Где лучше проявить и оцифровать плёнку в Москве?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Где лучше проявить и оцифровать плёнку в Москве?
Форумчане, добрый день.
Прошу прощения, если такая тема существует.
Имеется пять отснятых катушек (Portra 400,800 / Fujicolor pro400h / fujicolor superia 200 / kodacolor 200)
В Москве нахожусь недавно, хочу узнать мнение бывалых, какие фотолабаратории в пределах МКАД на ваш взгляд самые лучшие для этих плёнок?
Оцифровка желательна в .tiff в максимальном разрешении.
Re[olkivolki]:
Негатив неплохо проявляют в fotolab на Кузнецком. И центр, удобно, опять же...Сканирование не могу сказать, сканю сам, но пару раз сдавал на Имакон в тот же Фотолаб - результат выдали отличный
Re[olkivolki]:
от: olkivolki

...Оцифровка желательна в .tiff в максимальном разрешении.

Боюсь... останетесь 'без штанов' - дороговато!!!
Как вариант, искать 'частника'.
Проявку Вам верно подсказали. Есть ещё на Савеловском + Среда (что сам пробовал).
Re[olkivolki]:
https://www.facebook.com/dpartphoto.darkroom/?__xts__[0]=68.ARCGTZn4FbB3KZZjUf9BD5O1lBjYhzSX6OpKGHqccvF2aArlWtTQhWmLbtXIjB5-mXZ4kvocCNOJcDved68GyTEtvGNxUGKJLwNNk6vARy8EXZaVvwlt9sJvS1j4ipqDx29H2C73fwQ9a5rmRGCcdGg-tHVg2M4XdMNdSGhRFryNVGyXRsrY53m-kQSD2lhKmcfQD46hn57m0DV3xv4e0NbjnPN608pjYVk1ffJT&__xts__[1]=68.ARCbeNHx_G3kmbRCUMnsjPdL1WIgtwV280R3yWBNiUtrBS8wy9p0SstPdzqZUKvLK0lBoKdKlazxo1t3O4QkfXAuIbFlsycbm7fkZzG8Nrx2aVJ3aUcYZp_AEEO_B1dNT_jG3Lt86PFsbQHL9XgeQiCTPEdFC5DP09RRwCFvku8mSKpYADHbIQ&hc_ref=ARStECN-4qSkHO2A-Fyi-0xnXWz_mRuuf6e9oqTrx7zTDGyGHkE5iG_qE-wh2MkuKD0&fref=tag&__tn__=kC-R
Re[olkivolki]:
Проявлял/сканировал в дешевой за 150р и подороже- 300 за 32 кадра (Не Москва). Разница очень большая. В дешевую отдавал с зенита (в основном замерялся телефоном), в другую- со смены8. Вот на смене все получилось по экспе практически 100% попадания, хоть все на глаз. С зенита пленка получилась какой то бесцветной...
Re[olkivolki]:
в Фотолабе если бюджетное сканирование на Норитсу, то лет 10 назад результат бывал приемлемым. Пару лет назад, пока не было своего сканера отдавал-результат был ужасен. Жутко задраны резкость, контраст, цвета. Когда спросил почему так? ответили мы ничего не задираем. Все на автомате. Попросил можно ли как-то отключить все это, ответили нет. Все сканируется автоматом. В Среде в том же tiff стОит приемлемо и с приемлемым же результатом. Ну и как вариант искать частное лицо, объявления есть. Правда сам не пользовался.
Re[olkivolki]:
Написал в личку.
Re[olkivolki]:
Меня как-то 'лабовское' сканирование не устраивает... и проблема не в технике, а в операторах: не заморачиваются, все на потоке и автомате...(причём автомат настроен на 'поярче', 'поцветастей' и 'порезче').
Учитывая, что я немного представляю что такое фотошоп: обычно заказываю тиф 16 без обработки и такое сканирование у частников значительно дешевле (пользовался), к счастью заказывал только СФ (для узкой плёнки сканер есть).
P.S. Есть смысл подумать о приобретении сканера.
Re[alik100]:
от:alik100
https://www.facebook.com/dpartphoto.darkroom/?__xts__[0]=68.ARCGTZn4FbB3KZZjUf9BD5O1lBjYhzSX6OpKGHqccvF2aArlWtTQhWmLbtXIjB5-mXZ4kvocCNOJcDved68GyTEtvGNxUGKJLwNNk6vARy8EXZaVvwlt9sJvS1j4ipqDx29H2C73fwQ9a5rmRGCcdGg-tHVg2M4XdMNdSGhRFryNVGyXRsrY53m-kQSD2lhKmcfQD46hn57m0DV3xv4e0NbjnPN608pjYVk1ffJT&__xts__[1]=68.ARCbeNHx_G3kmbRCUMnsjPdL1WIgtwV280R3yWBNiUtrBS8wy9p0SstPdzqZUKvLK0lBoKdKlazxo1t3O4QkfXAuIbFlsycbm7fkZzG8Nrx2aVJ3aUcYZp_AEEO_B1dNT_jG3Lt86PFsbQHL9XgeQiCTPEdFC5DP09RRwCFvku8mSKpYADHbIQ&hc_ref=ARStECN-4qSkHO2A-Fyi-0xnXWz_mRuuf6e9oqTrx7zTDGyGHkE5iG_qE-wh2MkuKD0&fref=tag&__tn__=kC-R
Подробнее


Мы дорогие, но очень качественные! =)
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Меня как-то 'лабовское' сканирование не устраивает... и проблема не в технике, а в операторах: не заморачиваются, все на потоке и автомате...(причём автомат настроен на 'поярче', 'поцветастей' и 'порезче').
Учитывая, что я немного представляю что такое фотошоп: обычно заказываю тиф 16 без обработки и такое сканирование у частников значительно дешевле (пользовался), к счастью заказывал только СФ (для узкой плёнки сканер есть).
P.S. Есть смысл подумать о приобретении сканера.
Подробнее


Не все лаборатории такие. У нас в dpartphoto абсолютно другая философия - персональное отношение. Да, это дорого но в итоге вы получите идельный результат, так как сами будете транслировать свою интерпритацию кадров лаборанту.
Re[Кот_Бегемот]:
от:Кот_Бегемот
Не все лаборатории такие. У нас в dpartphoto абсолютно другая философия - персональное отношение. Да, это дорого но в итоге вы получите идельный результат, так как сами будете транслировать свою интерпритацию кадров лаборанту.
Подробнее


C-41 проявляете? На сайте у Вас посмотрел проявка Ч/Б, а цветной не нашел.
Re[Кот_Бегемот]:
от:Кот_Бегемот
Не все лаборатории такие. У нас в dpartphoto абсолютно другая философия - персональное отношение. Да, это дорого но в итоге вы получите идельный результат, так как сами будете транслировать свою интерпритацию кадров лаборанту.
Подробнее


Ох, зря Вы хвастаетесь. Или это реклама?
Ведь закажу 'сканежку' и отставлю отзыв!!!
В лабораториях сейчас 'рулят' человеко-часы, выработка, рентабельность и прибыль, дивиденды учредителям и т.д.
Частник, учитывая, что это подработка, внимание клиенту уделит, чтобы вернулся...
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ох, зря Вы хвастаетесь. Или это реклама?
Ведь закажу 'сканежку' и отставлю отзыв!!!


Это не реклама и не хвастовство, это просто нормальная работа! Не все работают в формате "русский бизнес"!
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
C-41 проявляете? На сайте у Вас посмотрел проявка Ч/Б, а цветной не нашел.


Да, начинаем с 1 октября.
Re[olkivolki]:
сам несколько раз проявлял c-41 получается гуд, но нужно что бы отснятых плёнок было штук несколько.
Re[ViacheslavX]:
от:Viache slavX
в Фотолабе если бюджетное сканирование на Норитсу, то лет 10 назад результат бывал приемлемым. Пару лет назад, пока не было своего сканера отдавал-результат был ужасен. Жутко задраны резкость, контраст, цвета. Когда спросил почему так? ответили мы ничего не задираем. Все на автомате. Попросил можно ли как-то отключить все это, ответили нет. Все сканируется автоматом. В Среде в том же tiff стОит приемлемо и с приемлемым же результатом. Ну и как вариант искать частное лицо, объявления есть. Правда сам не пользовался.
Подробнее


Увидел знакомое слово - Фотолаб - спрошу тут.

В силу совсем малого опыта затрудняюсь самостоятельно определить кто и на сколько и в каких моментах накосячил.


Пленка №1 - Fujifilm Superia Premium 400
первая половина дня, солнце сквозь дымку или в разрывы туч
съёмка по номиналу, выдержки были и 1/2000 и 1/3200-4000
проявка и скан в упомянутой лабе

не думаю, что всё отснял промазав с экспозицией
а смущает примерно всё - зерно, экспозиция, цвета и далее везде








Плёнка №2
"какие симпатичные пятна", ну и на других кадрах есть ещё особенности - просрочка ?








Re[ojushminald]:
Если просрочка, то нет ничего удивительного.
Re[ojushminald]:
А кадры то неплохие. Не расстраивайтесь, подавайте это, как авторские артефакты, как отличие от цифры.
Re[ojushminald]:
Для коррекции неплохо тянется, хотя конечно лучше работать сразу с негативом:

_1581053 by Roman Shapovalov, on Flickr
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Для коррекции неплохо тянется, хотя конечно лучше работать сразу с негативом:


не собо удивительно - эти два кадра практически прямая конвертация из tiff
попросил сделать, получив первую плёнку


собственно, более прямых вопросов два

1. fuji там и доложен/может выглядеть или всё же в проявке есть проблемы?
Хотелось бы понять, т.к. в таком виде эта плёнка мне становится не особо подходящей

2. вторая - всё же смахивает на просрочку ?
Или просто более требовательна к условиям.

с этим типом я бы пощёлкал ещё, понять бы природу эффекта

а, ещё - фотолоаб у меня близко
но если вот так у них дела с проявкой-сканом обстоят, то буду другое место присматривать
если сам дурак - понятно