Посоветуйте фотоаппарат с ФР 35мм

Всего 127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте фотоаппарат с ФР 35мм
Всем привет.
На руках Panasonic GX7 с объективами 15мм 1.7 и 20мм 1.7

Снимаю стрит, пейзажи и астрофото.

Фокусное смотрю 30-40мм, на протяжении нескольких лет понял, для меня это оптимально. Отсюда можно сделать вывод, что нужно 35мм. Для кропа это примерно 23.

Ищу компакт, либо беззеркалку.

Есть ли смысл менять Panasonic к примеру на любой кропнутый Fujifilm с объекивом 23 1.4?

Будет ли ощутимая разница в качестве фотографий (интересует только само фото)

Sony RX1R не предлагайте :)
У Fujifilm X70, XF10 и Ricoh мегабочка. Так бы идеальный вариант был.

Бюджет в районе 70-110тр.
Re[maximka787]:
от: maximka787

Будет ли ощутимая разница в качестве фотографий (интересует только само фото)

Не будет. Если хочется нового, возьмите GX9 на 20МП и успокойтесь :D
Re[maximka787]:
от:maximka787

Фокусное смотрю 30-40мм,...

Есть ли смысл менять Panasonic к примеру на любой кропнутый Fujifilm с объекивом 23 1.4?

Будет ли ощутимая разница в качестве фотографий (интересует только само фото)
Подробнее

В таком варианте разница будет. Насколько ощутимо для вас - другой вопрос. Объектив не компактный, если с блендой - еще больше.
Re[maximka787]:
А чем вас 20/1,7 не устраивает??
Re[maximka787]:
Fuji X100F?
Re[maximka787]:
от:maximka787
Всем привет.
На руках Panasonic GX7 с объективами 15мм 1.7 и 20мм 1.7

Снимаю стрит, пейзажи и астрофото.


У Fujifilm X70, XF10 и Ricoh мегабочка. Так бы идеальный вариант был.

Бюджет в районе 70-110тр.
Подробнее


Fuji X70 не 23, а 18 мм на кропе. Большая разница.
Re[maximka787]:
Всем спасибо за участие.

IlyaK
ну тут точно разницы не будет :D


Tany и Юрий Трубников

1. Хочу обновить аппарат. Хочется что-то новое.
2. Картинку более яркую и еще более резкую.
3. Подустал от пропорций 4x3 (нет у меня айпадов). Обрабатываю RAW все равно потом в 3х2, либо снимаю сразу 3х2.
Это основное.
Ну и:
4. Кроп всё же получше думаю, чем микро, хотя это лишь предположение.

Так то GX7 устраивает во всём, но к нему нет хороших объективов, кроме как 12мм за 100тр. И то широкий уогл мне не нужен такой.


skuzmin
Согласен, этот вариант сааамый приближенный к тому, что хочу :)
Опять же, если продам свой то доплачивать придется 50-55тр. Стоит ли переход таких денег?... Вот вопрос.
Re[maximka787]:
Фуджи от Х100Т
Re[maximka787]:
Не спешите отсутствием хороших объективов под микру. 20/1,7 у меня есть. Тянет на АПС попробуйте Сони или Фуджи. Но ИМХО сразу ФФ нужно брать. Сони А7 М2 + самьянг 35/2,8
Re[Александр Бейч]:
Не смешите или не спешите?)))))

ФФ не вариант, там нужно денег всё равно больше чем 100тр.

А по поводу X100F, будет отличаться-то от моего картинкой или переход не оправдан за такие деньги?
Re[maximka787]:
А7 2 с самьянг стоит как раз столько-же.
Re[maximka787]:
от: maximka787


Так то GX7 устраивает во всём, но к нему нет хороших объективов, кроме как 12мм за 100тр. И то широкий уогл мне не нужен такой.

Olympus 17/1.2 за 90 и Сигма 16/1.4 в разы дешевле.
Из ФФ, можно взять б/у Sony RX1 * от 55 тр.
Re[Mike_P]:
Перебор на 16 МП Панасоник
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Перебор на 16 МП Панасоник

16 и 20 Мп мало отличаются, зато картинку у 17/1.2 хвалят. Но я за 90 т.р. брал бы ФФ.
Re[maximka787]:
от: maximka787



Tany и Юрий Трубников

1. Хочу обновить аппарат. Хочется что-то новое.

Это - главная прична!
от: maximka787

2. Картинку более яркую и еще более резкую.

У вас два самых резких объектива! Дальше повысить резкость можно съемкой со штатива в раве и последующим шарпингом в обработке. Более яркую? В настройках есть режим vivid - там ярко, контрастно и насыщенно.
от: maximka787

3. Подустал от пропорций 4x3 (нет у меня айпадов). Обрабатываю RAW все равно потом в 3х2, либо снимаю сразу 3х2.

Хм-м.. А у меня наоборот - 3:2 для меня слишком длинен, на краяв всякая ненужная ерунда, поэтому , когда приходится снимать камерами 3:2, то сплошь и рядом кадрирую ближе к квадрату.
от: maximka787

Это основное.
Ну и:
4. Кроп всё же получше думаю, чем микро, хотя это лишь предположение.

Несомненно, что полуторный кроп немного получше двойного кропа! Но стоит ли овчинка выделки?
от: maximka787


Так то GX7 устраивает во всём, но к нему нет хороших объективов, кроме как 12мм за 100тр. И то широкий уогл мне не нужен такой.

Как это нет хороших объективов??? У вас два(!!) отличных объектива - один лейковский, второй родной и самый продаваемый из объективов микры! Хочется потратить денег, купите 17/1.2 - для астрофото пригодится!
от:maximka787



skuzmin
Согласен, этот вариант сааамый приближенный к тому, что хочу :)
Опять же, если продам свой то доплачивать придется 50-55тр. Стоит ли переход таких денег?... Вот вопрос
.
Подробнее

В случае перехода на 1,5 кроп у вас неизбежно будут траты. Стоит ли овчинка выделки - решать только вам, ведь никаких других причин, кроме собственного желания вы не назвали. А новые игрушки - всегда новые расходы...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
16 и 20 Мп мало отличаются, зато картинку у 17/1.2 хвалят. Но я за 90 т.р. брал бы ФФ.

Но где придётся разницу с 20/1,7 искать на 16 мп камере с толстым фильтром?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

сразу ФФ нужно брать. Сони А7 М2 + самьянг 35/2,8


вот какой понт в том фф можете объяснить? просмотрел ваши сообщения и не нашел там ни одной картинки, где был бы хоть мизерный выигрыш или нужен фф. Покажите мне ради чего вы брали а7м3 хоть одном примере из ваших кадров, если не сложно ;)
Re[maximka787]:
Фудж 100Ф можнол посмотреть, там как раз прибитых 35мм + если нужно есть переходники на полтос и еще что то там.
Смысл менять есть из-за гораздо более высоких рабочих исо. В остальном надо смотреть
Re[Saturnus]:
Работаю над этим. Снимаю на высоких ИСО без вспышки (что-бы никого не раздражать вспышкой). ИСО 10000 востребованы, светосила тоже, у меня лучший объектив с Ф 1,8, но приходится снимать и дешовыми объективами, ибо 70-200/2,8 неподьёмен.
70-300 4-5,61/20сек 160мм ИСО 10000
https://yadi.sk/i/r7u9fPhmt4YaLA
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Фудж 100Ф можнол посмотреть, там как раз прибитых 35мм + если нужно есть переходники на полтос и еще что то там.
Смысл менять есть из-за гораздо более высоких рабочих исо. В остальном надо смотреть

Между 4/3 и АПС разница гораздо меньше, чем между АПС и ФФ, поэтому и советую, если уж переходить, то сразу на ФФ (за те-же деньги). Да и возможность смены объективов это плюс. Зачем эти танцы с бубнами с перехрдниками/доп. линзами? Как там в Фуджи Х100Ф со стабилизатором? ;) Т.е. среди этих двух вариантов (А7 М2 + самьянг 35/2,8 и Фуджи Х100Ф выбор очевиден.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта