Покупка нового Zhiyun Crane 2 на Авито за 35 000

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка нового Zhiyun Crane 2 на Авито за 35 000
Решил купить стедикам. Как нормальный человек, не хочу переплачивать. На Авито есть пара фирм продающих Zhiyun Crane 2 за 35000. Средняя цена в интернете 43000...на Али тоже 43000...В чем подвох?. Какие подводные?. Что думаете, товарищи?
Re[chikkones]:
от:chikkones
Решил купить стедикам. Как нормальный человек, не хочу переплачивать. На Авито есть пара фирм продающих Zhiyun Crane 2 за 35000. Средняя цена в интернете 43000...на Али тоже 43000...В чем подвох?. Какие подводные?. Что думаете, товарищи?
Подробнее

Бушный аппарат определить несложно. Ну и проверить при покупке все ли работает
Re[chikkones]:
Купил...все норм
Re[chikkones]:
от: chikkones
Купил...все норм

Подскажите у кого покупали, я тоже к Зеюну + присматривался на Авито, но опасаюсь немного...
Можно в личку. Заранее спасибо.
Re[chikkones]:
от: chikkones

Купил...все норм


v3?

и ещё
Есть в инете фразы, что - "полгода поработал и накрылся".
Так что официальной гарантией я бы не стал пренебрегать.

P.S.
сам выбираю между ним и мозой.
Re[glass]:
от: glass
v3?

и ещё
Есть в инете фразы, что - "полгода поработал и накрылся".
Так что официальной гарантией я бы не стал пренебрегать.

P.S.
сам выбираю между ним и мозой.

Моза жиже
Re[dmihel]:
от: dmihel

Моза жиже


В чём уступает?
так-то обзоры на ютубе я смотрел, но, обзоры - дело такое...

Re[glass]:
от: glass
В чём уступает?
так-то обзоры на ютубе я смотрел, но, обзоры - дело такое...

Моторы без энкодеров. Качество сборки и материалов хуже
Re[dmihel]:
от: dmihel

Моторы без энкодеров. Качество сборки и материалов хуже


Спасибо)
Но что в данном контексте означает "энкодер"?
так, для общего развития)
Я только адоб медиа энкодер знаю)
В обзорах, как раз - качество мозы хвалят.
Ну, обзоры - продаваны делают, в основном. Потому и начал уточнять.
Re[glass]:
от:glass
Спасибо)
Но что в данном контексте означает "энкодер"?
так, для общего развития)
Я только адоб медиа энкодер знаю)
В обзорах, как раз - качество мозы хвалят.
Ну, обзоры - продаваны делают, в основном. Потому и начал уточнять.
Подробнее


Энкодер (датчик угла поворота, ДУП) - устройство, предназначенное для преобразования угла поворота вращающегося объекта (вала) в электрические сигналы, позволяющие определить угол его поворота.

В общем это про новое поколение моторов, с которыми значительно упрощается балансировка камеры
Re[dmihel]:
от:dmihel

Энкодер (датчик угла поворота, ДУП) - устройство, предназначенное для преобразования угла поворота вращающегося объекта (вала) в электрические сигналы, позволяющие определить угол его поворота.

В общем это про новое поколение моторов, с которыми значительно упрощается балансировка камеры
Подробнее


Спасибо за информацию)
Это ко всем крейнам относится? Я смотрю на тот, который "+, 2018". Ибо у него нагрузка 2,5 заявлена.
1,8 - маловато, ведь явно половинить реальную нагрузку надо, а 3,2 - лишнее.
Re[glass]:
от:glass
Спасибо за информацию)
Это ко всем крейнам относится? Я смотрю на тот, который "+, 2018". Ибо у него нагрузка 2,5 заявлена.
1,8 - маловато, ведь явно половинить реальную нагрузку надо, а 3,2 - лишнее.
Подробнее

плюс вышел позже крана 2, так что это вполне современный стабилизатор. Если для вашей камеры вместе с оптикой и клеткой (если пользуетесь) с обвесом достаточно грузоподъемности крана плюс, и вам не нужен, встроенный в стабилизатор фоллоуфокус, то брать кран 2 незачем.
Re[glass]:
от: glass
v3?

и ещё
Есть в инете фразы, что - "полгода поработал и накрылся".
Так что официальной гарантией я бы не стал пренебрегать.

P.S.
сам выбираю между ним и мозой.

Да v3....у меня Марк iii...поэтому кран 2
Re[dmihel]:
от:dmihel

плюс вышел позже крана 2, так что это вполне современный стабилизатор. Если для вашей камеры вместе с оптикой и клеткой (если пользуетесь) с обвесом достаточно грузоподъемности крана плюс, и вам не нужен, встроенный в стабилизатор фоллоуфокус, то брать кран 2 незачем.
Подробнее


ax700
формально хватит и второго, который на 1,8 кг. Там 1100-1200. Но думаю, что лучше - 2,5. Ибо, повторюсь - наверняка, заявленное, в реале - надо половинить.
Соответственно, и фоллоу-фокус мне не актуален.
Re[glass]:
от:glass
ax700
формально хватит и второго, который на 1,8 кг. Там 1100-1200. Но думаю, что лучше - 2,5. Ибо, повторюсь - наверняка, заявленное, в реале - надо половинить.
Соответственно, и фоллоу-фокус мне не актуален.
Подробнее


я видел, что v2 со сбоями держит 70d+24-105 (1425г), его трясло мелкой дрожью. Так что да надо брать с запасом
Re[dmihel]:
от: dmihel

я видел, что v2 со сбоями держит 70d+24-105 (1425г), его трясло мелкой дрожью. Так что да надо брать с запасом


В каком-то обзоре, на plus2018 поставили камеру на 1,5 кило суммарно (не помню точно, чего там у них было). Всего-то, казалось бы.
И тут же оговорились, что для этого нужно его к компу подключать, и переводить режим работы на максимум.
Как-то так, за дословность не ручаюсь - лениво искать этот обзор снова.
Зашибись, думаю Заявлено 2,5 - но 1,5 - это уже максимум? Чего-то не сходится)
Но за трёхкратный запас тоже не хочется переплачивать)))
Re[dmihel]:
от: dmihel


я видел, что v2 со сбоями держит 70d+24-105 (1425г), его трясло мелкой дрожью. Так что да надо брать с запасом


Оказалось, что запас нужен таки трёхкратный 8)
Я понимаю - v2 - он на 1,8 был рассчитан. Так что 1425 - можно сказать - на пределе. Априори стрёмно.
Но 700-ка+новая площадка+противовесы - 1650 граммов (эти дешёвые крейны чисто на фотеги рассчитаны, и камкордер на штатную площадку тупо не поставить).
Плюс 2018 - паспортно - 2500.
И - 1650 - не тянет. Та самая мелкая дрожь, плюс повороты вверх-вниз не держит. Только по оси может крутиться.
Думал, что бракованный, или сломал чего, пока площадку делал.
Однако поставил пентюх с лёгким объективом - всё со свистом работает. 1100 суммарно было.
Движки на максимум выставлены.
вот жеж паразиты
Re[glass]:
от:glass
Оказалось, что запас нужен таки трёхкратный 8)
Я понимаю - v2 - он на 1,8 был рассчитан. Так что 1425 - можно сказать - на пределе. Априори стрёмно.
Но 700-ка+новая площадка+противовесы - 1650 граммов (эти дешёвые крейны чисто на фотеги рассчитаны, и камкордер на штатную площадку тупо не поставить).
Плюс 2018 - паспортно - 2500.
И - 1650 - не тянет. Та самая мелкая дрожь, плюс повороты вверх-вниз не держит. Только по оси может крутиться.
Думал, что бракованный, или сломал чего, пока площадку делал.
Однако поставил пентюх с лёгким объективом - всё со свистом работает. 1100 суммарно было.
Движки на максимум выставлены.
вот жеж паразиты
Подробнее

Ну значит кран 2 или может ронин-с

А сбалансирован стабилизатор был правильно? Могло из-за неверной балансировки его трясти
Re[dmihel]:
от: dmihel

Ну значит кран 2 или может ронин-с

А сбалансирован стабилизатор был правильно? Могло из-за неверной балансировки его трясти


Ронин стоит сильно иначе) (s не пойдёт - он такой же, как и крейн - под фотеги)
Крейн2 v3 - 3,2 кг. Но это всё под другой формфактор.
Тоже нужно переделывать площадку и ставить противовесы.
Но это половина апельсина.
Переделать я всё могу.
Но.
По настройке - там есть аспект, что этап настройки в вертикальном положении - просто невозможен. Слишком далеко от оси вынесен центр тяжести конструкции.
То есть - проблема даже не в тряске, а в том, что он тупо не поднимает камеру вверх. Поднимет чуть и срывается.
Как раз по этой причине.
На ютубе выложено немало всякого говна, как люди якобы ставили на крейны камкордеры, 100-ку, 700-ку или аналогичные. И речь там даже про v2, которая на 1,8 кг. Но, как я понял - это всё полная туфта. Ролик ради ролика. Они даже не настраивали гимбал)
В общем, нормально крейны для этого не подойдут (хотя сии противовесы даже официально на убее продаются, родные, крейновские).
Правда, здесь, 95%, видео - на фотеги снимают, так что это мало кому актуально)))
Может быть, крейну2 v3 - и хватило бы сил поднимать вертикально и без центра тяжести. Но это было бы тоже неправильное использование стаба.
Re[glass]:
от:glass
Ронин стоит сильно иначе) (s не пойдёт - он такой же, как и крейн - под фотеги)
Крейн2 v3 - 3,2 кг. Но это всё под другой формфактор.
Тоже нужно переделывать площадку и ставить противовесы.
Но это половина апельсина.
Переделать я всё могу.
Но.
По настройке - там есть аспект, что этап настройки в вертикальном положении - просто невозможен. Слишком далеко от оси вынесен центр тяжести конструкции.
То есть - проблема даже не в тряске, а в том, что он тупо не поднимает камеру вверх. Поднимет чуть и срывается.
Как раз по этой причине.
На ютубе выложено немало всякого говна, как люди якобы ставили на крейны камкордеры, 100-ку, 700-ку или аналогичные. И речь там даже про v2, которая на 1,8 кг. Но, как я понял - это всё полная туфта. Ролик ради ролика. Они даже не настраивали гимбал)
В общем, нормально крейны для этого не подойдут (хотя сии противовесы даже официально на убее продаются, родные, крейновские).
Правда, здесь, 95%, видео - на фотеги снимают, так что это мало кому актуально)))
Может быть, крейну2 v3 - и хватило бы сил поднимать вертикально и без центра тяжести. Но это было бы тоже неправильное использование стаба.
Подробнее

Тогда либо дорогие гимбалы типа ронин-м и мови, либо механические стедикамы, типа глайдкам, на них можно ставить и большие камеры. Но механика требует намного более серьезных навыков, чтобы с ней эффективно управляться