Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности. (Сальвадор Дали)

Железная эмуляция камеры Polaroid

baralgin1003
автор темы

в Клубе: 2389 дней
04.10.2018 11:42:13  |  Re[Ivan Labuda]:  
я немного далек от слесарных терминов. я короче спилил резьбу(в которую вкручивается линзоблок) насколько это было возможно. есть еще небольшой запас на самом объективе, там где резьбовая шайба держит заднюю линзу. но даже если ее подпилить, все равно задевает зеркало. для свободного хода требуется еще примерно 5мм. линзоблок я смогу спилить максимум на 1-2мм, дальше держать линзу будет нечем. если линзоблок чуть выкрутить, то фокус сильно уходит. опять таки это все актуально для 5д, на старушке 350д текущая конструкция работает нормально. в общем буду дома - скину фотки сия поделия

Исправлено baralgin1003 04.10.2018 11:44:49
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов