знаете, это как люди меняют машины на новые...
Re[frcstrr]:
от: frcstrr


В планах еще добавить в этот список съемку свадеб. Именно в связи с этим я и решила сменить камеру.



Влезу со своими 5 копейками. Просто уж очень за душу взял комментарий в цитате.
В далеком уже 2010 году, я также думал добавить себе в список съемку свадеб... Вы думаете покупка 5д2 тогда дала мне возможность эти свадьбы снимать?
Вааапще нет! Я бы сказал так... Если у человека изначально есть цель "бомбить" заказы, то по большому счету, не так важно чем их бомбить, главное бомбить. А выбор новой камеры на 90% (особенно в современности) это лишь желание удовлетворить свою хотелку и обеспечить себя новой игрушкой... Но, чтобы правильно себе самому объяснить все, выдумываем... д7200 :) ;)

Кстати его и советую из приведенного вами.

А так .. реально... ничего не мешает. Ну хотя мешает... будете вместо 2000 кадров за свадьбу успевать делать 4000-5000 кадров, а может и больше... )) ладно... извините за излишне философский настрой Все 100500 шЫдевров в ленту!
Re[Макс Шелл]:
Уж лучше вместо 7200 тогда вложиться в обучение, да осветительную технику :D

Реально, я вот не понимаю, какие плюсы даст девушке, выбирающей аппарат, замена одного кропа на чуть более другой. Ладно бы менялся какой нибудь д40 на д7200, ещё ладно)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Уж лучше вместо 7200 тогда вложиться в обучение, да осветительную технику :D

Реально, я вот не понимаю, какие плюсы даст девушке, выбирающей аппарат, замена одного кропа на чуть более другой. Ладно бы менялся какой нибудь д40 на д7200, ещё ладно)
Подробнее


Тут как раз подобие д40 меняется на д7*00 или ФФ.

При выборе д7000 и д7100 надо брать д7100.
Для репортажа-свадеб он уступает 7200-му за счет меньшего буфера, но это актуально при активном использовании серийной съёмки ~5 к/с.

Из ФФ хорош Д750, но он за бюджетом.
Re[Mike_P]:
Подобие д40 по классу, но не по степени устаревания.

д7100 я бы повторно вот точно не взял. Буфер - смешной (собственно, такой же как и в 3200). АФ (следящий) - весьма спорный. Впрочем, не знаю где на свадьбах может пригодиться огромный буфер, шести-семи кадров вполне хватит.

Д7200 - тот же 7100, только "чуть чуть модернизированный" и не-чутьчуть, а заметно увеличенный буфер.


Впрочем, автору решать. Если денег не хватает на полнокадр, не хватать топкроп, а снимать тем, что есть, имхо.
Re[frcstrr]:
от:frcstrr
Здравствуйте, коллеги!
Сейчас я снимаю на Nikon d3200, и понимаю, что уже выжала из этой камеры все, что можно, и скоро она перестанет справляться со своими обязанностями. Сейчас снимаю репортажку, прогулочные фотосессии, предметку и пейзажи. В планах еще добавить в этот список съемку свадеб. Именно в связи с этим я и решила сменить камеру.
Но тут же натолкнулась на сложности выбора. Понимаю, что полный кадр брать рановато, т.к. он окупится очень нескоро.
На данный момент рассматриваю такие варианты: бу d7000, бу d300s или возможно новая d7200. Может быть что-то посоветуете? Не хочется тратить сразу заоблачные деньги, конечно, поэтому в приоритете бу.
Заранее спасибо!
Подробнее


В вашем случае, посоветую купить качественную оптику! С хорошей линзой и на d3200 можно всё снять, а с китом и d7200 не поможет!
Re[frcstrr]:
от: frcstrr
Здравствуйте, коллеги!
Сейчас я снимаю на Nikon d3200, и понимаю, что уже выжала из этой камеры все, что можно

а можно хоть одним глазком посмотреть фотографии, где вы выжали из д3200 ВСЁ?
Re[Rising]:
Да вот же https://vk.com/frcstrrphoto

Видно, что д3200 совершенно не справляется :!:
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да вот же https://vk.com/frcstrrphoto

Видно, что д3200 совершенно не справляется :!:

У меня есть версия что это не камера не справляется, а оператор. Сюда даже если священный фуллфрейм воткнуть то будет такая же фигня то же самое.
Люди одеты и поставлены абы как, в каком попало освещении. Всё это пытаются закрасить модным пресетиком под пленочку.

Не надо так

Re[frcstrr]:
d7000, d300 слишком древние, не надо их. Тем более на D7000 еще и цены неадекватные, потом продать не сможете.
У нас D7200 бу не продается, так что однозначно D7100.
А вы только Никон рассматриваете? Есть как вариант БЗК Фуджи, тот же самый X-T1 на авито сейчас по цене примерно D7100 продается, X-T10 еще дешевле
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да вот же https://vk.com/frcstrrphoto

Видно, что д3200 совершенно не справляется :!:


абсолютно не справляется, наверное для реализации глубины творческих замыслов т.п.т.с. не хватит НИКАКОГО никона, м.б заказать у наса съёмку с орбиты, как у мельникоффа?
Re[frcstrr]:
от:frcstrr
Здравствуйте, коллеги!
Сейчас я снимаю на Nikon d3200, и понимаю, что уже выжала из этой камеры все, что можно, и скоро она перестанет справляться со своими обязанностями. Сейчас снимаю репортажку, прогулочные фотосессии, предметку и пейзажи. В планах еще добавить в этот список съемку свадеб. Именно в связи с этим я и решила сменить камеру.
Но тут же натолкнулась на сложности выбора. Понимаю, что полный кадр брать рановато, т.к. он окупится очень нескоро.
На данный момент рассматриваю такие варианты: бу d7000, бу d300s или возможно новая d7200. Может быть что-то посоветуете? Не хочется тратить сразу заоблачные деньги, конечно, поэтому в приоритете бу.
Заранее спасибо!
Подробнее


Только полный кадр и поновее. ИМХО.
Все кропы примерно одинаковы.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Все кропы примерно одинаковы.

а все фф одинаковы? а насколько кроп тождествен фф?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Только полный кадр и поновее. ИМХО.
Все кропы примерно одинаковы.

первое утверждение такая же чушь, как и второе, не ИМХО - факт. (рекомендую сравнить д500 с д3200 или 200д - это как сравнивать джип с трехколесным детским велеком с кисточками ) 1) Нет не одинаковы кропы 2) нет не нужен строго фф для свадеб.