Что мы курим ?

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что мы курим ?
Это для тех, кто курит. Не является пропагандой курения, скорее наоборот.
Такое ощущение, в сигаретах вяленые листья кукурузы или картофельной ботвы с добавлением синтетического никотина (в нормированых дозах). То, что я курил 40 лет назад - просто не сопоставимо. Как-то в дьюти фри купил Ахтамар для внутреннего армянского пользования (без акцизных марок, всё по армянски и без угроз о ВИЧ, сифилисе и шизофрении) , так вот там был действительно табак.
Re[СВД]:
ну мы-то, положим, ничего... а вот что курят ОНИ??
https://news.mail.ru/economics/34958519/?social=fb
Re[СВД]:
все "нормальные" курильщики давно перешли на самокрутки и трубки
Re[Diabolos]:
точно. Берите пример хотя бы вон, с Сафина.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
ну мы-то, положим, ничего... а вот что курят ОНИ??
https://news.mail.ru/economics/34958519/?social=fb

Так я про табачные изделия, а не про шайтан-траву.
Re[СВД]:
https://www.youtube.com/watch?v=UKnuf5Emm3w

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UKnuf5Emm3w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/UKnuf5Emm3w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[СВД]:
от:СВД

Это для тех, кто курит. Не является пропагандой курения, скорее наоборот.
Такое ощущение, в сигаретах вяленые листья кукурузы или картофельной ботвы с добавлением синтетического никотина (в нормированых дозах). То, что я курил 40 лет назад - просто не сопоставимо. Как-то в дьюти фри купил Ахтамар для внутреннего армянского пользования (без акцизных марок, всё по армянски и без угроз о ВИЧ, сифилисе и шизофрении) , так вот там был действительно табак.
Подробнее


покупаешь семена табака...выходишь на пустырь...высеваешь...потом собираешь урожай... ;)
Если табачок удался, то накручивай себе сигар и дыми...
Поздравляю с созданием новой темы

...
.
Re[СВД]:
от: СВД


Это для тех, кто курит. Не является пропагандой курения, скорее наоборот.



Экологически чистый продукт...даже пчела прилетела.



Здорово не затягиваться...будет двоить

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Экологически чистый продукт...даже пчела прилетела.

Ну а что))) Никаких тебе Ешек и парабенов :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Ну а что))) Никаких тебе Ешек и парабенов :cannabis:


маль-ба-ра...епть.

косили мы его, косили....
Re[MERKURU]:
Моя бабушка всегда сеяла мак, ну как сеяла, разбрасывала по огороду, специально грядку не отделяла. Когда проплывала, мак не срезала. Помню как в спелых бошках мак звенел, если потрусить. Верхушку отламывали, высыпали, и хавали. Собирала и пекла с маком разные вкусности. Как стали за это наказывать, прекратила выращивать.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Моя бабушка всегда сеяла мак, ну как сеяла, разбрасывала по огороду, специально грядку не отделяла. Когда проплывала, мак не срезала. Помню как в спелых бошках мак звенел, если потрусить. Верхушку отламывали, высыпали, и хавали. Собирала и пекла с маком разные вкусности. Как стали за это наказывать, прекратила выращивать.
Подробнее


моя не сеяла...у нас сам рос и растет. ( ...п...ц, кажись спалился)
Вот в том что и дело... пекли всю жизнь пирожки с маком и знать не знали об особых свойствах. Его воробьи клюют ( с-цу-ки !!! наркоманские) и просыпается на землю. Потом растет. Пропалывай не пропалывай...вероятно семена сильные и имеют свойство долго спать...( ну в принципе точно...мак же)
А был период кто то привез новые сорта. там коробочка была со спичечный коробок.
Кароче как наклюешься пирожков с маком


Re[Vallerii]:
Во... наклевался...дубли пошли :cannabis:

Re[MERKURU]:
Булочки с маком, батон с героином ...
Re[СВД]:
от: СВД

Булочки с маком, батон с героином ...

Тогда булочки с маком не имели двойного смысла. Мак был едой)))
Хотя...помню, как бабушка говорила, что беспокойных детей, чтобы лучше спали, купали в отваре из маковой соломы. Но это были сухие стебли, которые высохли на корню естественным путем. Я тогда не понимал как можно от этого уснуть, она тоже видимо не понимала. Это было типа траволечения типа отвара ромашки или подорожника :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Тогда булочки с маком не имели двойного смысла. Мак был едой)))
Хотя...помню, как бабушка говорила, что беспокойных детей, чтобы лучше спали, купали в отваре из маковой соломы. Но это были сухие стебли, которые высохли на корню естественным путем. Я тогда не понимал как можно от этого уснуть, она тоже видимо не понимала. Это было типа траволечения типа отвара ромашки или подорожника :cannabis:
Подробнее

Действительно, наркоши все испортили. В огородах, на дачах, да и просто где ни попадя расли красивые алые цветочки. А семена, как выше уже писали, в детстве ели из созревших в огороде маковых коробочек.
Анекдот:
Наркоман сидит на скамейке и грызет семечки под кайфом. Вдруг одна семечка падает. Наркоман начинает орать «Иди сюдааа!» и.т.д. Час орет, два орет. Засовывает в карман руку, достает горсть семечек, кидает на землю и говорит:
— Приведите ее!!!
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


Тогда булочки с маком не имели двойного смысла. Мак был едой)))
Хотя...помню, как бабушка говорила, что беспокойных детей, чтобы лучше спали, купали в отваре из маковой соломы. Но это были сухие стебли, которые высохли на корню естественным путем. Я тогда не понимал как можно от этого уснуть, она тоже видимо не понимала. Это было типа траволечения типа отвара ромашки или подорожника :cannabis:
Подробнее


Маковая соломка говоришь... , ну да.... траволечение.
Вообще у мака в дело идут не зерна. Молочко от зеленого и...соломка от спелого ;)

В лихие 90-е заезжие городские наркоши услышали от доброго местного что у него весь огород в маке. Правда сейчас в огороде снега около 2-3 метров. Наркоши прикинули что мак в снегу должен торчать... ну типа его к земле снег не должен пригибать...и...пошли чудилы копать...
Соседи слегка ох...и, когда увидели как хозяин огорода , смачно раскуривая папироску говорил им... "вот там точно много было"... а эти копать...копать. НЕТ... "наверное чуток вправо" и чудики опять копать ... в общем перелопатили весь снег на огороде...и ничего не нашли. НО копание снега зимой в огороде до сих пор деревенские вспоминают...
Re[avges]:
от:avges

Действительно, наркоши все испортили. В огородах, на дачах, да и просто где ни попадя расли красивые алые цветочки. А семена, как выше уже писали, в детстве ели из созревших в огороде маковых коробочек.
Анекдот:
Наркоман сидит на скамейке и грызет семечки под кайфом. Вдруг одна семечка падает. Наркоман начинает орать «Иди сюдааа!» и.т.д. Час орет, два орет. Засовывает в карман руку, достает горсть семечек, кидает на землю и говорит:
— Приведите ее!!!
Подробнее


Хочу немного поправить... у "нормального мака" цветочки не алые...
Алые они у декоративного и дикого, что растет в полях.
Вот у такого :



он безобиден. Хотя...хз...а может и нет
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Маковая соломка говоришь... , ну да.... траволечение.
Вообще у мака в дело идут не зерна. Молочко от зеленого и...соломка от спелого ;)

Про зерна можешь мне не говорить, я в курсе)) За молочко из зеленых бошек тоже знаю. А насчет соломы-сомневаюсь, что от высохшего на корню. По-моему, стебель срывают зеленым и сушат в тени. Как и другие травы, для сохранения в них содержимого. Как и сено-в высохшей на корню траве траве ничего полезного нет.
Неграмотные крестьяне наверняка собирали сухие стебли, у них наркоманского опыта не было)))