Эвтаназия

Всего 409 сообщ. | Показаны 1 - 20
Эвтаназия
В Бельгии намерены узаконить детскую эвтаназию
В настоящее время парламент страны рассматривает законопроект, позволяющий несовершеннолетним принимать решение о добровольном уходе из жизни. Инициатором такого закона стал сенатор-социалист Филипп Мау. Именно с его подачи в 2002 году Бельгия стала второй в мире страной после Голландии, где легализовали добровольную эвтаназию.

Законопроект об эвтаназии для детей предусматривает, в частности, возможность применения закона об эвтаназии в отношении несовершеннолетних, если они страдают от неизлечимой болезни и их нельзя избавить от страшной боли. "Речь идет о больных неизлечимыми заболеваниями и понимающих свое положение несовершеннолетних, страдания которых невозможно облегчить", - говорится в законопроекте. Как полагает Мау, необходимо предоставить тем из них, кто на это способен, возможность самим решать свою судьбу. При этом сенатор пояснил, что основная идея состоит в том, чтобы найти юридический выход из тех драматических, душераздирающих ситуаций, которые складываются время от времени.

По мнению ряда экспертов, несмотря на то, что закон является спорным, он, скорее всего, будет принят уже в самое ближайшее время. Парламентарии близки к консенсусу в этом вопросе. Если это произойдет, Бельгия станет первой страной, которая допустит эвтаназии несовершеннолетних. Нынешний закон позволяет ее проведение только людям старше 18 лет.
http://www.rg.ru/2013/06/18/deti-site.html
Re[Axxel]:
Я за эвтаназию, но " взрослую" ..... Ибо насмотрелся :(
На счет детской.......
Re[Axxel]:
Кто на гашетку жать будет . Там почему то не оговаривается.
Re[Nomand]:
Думаю, те кто ЗА.... :D
Re[Axxel]:
Очень непростой вопрос, мало вариантов...
Re[Axxel]:
Вот адмирал застрелился..Не нашлось морфия..... Вот и решение вопроса о разрешении ношения оружия в нашей стране.
Медицину нашу пох....и на корню, вот пусть народ сам " выкручивается".
Re[Axxel]:
всем по личному тазику-эвтаназику
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Очень непростой вопрос, мало вариантов...

варианты в принципе взяты из этого бельгийского парламента , там либо примут этот законопроект, либо нет, но по всем опросам и настроению, скорее всего примут
а на ваш взгляд каких вариантов ответа не хватает?
Re[Axxel]:
Принудительную.
Я же говорил что казнь жирафа - это воспитание общественного сознания. Скоро вновь заработают печи Освенцима.
Re[Axxel]:
от:Axxel
варианты в принципе взяты из этого бельгийского парламента , там либо примут этот законопроект, либо нет, но по всем опросам и настроению, скорее всего примут
а на ваш взгляд каких вариантов ответа не хватает?
Подробнее

Мы же не в Бельгии...
Скорее за (с характерными условиями и ограничениями);
Скорее нет (возможны злоупотребления и преступления);
Решение отложить, не могу определиться.
Как-то так.
Re[Axxel]:
от: Axxel
В Бельгии намерены узаконить детскую эвтаназию
...
Интересно, а что ещё в дальнейшем узаконят в Бельгии или в той же Франции с Голландией - изменение пола по желанию ребёнка или кастрацию?
Re[Axxel]:
Запрет эвтаназии для взрослых = дикость и варварство. Подведение под это дело религиозных соображений - лицемерие. В конце концов свобода воли дана человеку свыше. С точки зрения, кажется, всех религий....

Разрешение звтаназии для детей ... Бог миловал... не приходилось сталкиваться с ситуациями при которых этот вопрос вообще мог возникать. И чем больше думаю, тем больше понимаю, что не могу ничего сказать на эту тему. Тут масса нюансов возникает. Начать с того, что принимать решение самостоятельно ребенок все таки не может. Тогда кто может? родители? врачи? на каких основаниях? надо принять во внимание массу факторов. включая высокую способность детского организма к восстановлению, колоссальную пластичность детской психики. В общем это не тот вопрос по которому у меня есть точка зрения.
Re[Axxel]:
Любопытная статья, последняя фраза привлекла особенное внимание:

"Интересно, что закон предоставляет бельгийцам возможность бесплатно получать обезболивающие препараты, чтобы пациенты, которым хватает денег, не шли на эвтаназию просто из-за неспособности выдержать тяжелую боль."

Вспомнил сразу адмирала, который недавно устроил себе эвтаназию из служебного револьвера - по причине недоступности обезболивающих... :(
Re[Natashha]:
от:Natashha
Запрет эвтаназии для взрослых = дикость и варварство. Подведение под это дело религиозных соображений - лицемерие. В конце концов свобода воли дана человеку свыше. С точки зрения, кажется, всех религий....

Разрешение звтаназии для детей ... Бог миловал... не приходилось сталкиваться с ситуациями при которых этот вопрос вообще мог возникать. И чем больше думаю, тем больше понимаю, что не могу ничего сказать на эту тему. Тут масса нюансов возникает. Начать с того, что принимать решение самостоятельно ребенок все таки не может. Тогда кто может? родители? врачи? на каких основаниях? надо принять во внимание массу факторов. включая высокую способность детского организма к восстановлению, колоссальную пластичность детской психики. В общем это не тот вопрос по которому у меня есть точка зрения.
Подробнее

Эвтаназия, это когда кто-то должен, по сути, убить человека. Лично вы готовы убивать людей, да больных, безнадежных, страдающих, но людей?
Re[Natashha]:
А ответ простой.
"В соседней комнате лежит тело. Вот тебе, мил человек, в руки. Шприц, молоток. Что на выбор. Но иди и сделай сам."
Один чуть не сблеванул... :D
Re[Dmitry Voronov]:
от:Dmitry Voronov
Любопытная статья, последняя фраза привлекла особенное внимание:

"Интересно, что закон предоставляет бельгийцам возможность бесплатно получать обезболивающие препараты, чтобы пациенты, которым хватает денег, не шли на эвтаназию просто из-за неспособности выдержать тяжелую боль."

Вспомнил сразу адмирала, который недавно устроил себе эвтаназию из служебного револьвера - по причине недоступности обезболивающих... :(
Подробнее

Что там было с адмиралом - для меня большой вопрос.
В 2010 лично прошёл "хождение по мукам" с онкологическим больным. Единственный вопрос, который напряг, - это оформление бумаг и прикрепление к уполномоченной аптеке с получением первого комплекта препаратов за 1 день (обычно получается 2 дня).
Сейчас что-то изменилось?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Эвтаназия, это когда кто-то должен, по сути, убить человека. Лично вы готовы убивать людей, да больных, безнадежных, страдающих, но людей?


Я готова дать взрослому, самостоятельному человеку право самому решать вопрос о собственной жизни и смерти. А так же готова отказать в этом праве самоуверенным моралистам.

Re[Natashha]:
от: Natashha
Я готова дать взрослому, самостоятельному человеку право самому решать вопрос о собственной жизни и смерти. А так же готова отказать в этом праве самоуверенным моралистам.

А у вас есть это право, вот 9этаж и окно, или крюк и веревка, вперед... Хотим переложить ответственность на других? На всякий случай?
Re[Natashha]:
Вы сами готовы сделать укол? Если культурно...
Или молотком в скваму? По бытовому.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
А у вас есть это право, вот 9этаж и окно, или крюк и веревка, вперед... Хотим переложить ответственность на других? На всякий случай?


То есть с моим правом прыгнуть из окошка с риском остаться переломанным инвалидом вы согласны. А с моим правом покончить счеты с жизнью быстро и чисто вы не согласны? Вы уж сами для себя определите границы дозволенного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта