Canon G9X Mark II vs Sony RX100

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon G9X Mark II vs Sony RX100
Какой из этих фотоаппаратов Вы бы посоветовали при максимальном использовании авторежима при съемке?
Re[new_user]:
Samsung NX500
Re[new_user]:
Зависит от того, какие различия в этих моделях для Вас будут принципиальны. Например, у соньки вспышка может отклоняться вверх, что даст более мягкий свет, если он отразится от потолка, а у кенон сенсорный экран если не ошибаюсь, и это удобно тем, что можно фокусироваться и снимать простым касанием экрана. А что касается съемок в автомате с полным доверием технике, то качество будет примерно одинаковое. Качество будет гораздо выше в случае правильных настроек и правильной съемки. Но это уже не авторежим
Re[new_user]:
от: new_user
Какой из этих фотоаппаратов Вы бы посоветовали при максимальном использовании авторежима при съемке?

Наверное имеете в виду Сони РХ100-3 (ценавая категория одна с Кенон).
Re[new_user]:
от: new_user
Какой из этих фотоаппаратов Вы бы посоветовали при максимальном использовании авторежима при съемке?

http://ichip.ru/test-fotoapparata-canon-powershot-g9-x-mark-ii.html
Я бы взял панас.т.к в автосъёмке светосила объектива важнее чем все др.прибамбашки
Re[Александр Бейч]:
У нас не одна, RX100-3 вдвое дороже.
Re[id440330]:
от: id440330
У нас не одна, RX100-3 вдвое дороже.

Тогда нужно Кенон брать, я спутал немного с Canon G7X Mark II . Тогда разница около 100 Евро в пользу Кенон, стоит эти 100 Евро добавить на Canon G7X Mark II, Сони РХ100-3 Панасоник LX15.
Re[new_user]:
Апну тему.

Выбор максимально компактной, лёгкой и недорогой, в карман.

3 рыкса стоит в полтора раза дороже. g7x тоже. оба будут тяжелее и габаритнее.

Поэтому варианты тс: первая рыкса и canon g9x mark 2

Глянул мишени dpreview. По шумам схожи. Хотя джипег чуть лучше у Рыксы и рав тоже, хотя сравнимо. Плюс у Рыксы чуть длиннее диапазон и вспышку можно отогнуть вверх. Наконец, рыкса1 дешевле. Какие ещё доводы в любую сторону?

Re[new_user]:
от: new_user
Какой из этих фотоаппаратов Вы бы посоветовали при максимальном использовании авторежима при съемке?

Если сравнивать G9X Mark II с RX100 первой модификации, я бы посоветовал кенон. Модель RX100 более-менее актуальна начиная с третьей версии. Более ранние модификации могут быть интересны только для музеев.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Если сравнивать G9X Mark II с RX100 первой модификации, я бы посоветовал кенон. Модель RX100 более-менее актуальна начиная с третьей версии. Более ранние модификации могут быть интересны только для музеев.
Подробнее


А если аргументировано? Я привёл аргументы. Опровергайте или дополняйте.
Re[new_user]:
Думаю, большой разницы не будет. Сам выбирал между этими камерами в своё время. Кэнон больше понравился тактильно, накладки "под кожу" есть, менее скользкий, и тем, что есть серебристый вариант (это практичнее, пылинки и мелкие царапки не так видны).
У Кэнона сенсорный дисплей, меньше "физических" кнопок. У Сони РХ100м1, емнип, дисплей несенсорный. Не знаю, что для вас более удобно.
Посмотрите примеры снимков. Желательного в Jpg и без обработки.
З.ы. А может, просто смартфон новый купить? :)
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
А если аргументировано? Я привёл аргументы. Опровергайте или дополняйте.

Чего там опровергать? Вот помню я был в магазине (как раз когда Canon G9X Mark II купил). Пробовал его и RX100. Вставил карту памяти на 64Гб в RX100, а он её не видит. А кенон увидел и заработал. ЖК-экран в RX100 нельзя использовать при выборе точки фокусировки, ибо он не сенсорный.
Re[vitalik76]:
Карта кстати была Sandisk Extreme Pro UHS-I.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Думаю, большой разницы не будет. Сам выбирал между этими камерами в своё время. Кэнон больше понравился тактильно, накладки "под кожу" есть, менее скользкий, и тем, что есть серебристый вариант (это практичнее, пылинки и мелкие царапки не так видны).
У Кэнона сенсорный дисплей, меньше "физических" кнопок. У Сони РХ100м1, емнип, дисплей несенсорный. Не знаю, что для вас более удобно.
З.ы. А может, просто смартфон новый купить? :)
Подробнее


На хрена мне новый) Есть Samsung S7. Снимаю в рав, обрабатываю прямо на смартфоне в LR. Однако, здесь будет явно больше матрица с нормальным почти 4х зумом, при сравнимой дырке (на широком). Все более крутые смарты ничего по сути лучше не дают, кроме недозума в виде второго сенсора и рисования кривого бокэ.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Чего там опровергать? Вот помню я был в магазине (как раз когда Canon G9X Mark II купил). Пробовал его и RX100. Вставил карту памяти на 64Гб в RX100, а он её не видит. А кенон увидел и заработал. ЖК-экран в RX100 нельзя использовать при выборе точки фокусировки, ибо он не сенсорный.
Подробнее


Совместимость карт памяти это отдельная тема. Однако, явно не причина в выборе того или иного) В остальном кроме тачскрина не вижу выигрыша.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Чего там опровергать? Вот помню я был в магазине (как раз когда Canon G9X Mark II купил). Пробовал его и RX100. Вставил карту памяти на 64Гб в RX100, а он её не видит. А кенон увидел и заработал. ЖК-экран в RX100 нельзя использовать при выборе точки фокусировки, ибо он не сенсорный.
Подробнее


Тач то полноценный, кстати? Или только точку фокуса выбрать? А то этот недомаркетинг я встречал и у fujifilm x-a5 и у sony a5100 :?
Re[S.A.Y.]:
Ну, мы же не знаем, на что сейчас фотает ТС. :-) А так - бОльшая матрица и оптический зум в пользу компакта. Зато смартфон практически всегда с собой. Тот же компакт можно забыть дома, не влез в карман и т.п. :-)
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Совместимость карт памяти это отдельная тема. Однако, явно не причина в выборе того или иного) В остальном кроме тачскрина не вижу выигрыша.

Ну как не причина? Не буду же я для древнего ископаемого аппарата специально покупать медленную хреновую карту памяти. У меня все карты взаимозаменяемые и могут работать в любом моём фотоаппарате.
от: S.A.Y.
Тач то полноценный, кстати? Или только точку фокуса выбрать? А то этот недомаркетинг я встречал и у fujifilm x-a5 и у sony a5100

В кенонах тачскрин полноценный. Это ж не сони, которые, в RX100 сподобились сделать сенсорный экран только к 6 модификации, да и то не полноценный. Да и в дорогущей серии их камер альфа сенсорный экран (также не полноценный) появился только к третьей модификации. Вот уж в чём сони конкретный тормоз, так это в сенсорных экранах.
Re[vitalik76]:
В начальных зеркалках Кэнон и М10 экраны тоже не сенсорные. В новом ультразуме от Кэнон, который, может быть, скоро появится, тоже неизвестно пока, будет ли тачскрин. В мелкоматричных компактах экраны тоже не сенсорные.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Думаю, большой разницы не будет. Сам выбирал между этими камерами в своё время. Кэнон больше понравился тактильно, накладки "под кожу" есть, менее скользкий, и тем, что есть серебристый вариант (это практичнее, пылинки и мелкие царапки не так видны).
Подробнее


Неужели серебристый практичнее? Странно. Наоборот, думал, что чёрный лучше. Чёрный есть для обоих претендентов кстати. Серебряный у меня был fujifilm x-a5. Так он снизу уже начал немного облетать своей серебрянкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта