Вспышка для Canon 6d m2

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Вспышка для Canon 6d m2
Помогите с выбором вспышки для Canon 6D mark 2. Выбор пал на Yongnuo 600ex-rt-II, но нигде немогу найти информации о совместимости с моей камерой. Yongnuo хочу потому как имею положительный опыт с 2мя моделями этой фирмы, но на них не работает красная фокусеровочная сетка на камере 6Дм2. Поможите...
Re[Oldhellman]:
Yongnuo 600ex-rt первой версии точно не работает подсветка.В темноте фокусировался без нее,чувствительность (-3EV) позволяет.
Re[Oldhellman]:
от:Oldhellman
Помогите с выбором вспышки для Canon 6D mark 2. Выбор пал на Yongnuo 600ex-rt-II, но нигде немогу найти информации о совместимости с моей камерой. Yongnuo хочу потому как имею положительный опыт с 2мя моделями этой фирмы, но на них не работает красная фокусеровочная сетка на камере 6Дм2. Поможите...
Подробнее

Любая, поддерживающая протоколы eTTL и еTTL2. Ну и что бы работала "красная фокусИровочная сетка", надо в меню камеры разрешить подсветку автофокуса и иметь в виду что эта шняга включается не просто, когда темновато, а практически совсем в потёмках.
Re[Oldhellman]:
Посоветовал бы вспышки Godox
Очень добротно сделаны, за вполне вменяемые деньги.
У них целая система вспышек и студийных голов, на вырос так сказать.
Привлекло, что все пыхи оснащены встроенным радиоканалом. Прикупив радиосинхронизатор, получаешь готовую работающую систему за очень небольшие деньги.
Есть вспышки на литиевых батареях.
Re[Oldhellman]:
Проблема в том, что в Сапог 6Д м2 что-то натворили с совместимостью, даже со старыми родными говорят не дружит и прежде чем какую то приобрести хочу узнать у тех кто уже тестировал какие то модели.
Re[Oldhellman]:
от: Oldhellman
Проблема в том, что в Сапог 6Д м2 что-то натворили с совместимостью, даже со старыми родными говорят не дружит и прежде чем какую то приобрести хочу узнать у тех кто уже тестировал какие то модели.

"Что-то натворили" - это не разговор, Вы конкретную проблему опишите и Вам подскажут её решение. Статистика форума говорит о том, что как правило, "что-то натворили" случается, когда люди забывают инструкцию прочитать или не знают особенностей работы оборудования и хотят от него несвойственных ему опций :D
Re[RFT]:
от:RFT
"Что-то натворили" - это не разговор, Вы конкретную проблему опишите и Вам подскажут её решение. Статистика форума говорит о том, что как правило, "что-то натворили" случается, когда люди забывают инструкцию прочитать или не знают особенностей работы оборудования и хотят от него несвойственных ему опций :D
Подробнее


"Блиин, точно, забыл вспышку на башмак нацепить"
Хорошо, разжую - "Что-то натворили" - это Canon 6d mark2 напрочь не поддерживает сторонние вспышки, на всех вспышках не срабатывает красная сетка подсветка фокуса.

На данный момент выяснил что YN600EX-RT-II поддерживает 6Dm2 (по заверению 3 продавцов китайцев и одного покупателя), я так понял это всё благодаря изменяемой прошивки пыхи, то есть она должна иметь свежую прошивку, либо самому её обновить.
Вспышка заказана, постараюсь отписаться.

Засим кланяюсь.
Re[Oldhellman]:
от:Oldhellman
"Блиин, точно, забыл вспышку на башмак нацепить"
Хорошо, разжую - "Что-то натворили" - это Canon 6d mark2 напрочь не поддерживает сторонние вспышки, на всех вспышках не срабатывает красная сетка подсветка фокуса.

На данный момент выяснил что YN600EX-RT-II поддерживает 6Dm2 (по заверению 3 продавцов китайцев и одного покупателя), я так понял это всё благодаря изменяемой прошивки пыхи, то есть она должна иметь свежую прошивку, либо самому её обновить.
Вспышка заказана, постараюсь отписаться.

Засим кланяюсь.
Подробнее

Ну вот, я прав оказался. Здесь причина кроется в незнании особенностей работы оборудования и невнимательное чтение инструкции. Компания Кенон, как впрочем и Никон не раскрывают сторонним производителям всех нюансов протоколов обмена данными между камерой и "навесным" оборудованием - это общеизветный факт, который люди по форумам перетирают уже не первый десяток лет. Исходя из этого сторонние производители вынуждены сами проводить некие... ну скажем так - исследования для того, что бы их изделия были совместимы с тушами. По мере выхода новых туш в них что-то меняется, одновременно все эти изменения полностью синхронизируются с системными, "родными" вспышками, а сторонние как хотят, так и крутятся, обновляют фирмваре и т.д. Ну и в инструкции не просто так написано о том, что "поддержка стороннего оборудования НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ", эта фраза несёт инфонагрузку о которой стоит помнить, покупаю китайские поделки, а не просто так, заполняет свободное место на страничке. :D
Re[RFT]:
Правы, но не во всём, часто в инструкции техники есть подобное - "поддержка стороннего оборудования НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ"...
Представте подобную политику с персональными компьютерами, мама АТИ значит видеокарта должна быть АТИ, нереально, оштрафуют
Кэнон мог хотябы предупредить продавая такие камеры - "извините, у нас уменьшилась прибыль, в связи с чем меняем политику по отношению к сторонним производителям, так что теперь несите денежки только нам...", да, я их понимаю, у меня уже больше объективов от Тамрон чем от Кэнон.
Re[Oldhellman]:
Представители Yongnuo говорят,что с 6D Mark II корректно работают вспышки, выпущенные после января 2017 года.
Re[Oldhellman]:
Пришла вспышка, с Canon 6D mark 2 работает корректно.
Re[Oldhellman]:
Если есть возможность- напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения, хочу поинтересоваться у вас по поводу вспышки
Re[Oldhellman]:canon speedlite 430ex ii
всем привет, у кого есть canon speedlite 430ex ii + Canon 6D mark 2. Вопрос в следующем у вас эта связка корректно работает ?. в общем ситуация такая был в загсе новом там не когда не был до этого потолки высокие зал полностью белый. на Canon 6D mark 2 + tamron 15-30 g2 камера как дня 3 у меня объектив также на улице проблем нет а вот в зале со вспышкой такое чувство что вспышка касячит то норм работает то не пойми как. вопрос у вас нормально работает такая связка ? или у меня руки кривые
Re[Alaysun]:
Конечно руки кривые и с тамроном кенон может не дружить или не полностью.
Re[Alaysun]:
от:Alaysun
всем привет, у кого есть canon speedlite 430ex ii + Canon 6D mark 2. Вопрос в следующем у вас эта связка корректно работает ?. в общем ситуация такая был в загсе новом там не когда не был до этого потолки высокие зал полностью белый. на Canon 6D mark 2 + tamron 15-30 g2 камера как дня 3 у меня объектив также на улице проблем нет а вот в зале со вспышкой такое чувство что вспышка касячит то норм работает то не пойми как. вопрос у вас нормально работает такая связка ? или у меня руки кривые
Подробнее
Если хотите вменяемые ответы получить, выкладывайте фото с примерами косяков так, чтобы EXIF можно было посмотреть.

Ну а пока проверьте работу вашего комплекта в обычной жилой комнате с потолками не выше 2,5 м.

На будущее примите к сведению, что 430ex ii - это любительская вспышка. Её мощности может быть недостаточно для большого помещения. Особенно, если вы работаете на диафрагмах от 8 до 22 при ISO100 с широкоугольным объективом...
Проблема со вспышкой
Добрый день! Есть следующая проблема, с которой не могу разобраться. Может кто-то подскажет!

Есть фотоаппарат Canon 6D mark II. Есть старая вспышка Sigma EF 610 DG ST ETTLII, которая раньше на отлично работала с кропом. Но в связке с новым фотоаппаратом работает мягко говоря странно.

Лампочка горит, кнопка тест отдельно от фотоаппарата срабатывает. Когда устанавливаю на фотоаппарат при одних и тех же условиях она работает непредсказуемо. То может сработать 5-6 раз подряд, то вдруг 5-6 раз подряд вообще не срабатывает. Причем на кропе раньше, когда она выжидала паузы между снимками, то тухла лампочка. Сейчас она горит постоянно, но может не сработать.

Мне подсказали, что нужно попробовать с другой вспышкой. Взяла у знакомой YN560 IV. Та же история. То отлично работает подряд. То вдруг перестает срабатывать. Аккумуляторы я зарядила. Пробую все у себя в квартире при одинаковой высоте потолков.

Вопрос какой есть ли смысл проверять именно на оригинальной Canon? Может дело в сторонних производителях? Или где еще копать?

Фотоаппарат купила в прошлом году новый. По идее проблем с ним именно не должно быть, но кто знает!
Re[nuska86]:
от:nuska86
Добрый день! Есть следующая проблема, с которой не могу разобраться. Может кто-то подскажет!

Есть фотоаппарат Canon 6D mark II. Есть старая вспышка Sigma EF 610 DG ST ETTLII, которая раньше на отлично работала с кропом. Но в связке с новым фотоаппаратом работает мягко говоря странно.

Лампочка горит, кнопка тест отдельно от фотоаппарата срабатывает. Когда устанавливаю на фотоаппарат при одних и тех же условиях она работает непредсказуемо. То может сработать 5-6 раз подряд, то вдруг 5-6 раз подряд вообще не срабатывает. Причем на кропе раньше, когда она выжидала паузы между снимками, то тухла лампочка. Сейчас она горит постоянно, но может не сработать.

Мне подсказали, что нужно попробовать с другой вспышкой. Взяла у знакомой YN560 IV. Та же история. То отлично работает подряд. То вдруг перестает срабатывать. Аккумуляторы я зарядила. Пробую все у себя в квартире при одинаковой высоте потолков.

Вопрос какой есть ли смысл проверять именно на оригинальной Canon? Может дело в сторонних производителях? Или где еще копать?

Фотоаппарат купила в прошлом году новый. По идее проблем с ним именно не должно быть, но кто знает!
Подробнее

А почему не купиь системную вспышку от Кэнон?
У них есть простенькая EL-100.
Не дорогая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта