Макро фотография на грани микроскопии

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Макро фотография на грани микроскопии
Всем доброе время суток,

интересуюсь темой, планирую подобрать и купить подходящий объектив и переходник к нему. Скорее всего придётся и штатив соответствующий искать.
Что посоветуете для камер Nikon d7000 и d7500?

Из всего что сам нашел nikon cf 4 0.10. К нему вроде надо купить переходные кольца наподобие Edmund Optics 52-296 https://www.prc68.com/I/MicroPhotography.html но не могу найти их в Европе в продаже. Какие есть ещё варианты? Имею уже набор макро колец под обычные объективы но походу они не годятся для работы с подобными объективами.
Буду благодарен за любую информацию и ссылки.

Спасибо за ответы.
Re[Mikhail Tchervonenko]:
Какое надо увеличение / какие объекты?
Re[Mikhail Tchervonenko]:
Классический подход с обычными макро объективами в данном случае совсем не эффективный, слишком большое расстояние придётся обеспечивать макрокольцами(в таких случаях предпочтительнее меха). Получите очень сильное падение светосилы и ухудшение разрешения.

Вполне годные результаты можно получить с помощью перевёртыша. Переходники стоят копейки. Особо хорошо работают компактные ширики Никкоры 20/2.8 или 20/4. Ещё большее увеличение можно получить на шириках от беззеркалки Самсунг 16-20-30мм. Если не хватит увеличения, тогда только через фотонасадку к мелкоскопу типа МБС-10 или подобных.
Re[Mikhail Tchervonenko]:
не на тот форум Вы обратились...