Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полная безисходность 2
Продолжение этой темыПерейти по ссылке
Всё перешло опять в бабий базар. Тему закрываю.(с) СВД
Хозяин с кухни прогнал, ушли на другую кухню)
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Продолжение этой темыПерейти по ссылке
Всё перешло опять в бабий базар. Тему закрываю.(с) СВД
Хозяин с кухни прогнал, ушли на другую кухню)
Подробнее


ну вот... опять
То открывають...то закрывають....
ОбЧество не понимает таких резких движений...
Я в смысле не про вас, а про автора первой темы.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну вот... опять
То открывають...то закрывають....
ОбЧество не понимает таких резких движений...
Я в смысле не про вас, а про автора первой темы.

Он наверное на эмоциях принял решение, или интерес потерял, сорря за него.
Ну так нельзя гостей выгонять, на полуслове(((
Продолжим
Re[Latgelo]:
Я вот, согласен с Небритом про материнский капитал. Если проанализировать на что его можно получить, контингент, который его получает, приоритеты этого контингента, а также почему, вместо этой морковки перед носом не выдавать пособие на ребенка 10-20 тыс., то остаются одни вопросы. Конечно, ни кто не спорит, что лучше когда тебе положено, чем не положено)))). Млм, что у нас в стране сильно запущены вопросы экономики в т.ч. возможности трудоустройства, производительности труда, зарплат, ценообразования на товары, поэтому МК в такой сумме и при такой его реализации - все равно, что тушить пожар из клизмы.
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Продолжение этой темыПерейти по ссылке
Всё перешло опять в бабий базар. Тему закрываю.(с) СВД
Хозяин с кухни прогнал, ушли на другую кухню)
Подробнее

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Валер.... Подмигивание в грязных не ходят...но ежли где пылинку найду то admin ....
любую работу надо делать. Руководство обеспечивает инструментом и химией... ну па остальное зависит от работника. За просто должность уборщица я думаю что денег никто платить не будет... ну ежли только в газпроме Хохот
Подробнее

Я про тот офис, где час в день))
Понятно, что за красивые глаза не платят, но-час в день!))
Re[avges]:
от: avges
Я вот, согласен с Небритом про материнский капитал...

Что это морковка, или с тем - что не выполняют то, что не обещали?!)
У меня есть другой пример, у одноклассника 8 детей, из них 4 усыновленных/удочеренных, он не работает, жена работает(доход обычный, среднестатистический). Собственный дом, свежий минивэн с крестом(шевроле), не бедствует - поддержка от государства. Подробностей у него не узнавал, не сын рокфеллера и его жена не дочь абрамовича - т.е. не живут на средства предков. Как встречу, довольный, улыбается, от помощи - все есть, все хорошо(с)
PS под лежачий камень ....?(риторически)
Re[Latgelo]:
Не надо путать усыновление, за которое казна не платит тебе ни копейки и опекунство (и его разные виды с особенностями), когда государство ежемесячно платит за каждого ребёнка нехилую сумму, которую не каждый мужик заработать сможет. А если таких "приёмных" четверо, то там полтора ста тыщ в месяц и куча льгот.

Советую у знакомого спросить: усыновил или опекуном заделался, а уж потом рассуждать.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...

Советую у знакомого спросить: усыновил или опекуном заделался, а уж потом рассуждать.

Ок, уточню)
На 4-ех озолотиться можно? вы то в теме, прокомментируйте плиз))
ps Реально не удобно было уточнять у него такие юридические подробности, смотря в светящее счастьем лицо(каждый раз, при каждой встрече). Уверен что есть разница. ВОСЕМЬ детей, сам фшоке. Ему я завидую))
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Что это морковка, или с тем - что не выполняют то, что не обещали?!)
У меня есть другой пример, у одноклассника 8 детей, из них 4 усыновленных/удочеренных, он не работает, жена работает(доход обычный, среднестатистический). Собственный дом, свежий минивэн с крестом(шевроле), не бедствует - поддержка от государства. Подробностей у него не узнавал, не сын рокфеллера и его жена не дочь абрамовича - т.е. не живут на средства предков. Как встречу, довольный, улыбается, от помощи - все есть, все хорошо(с)
PS под лежачий камень ....?(риторически)
Подробнее

Как я считаю так его и понял :) , поэтому согласен. Ну, допустим, молодая семья живет от зарплаты до зарплаты и может быть даже откладывает на отпуск и "черный день". Пусть даже в своем небольшом жилье, оставшимся от родни. Ипотека на расширение или свой дом для них фантастика. Мне представляется таких большинство. И вот молодые задумались о втором ребенке. На одной чаше весов чисто меркантильных расчетов: уходит зарплата жены (частично или полностью через 1,5 года) + солидные дополнительные затраты. На другой чаше МК. И вот тут-то мы начинаем прозревать. Другое дело, что я вообще не хочу сравнивать дитя с какими-то финансами, это счастье. Но .....
А что касается вашего знакомого, да и слава Богу что у него все хорошо.
Re[avges]:
Ну вы глядите сами - отец семейства не работает, а десять ртов сыты и довольны. Это сказка? Или нам чего-то недоговаривают? Ну так можно погуглить, как такое может быть вообще. Вариантов-то всего три.
1. Жена зарабатывает как жена того министра. Ну где мильон в день. Фамилию всё забываю.
2. Муж не работает, но ворует.
3. Дети приёмные, неусыновлённые, то есть взяты на воспитание по договору с государством из детдома. По этому договору государство платит что-то около 40 тыщ/мес на каждого. (Цифру можно уточнить. Но всяко больше прожиточного минимума).

Единственный реальный вариант использовать материнский капитал - оплачивать образование старшему ребёнку. Однако проку с такого образования скорее всего не будет никакого. Ибо стимула никакого.
Ипотеку не получится никак. А больше тратить и не на что. Даже на соевую колбасу не потратишь.
Re[avges]:
от:avges
Как я считаю так его и понял :) , поэтому согласен. Ну, допустим, молодая семья живет от зарплаты до зарплаты и может быть даже откладывает на отпуск и "черный день". Пусть даже в своем небольшом жилье, оставшимся от родни. Ипотека на расширение или свой дом для них фантастика. Мне представляется таких большинство. И вот молодые задумались о втором ребенке. На одной чаше весов чисто меркантильных расчетов: уходит зарплата жены (частично или полностью через 1,5 года) + солидные дополнительные затраты. На другой чаше МК. И вот тут-то мы начинаем прозревать. Другое дело, что я вообще не хочу сравнивать дитя с какими-то финансами, это счастье. Но .....
А что касается вашего знакомого, да и слава Богу что у него все хорошо.
Подробнее

Спасибо, одноклассник, тоже рад за него
Коляска - один раз купил, детская кроватка для грудничков, один раз ..., отпуск - какая мелкая цель((( Жилье- двух ярусная кровать перестала выпускаться?
Таааак мноооого оправданий находиться, что бы сделать волшебство - второй ребенок!!! Не верю(с) Станиславский. Сорря за плагиат
Материнский капитал - костыли для инвалидов. млм
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Ок, уточню)
На 4-ех озолотиться можно? вы то в теме, прокомментируйте плиз))
ps Реально не удобно было уточнять у него такие юридические подробности, смотря в светящее счастьем лицо(каждый раз, при каждой встрече). Уверен что есть разница. ВОСЕМЬ детей, сам фшоке. Ему я завидую))
Подробнее


"...
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает выплату разового пособия при передаче ребенка опекуну (попечителю). Его величина постоянно индексируется. Если сравнивать, сколько платили за опекунство над ребенком в 2016 году (15 512,65рублей) и сколько платят за опекунство над ребенком в 2017-2018 годах (16 350,33рублей), то увидим, что размер выплат был проиндексирован на 1,054.

Сколько платят за опекунство над ребенком, также зависит от того, в каком из субъектов федерации он проживает. Как мы писали выше, в регионах, где имеются районные коэффициенты, размер пособия соответственно повышается.

Ежемесячные выплаты при опекунстве
На содержание ребенка, взятого под опеку (попечительство), ежемесячно выплачивается пособие за счет средств бюджета субъекта РФ. Выплата осуществляется управлением соцзащиты по месту жительства опекаемого. Размер такого пособия определяется на уровне субъекта РФ. Например, в столице постановлением правительства Москвы 06.12.2016 № 816-ПП на 2017 год установлены следующие размеры ежемесячных выплат на содержание подопечных:

на ребенка младше 12 лет — 16 500 рублей;
несовершеннолетнего старше 12 лет — 22 000 рублей (если в семье 3 и более приемных детей, то указанные суммы увеличиваются на 3 300 рублей);
подопечного, имеющего инвалидность, — 27 500 рублей.
..."


http://nsovetnik.ru/opekunstvo/vyplaty_opekunam_skol_ko_platyat_za_opekunstvo/

Это если опекунство. При этом, в любой момент опекунство может быть отозвано (все время проверки от государства как расходуются средства , всего ли ребенку хватает), в любой момент могут взять на усыновление родственники ребенка. (например какая-нибудь тетя или бабушка).

Re[nebrit]:
от: nebrit
Ну вы глядите сами - отец семейства не работает, а десять ртов сыты и довольны. Это сказка? Или нам чего-то недоговаривают? .

Лозунги
ps обожаю либерастов)))
Re[Ondatr]:
С циферкой я ошибся. Но раз там папашка ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, значит на прокорм, бензин и оплату кредитов им этих пособий хватает.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
"...
Федеральный закон ....

Ок, спасибо за инфу
Думаю он воспользовался этим, дураком он не был
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Лозунги
ps обожаю либерастов)))

Вот вам было стрёмно спросить, на какие шиши они там живут? Так и нефига писать про то, что не знаете.

Я про ту уборщицу с тремя детьми писал потому, что она к нам домой детей иногда своих приводит, когда ей надо куда-нибудь на весь день свалить по делам и постоянно переписывается с моей женой в гаджете. Так что я в курсе каждого чиха. (При желании и про последние месячные смогу разузнать, если мне вдруг понадобится). А вы, скромняга, про вашего одноклассника не знает ровным счётом ни хрена!
Re[nebrit]:
от: nebrit

С циферкой я ошибся. Но раз там папашка ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ, значит на прокорм, бензин и оплату кредитов им этих пособий хватает.


Не так. В такой семье обязательно один родитель неработающий - возиться детьми. Работает тот, кто больше зарабатывает. У меня у знакомых сейчас, через несколько месяцев после рождения ребенка, в декретный отпуск вышел отец, т.к. жена зарабатывает больше.

Они не катаются как масло в сыре, воспитание детей, причем такого количества - это тяжелый труд. Просто не все ноют.
ПС. А кредиты некоторые не берут.
Re[Ondatr]:
Воспитывать с полной отдачей (как положено!) восьмерых детей 24 часа в сутки - это надо быть больным на голову. Люди идут на это исключительно ради каких-то ништяков.

Поп Дм.Смирнов, на словах готовый удочерить сотню детей, реально воспитал одного единственного ребёнка - собственную дочь, ибо не дурак, а ништяки черпает из других мест и ему их хватает.
Re[nebrit]:
А вот почему у обеспеченных по горло родителей что у нас, что в мире, часто по одному-два ребенка? Опять вопрос.