Посоветуйте монитор

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте монитор
Всем привет! Ребятки помогите выбрать монитор! Кто на чем работает! Посоветовали марку Dell. Что скажите? Я в них совсем не разбираюсь(
Re[Laninaea_photo]:
+ к вопросу: есть ли такие , которые не нужно калибровать?
Re[RonaldN]:
Да любой можно не калибровать!
Re[Laninaea_photo]:
BENQ SW240
Re[Laninaea_photo]:
Хотя бы в районе 12 тысяч. Ибо 33.000 за BENQ как то дорого...
Re[Павел Ионас]:
дороговато(
Re[Laninaea_photo]:
а для чего монитор хотите использовать ?
Re[Laninaea_photo]:
Боюсь, что не получится. 30-35тыс. - это реальная цена для мониторов среднего класса для работы с фото. 12 тыс- отклонение по цвету и др. врядли сможете выправить....
Вам посоветовал один из самых современных именно для работы с цветом.
Re[Laninaea_photo]:
от: Laninaea_photo
дороговато(

Обратите внимание на монитор Dell, 23-24 дюйма, с матрицей IPS (хорошие цвета для фото), по цене 9000-12.000р. -
есть разные модели и они обычно идут в комплекте с кабелем HDMI, есть модели и с доп. разъемами ЮСБ на корпусе и с колонками, для звука…

Из недорогих – владельцы хвалят - монитор Benq GW2470H – 8.800р.
Типичный отзыв - монитор Benq GW2470H, 1920x1080, HDMI, 4ms, A-MVA, Контрастность
3000:1, динамическая контрастность 20 000 000:1, черный.
Достоинства - Настоящий черный цвет, фликер фри, low blue light, большие углы обзора, очень удобное управление, реалистичные цвета, подходит для обработки фотографий.
Очень долго выбирал и не ошибся - это самый лучший монитор за такие деньги, особенно для обработки фотографий.
Есть спец. режим, даже - sRGB. Если подключаете по HDMI - в настройках NVIDIA, нужно поменять выходной динамический диапазон с ограниченного на полный,
иначе точка черного будет очень высокой (особенность nvidia в купе с hdmi).
Re[Laninaea_photo]:
Вечер добрый. За 12к вряд ли что можно стоящее купить, разве только бу. Но бу мониторы они бу и есть. Dell отличные мониторы делает. Я недавно купил DELL UltraSharp U2415. Меня вполне устраивает. Немного покрутил цветовую температуру и совершенно не парюсь по поводу калибровки. Цвета и полутона видно хорошо. В Ps, после старого монитора день и ночь. Из DELL еще можно посмотреть U2417H, он чуток подешевле, но в отличии от U2415 чуть поменьше, и другое соотношение сторон. Посмотрите по характеристикам сами. Думаю что из DELL эти две модели наиболее соответствуют цене-качеству.
Re[Laninaea_photo]:
Мониторов огромный выбор, сейчас посмотрел, только в одном из магазинов Питера - 330 моделей…
Например, из них, от популярной у фотографов, фирмы Dell, 23 и 24 дюйма, с матрицей IPS, есть в продаже - 12 моделей, по цене от 8.000 до 12.000р.
Так что выберите без проблем…
;)
Re[vlad--king]:
Вы одной цифрой всё сказали: контраст 3000:1 ... Сравните по тех характеристикам и поймёте, что то, что Вы предлагаете не проф. и не фото монитор. Потому и такая низкая цена.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Вы одной цифрой всё сказали: контраст 3000:1 ... Сравните по тех характеристикам и поймёте, что то, что Вы предлагаете не проф. и не фото монитор. Потому и такая низкая цена.

А проф. фото вообще бывают с white LED подсветкой? Там же спектр рваный как черт знает что... ИМХО лучше уж древний IPS с CCFL-подсветкой. Или разоряться на RGB-LED. Или я отстал от жизни?
Re[Nicholaes]:
Я на нём работал у коллеги.Ну, я не показатель - посмотрите отзывы в Интернете. А что Вам Выбирать - дело Ваше. Меня пока устраивает Самс. SyncMaster XL20.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Я на нём работал у коллеги.Ну, я не показатель - посмотрите отзывы в Интернете. А что Вам Выбирать - дело Ваше. Меня пока устраивает Самс. SyncMaster XL20.

Так XL20 как раз RGB-LED. И как Вам этот бенкю в сравнении с Вашим Самсом?
Re[Nicholaes]:
Новее, удобнее по подстройкам, брал с собой тестовые таблицы и фото по которым калибрую - отклонений нет. По Сони тоскую......:)))))
Re[Laninaea_photo]:
Если хотите профессиональный монитор, с еще более лучшей матрицей Е-IPS, посмотрите - монитор Dell U2412M (или его же близкий собрат - U2312HM).

Из большого, проф. обзора, с замерами, графиками, таблицами и сравнениями с другими - про цвета у этого монитора -
…Полученные процентные соотношения цветовых охватов монитора составляют: 96.4% sRGB и 72.3% AdobeRGB.
Эти значения были получены в режиме сравнения Perceptual, с отсечением цветов и оттенков, выходящих за границы референсных значений.
Полученные результаты очень близки к таковым у профессиональных мониторов NEC серий «P» и «PA».
Поэтому Dell U2412M, как и конкуренты-профессионалы, идеально подходит на роль рабочего монитора, за которым целыми сутками напролёт, будет трудиться дизайнер, фотограф или художник…

Но, он уже и стоит намного дороже – 17.790р.
Эта модель выпускается давно и популярна у разных профи, еще и потому, что у конкурентов, от других фирм, цены далеко за 20.000р…
Re[Laninaea_photo]:
ViewSonic VP2768 WQHD
Re[Александр Марецкий]:
Ну и правильно! ТС говорит, что ей тыщщ бы за 8-12, а Вы ей сразу за 36400......
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну и правильно! ТС говорит, что ей тыщщ бы за 8-12, а Вы ей сразу за 36400......

ИМХО, в этом бюджете смотреть только что-то б/у типа HP 2475
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта