Свадебные курьёзы, и др. происшествия))

Всего 1485 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадебные курьёзы, и др. происшествия))
Происходили ли какие-нибудь смешные или наоборот не смешные случаи на свадьбах которые вы снимали? Может быть что то такое и с вами приключалось? :)
Re[Explosiv]:
Смешно не смешно, но однажды у меня сорвалась фотосессия по причине того, что слишком долго выкупали невесту (предварительно ещё опоздав). Кончилось тем, что даже в церковь опоздали на полчаса. А по плану ДО венчания ещё должны были ехать в замок фотографироваться.
Меня конечно никто не винил в том что обьём фото был урезан.... но свадьба в портфолио не пошла.
Re[Explosiv]:
Тему поддерживаю, интересная..=)

сразу с ходу вспомнить чего нить этакого не могу...
разве что невеста жениху колечко на левую руку одела, но это наверно у каждого фотографа было.
а еще однажды в загсе, жених с невестой когда расписывались/кольца одевали, безудержно ржали... ничего не курили... =) (я ж за ними до этого весь день следил =))))))
Re[Explosiv]:
Недавно попал в ситуацию, прямо как в дурацких комедиях. В конце свадьбы мы с оператором прощаемся с ведущей и диджеем. Я пожал руку диджею, и как галантный, ептыть, джентлемен, нацелился поцеловать руку ведущей. В этот момент оператор полез пожимать руку диджею, так что заметить я это успел, а вот остановиться - уже нет, и с разлету поцеловел руку оператору. :-)
Re[Explosiv]:
После выкупа. Народ загружается в лифт. Я с нами. Какая-то падла пердит. Все смотрят на меня...
Re[Explosiv]:
Утро. 9.00. Заказа нет, поэтому сплю... Звонок по телефону - звонит знакомый стилист. Фотограф (друг семьи), который должен был снимать свадьбу, с утра позвонил и сказал, что не прийдет. Спрашивает: свободен ли я? Через 2 часа я уже полностью экипированный на другом конце города начинаю "домашнюю фотосессию". Примерно через 20 минут после моего приезда приезжает жених, начинается выкуп.... С женихом еще один фотограф, которого он нашел "побыстрячку" взамен "друга семьи".... Жених говорит, что это все ерунда и 2 фотографа даже лучше, чем один. Едем в ЗАГС.
В ЗАГС приходит друг семьи с фотоаппаратом..... Снимаем втроем.... Едем на прогулку. Меня с "другом семьи" садят в автобус с гостями. Водитель автобуса теряет машину с молодыми... Прогулка проходит с одним оператором и фотографом. Как оказалось позже, этот фотограф - репортер и снял он прогулку как "репортаж о работе оператора"....
Потом банкет и т.п....
Re[ЕгорМ.]:
от: ЕгорМ.
а еще однажды в загсе, жених с невестой когда расписывались/кольца одевали, безудержно ржали...

Это просто форма истерики от ужаса: "Чёж я делаю-то? Этож, может, на всю жизнь! ".
Встречается нередко. :? ИМХО.

от: QZ9
После выкупа. Народ загружается в лифт. Я с нами. Какая-то падла пердит. Все смотрят на меня...

Ну дык, кто ж тут с большим и тяжёлым рюкзаком? А?!
Re[Explosiv]:
Ну как обычно фотографам нечего рассказать,а всё потому,что рано удочки сматываете...Слушайте...Было это ещё в те времена,когда кассету(я про видео!)отдавали сразу после свадьбы без монтажа...Ну так вот-один опер сильно захотел в ЗАГС-е в туалет(по малому),забежал,по....л(камера на шее(шоб не спёрли!)...выбежал и давай дальше работать...В чём прикол?Да в том,что когда он справлял нужду,то камеру забыл выключить,так и отдал кассету с видом собственного хозяйства...Говорят потом невеста дулась,что мол рано замуж вышла...
Re[Олег Романчук]:
До конца не успел прочитать как под столом от смеха валялся)))
из самого смешного: Невеста, выходя из машины, подскальзнулась, и падая зацепила свидетелницу, ладно хоть зима снег...
Re[Explosiv]:
На банкете одна дамочка подорвалась тост двинуть, взяла микрофон и начинает:
- Мы провожаем молодых в последний путь...
Народ недовольно загудел, она смутилась и начала заново:
- В этот счастливый день, провожая молодых на большую дорогу...
Все ржут пацталом. Тётка разревелась и выпила залпом молча...
Re[Explosiv]:
Как-то рано утром на свадьбе в лифт грузимсо: я, оператор, ассистент мой и водитель... Ранним утром... Нажимаем кнопку(к примеру -- четвёртый этаж). Лифт проезжает пол-остановки и останавливается между этажами... Суббота, мы все прекрасно это понимаем и ждать лифтёров утром в субботу как-то уж совсем наивно... Жмём ещё раз четвёртый... Ещё пол-остановки проезжает лифт и снова останавливается... Так ещё два раза... Потом останавливается вообще... Тут уж пальцы жмут кнопку вызова диспетчера -- авось повезёт?..
После вопроса из динамика: -- Молодые люди, вы куда едете? нам стало совсем не по себе...
Ну куда четыре мужика в субботу утром могут ехать в лифте?!
Ответ был: -- В М-У-Р-М-А-Н-С-К, Бл..!!!!
На что тётка ответила: -- Координаты вводите правильно...

Доехали до конечной без приключений
Re[Miguel]:
Получаю от агентства заказ на свадьбу. Ну, получил, встретился, порепетировали - все ОК. Вечер перед свадьбой проверяю комплектацию рюкзака и обнаруживаю, что адрес невесты я знаю оч. приблизительно - только улицу. Звонок жениху - не берет, агентессе - не берет. Время 22-00. Зашибись... Через некоторое время перезванивает жених "че надо", говорю - так и так адрес "а я не знаю...". Оч. хорошо. Ладно, он отзвонился невесте, перезвонил мне сообщает, я записываю. Попрощался лезу в накарте.ру посмотреть где дом. Смотрю - силуэт на плане какой-то знакомый. Лезу в блокнот - из этого дома я одну невесту два месяца назад уже забирал. Очередной раз смеюсь про крохотность Москвы . Причем невесты друг с другом, разумеется, не знакомы.
Ну, ладно, свадьба развивается по достаточно стандартному сценарию. Около ЗАГСа подходят два парня - спрашивают: "а ты две недели назад у таких-то на свадьбе работал?", я - "да" - а мы там гостями были. Опять же молодые друг с другом не знакомы. Еще посмеялся по поводу Москвы.
Банкет. Как обычно налаживаю контакты с потенциальными клиентами. И одни из них вещают /*барабанная дробь, зал замер в напряжении*/ "а у нас на свадьбе Похабов будет"
Re[Антон Шаповалов]:
Это да, Москва - большая деревня. Неоднократно случалось, работая на свадьбе, встретить либо своих бывших клиентов, либо их гостей. Главное, чтобы при этом не надо было, стыдливо пряча лицо за фотоаппарат, перебегать на другую сторону улицы.
Re[bc----]:
Ну, когда свадьба получена через "сарафан", тут все понятно. Ощущаешь сябя действующим лицом фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" - когда присутствуют одни и те же, только подвенечные наряды на другой паре
Re[Антон Шаповалов]:
от:Антон Шаповалов
Ну, когда свадьба получена через "сарафан", тут все понятно. Ощущаешь сябя действующим лицом фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" - когда присутствуют одни и те же, только подвенечные наряды на другой паре
Подробнее


Нет, с этим понятно. Я имел ввиду встречу просто с бывшими клиентами, которые не связаны с текущей свадьбой. Например, гуляем в Архангельском, вдруг меня окликают по имени, оборачиваюсь - там пара, которую снимал пару месяцев назад, просто гуляют. Или у подъезда невесты встречаю вдруг свидетельницу с недавней свадьбы, которая тут, оказывается, живет (и про нынешнюю невесту совершенно не в курсе).
Re[Explosiv]:
Считать по нашему - мы выпили немного...(В.Высоцкий)
Пригласили снять свадьбу в деревне, в кафе. Сначала всё было чинно-благородно, проникновенно. 100 человек гостей и свадьба богатая, родители подарили молодожёнам новую иномарку с гаражом и квартиру в городе. Шикарных цветов были даже не букеты, а большие корзины и ведра, которые стояли по всему кафе вдоль стен. Выпивки было не просто много бутылок, а много ящиков с бутылками. На второй день в конце торжества молодые так развеселились, что стали открывать одну за другой бутылки с шампанским, несколько ящиков, и обливать себя и всех гостей с головы до ног. Мне тоже досталось.
Боясь за аппаратуру и жалея, что не взял аквабокс, замотал аппарат со вспышкой плёнкой, нацепил на объектив фильтр-полярик, а с собой другого не было, продолжил снимать этот шалман.
Диджей врубил на всю мощь твист-эгейн и молодёжь активно подключилась к буйному веселью. Покончив с шампанским принялись за шикарные цветы, которые все до одного были разорваны в клочья. Покончив с цветами стали обливать всех и себя водкой из бутылок и водой из вёдер, где раньше были цветы. Старое поколение в ужасе и с позором бежало, бабушки прятались под столы.
Как выяснилось позже, среди молодёжи было немало наркоманов и главной среди них - невеста, она же и была самой буйной.
Кафе было залито, как после наводнения, но всё в лепестках роз.
Через четыре дня после обработки фото я записал и красиво оформил два диска. Стал искать по телефонам молодожёнов, чтобы выкупили диски. Не нашёл, а родители, что-то темнили, сказали ищи молодых сам. Как потом оказалось, они заперлись в новой квартире и ширялись там, никого не пуская. Жених, умер от передозировки наркотиков.
Короче, диски у меня никто не выкупил, мол не до дисков.
Такой вот облом, впервые в жизни.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Считать по нашему - мы выпили немного...(В.Высоцкий)
Пригласили снять свадьбу в деревне, в кафе. Сначала всё было чинно-благородно, проникновенно. 100 человек гостей и свадьба богатая, родители подарили молодожёнам новую иномарку с гаражом и квартиру в городе. Шикарных цветов были даже не букеты, а большие корзины и ведра, которые стояли по всему кафе вдоль стен. Выпивки было не просто много бутылок, а много ящиков с бутылками. На второй день в конце торжества молодые так развеселились, что стали открывать одну за другой бутылки с шампанским, несколько ящиков, и обливать себя и всех гостей с головы до ног. Мне тоже досталось.
Боясь за аппаратуру и жалея, что не взял аквабокс, замотал аппарат со вспышкой плёнкой, нацепил на объектив фильтр-полярик, а с собой другого не было, продолжил снимать этот шалман.
Диджей врубил на всю мощь твист-эгейн и молодёжь активно подключилась к буйному веселью. Покончив с шампанским принялись за шикарные цветы, которые все до одного были разорваны в клочья. Покончив с цветами стали обливать всех и себя водкой из бутылок и водой из вёдер, где раньше были цветы. Старое поколение в ужасе и с позором бежало, бабушки прятались под столы.
Как выяснилось позже, среди молодёжи было немало наркоманов и главной среди них - невеста, она же и была самой буйной.
Кафе было залито, как после наводнения, но всё в лепестках роз.
Через четыре дня после обработки фото я записал и красиво оформил два диска. Стал искать по телефонам молодожёнов, чтобы выкупили диски. Не нашёл, а родители, что-то темнили, сказали ищи молодых сам. Как потом оказалось, они заперлись в новой квартире и ширялись там, никого не пуская. Жених, умер от передозировки наркотиков.
Короче, диски у меня никто не выкупил, мол не до дисков.
Такой вот облом, впервые в жизни.
Подробнее

Вот это жесть! читал и обалдевал :) Зря не взяли предоплату...
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Считать по нашему - мы выпили немного...(В.Высоцкий)
Пригласили снять свадьбу в деревне, в кафе. Сначала всё было чинно-благородно, проникновенно.
........
Жених, умер от передозировки наркотиков.
Короче, диски у меня никто не выкупил, мол не до дисков.
Такой вот облом, впервые в жизни.
Подробнее

Похоже - пора открывать ветку "про свадебные обломы и кидки"...
Надо, обязательно надо брать предолату. Даже если 50% "выбивать" заранее - в случае подобного форсмажора не так сильно будет обидно за свой труд.
Re[vlad--king]:
жесть!!!
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Пригласили снять свадьбу в деревне, в кафе....

А вы встречу с молодоженами проводили ?