На что апгрейдить Canon 700D ?

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
На что апгрейдить Canon 700D ?
Есть Canon 700D , у нему объектив 17-85мм для повседневной съемки (сюжеты самые бытовые, попытки пейзажей, немного промоборудования, техническая съемка фортификации), и 70-200 f/4 без IS для съемок собачьей движухи (типа такого https://pp.userapi.com/c824600/v824600357/1a6ded/xrBN20i9QrI.jpg )
У камеры уже солидный пробег под 50000 и раздражает тем, что хронически мажет фокус при съемках 70-200, такое ощущение, что бэкфокус, но в статике по мишени и портретах он практически в норме ( https://pp.userapi.com/c846320/v846320857/ac37e/kQVbB6hCXE4.jpg ).
Слышал, что у более старших фотокамерах есть возможность подстраивать объектив прямо на тушке.

Есть желание проапгредить на что-то имеющее возможность юстировки объектива, посветосильней и с более быстрой серийной съемкой. 50 тыс.р готов потратить, даже 80 тр, но не больше.

Задумался о б/у ФФ типа Canon 6D. В первую очередь смущает, что штатный 17-85 к нему не подойдет. А на хороший 24-... банально не хватит денег.
Так же у него низкая скорость серийной съемки и неповоротный экран, который иногда пригождается при съемке из угла помещения.

Сейчас на штатном объективе снимаю либо на широком угле 17мм (с учетом кропа это почти 24) либо в той или иной степени зумирую, по ощущениям на 50-85мм (с учетом кропа 80-136).
Правильно понимаю, что этот диапазон перекроет мой 70-200, а для широкого угла можно купить недорогой фикс на 24мм и вписаться по деньгам, не потеряв в фокусных расстояниях (ну, кроме 1.6х200мм) ?

Ну и всякие советы и критика очень приветствуются. Спасибо.
Re[AlexSvar]:
Вам повезло, 3-мя строчками ниже есть тема как раз для Вас
Перейти по ссылке
Re[Полесов]:
Я ее прочитал, там были иные требования и нет ответа на мой вопрос.
Re[AlexSvar]:
27 и 24 - это большая разница!Если Вам это одинаково - берите 28-135.....
Снимаю только на ФФ и необходимости в "поворотном" никогда не испытывал: при необходимости брал на время что-то широкоугольное.
Для собак( чем и сам увлекаюсь)- 70-300 ИС-ll
Ну а без перехода на ФФ Вы изменения в картинке ни на одном кропе не получите.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
27 и 24 - это большая разница!Если Вам это одинаково - берите 28-135.....
Снимаю только на ФФ и необходимости в "поворотном" никогда не испытывал: при необходимости брал на время что-то широкоугольное.
Для собак( чем и сам увлекаюсь)- 70-300 ИС-ll
Ну а без перехода на ФФ Вы изменения в картинке ни на одном кропе не получите.
Подробнее


Разницу понимаю, широкий угол хочу, писал про фикс Canon EF 24mm f/2.8 - он не дорог, и в сочетании с 70-200 теоретически закроет мои потребности. Но - теоретически, а что я практически потеряю - не понимаю. Подскажете?
Или сразу ориентироваться на покупку б/у L 24-70 или 24-105 ?

Вот тоже подумал, что переход с кропа на кроп ничего особенного не даст , разве что более скоростную серийную съемку, но она - не самоцель. Для видео мне видеокамеры хватает, тут 700Д меня сильно разочаровал :(
Re[AlexSvar]:
одним фиксом заменить диапазон 24-70 не очень удобно. Для меня.
Лучше уж 24-70 или 24-105.
Будет ли следящий АФ в 6Д лучше успевать за собаками - большой вопрос.
Re[AlexSvar]:
Вы разберитесь: Вы 24 на ФФ хотите или на кроп? Как 24 и 70-200 может закрыть все потребности (на кроа?на ФФ) - мне непонятно.
Потеряете где?- на ФФ? на кроп? Практически потеряете диапазон с 24 до 70.
Re[AlexSvar]:
не парьтесь и берите более крутой кроп - 70D, 77D, 80D, смотря по бюджету

подстройка фокуса будет, и другие характеристики улучшаться
Re[AlexSvar]:
от: AlexSvar
Слышал, что у более старших фотокамерах есть возможность подстраивать объектив прямо на тушке.

Такое есть, но есть и много но, в особенности касающихся зум-объективов. С помощью подстройки получится настроить фокус для какого-то определённого фокусного расстояния, а т.к. у зум-объективов оно переменно, настроить всё не получится. Возможно вам есть смысл отдать фотоаппарат с объективом в сервис-центр на юстировку. Эта процедура не сложная и не дорогая, бояться не надо. В результате будет лучше, чем если бы вы пытались настраивать сами.

Есть желание проапгредить на что-то имеющее возможность юстировки объектива, посветосильней и с более быстрой серийной съемкой. 50 тыс.р готов потратить, даже 80 тр, но не больше.

Тут двояко. При покупке старших КРОПов типа 77д, 80д, вы получите новые эксплуатационные навороты, т.е. большие удобства, но качественно фото не изменятся. Просто будет удобнее работать с фотоаппаратом.

Задумался о б/у ФФ типа Canon 6D. В первую очередь смущает, что штатный 17-85 к нему не подойдет. А на хороший 24-... банально не хватит денег.

При покупке ФФ определённо улучшится качество фото при недостаточной освещённости, т.к. рабочий диапазон исо расширится. Но будет и много но, в виде большего веса, большего размера, существенно большей стоимости. Тут уж сами смотрите, если в темноте вам надо снимать не часто, возможно нет смысла переплачивать за ФФ, а купить КРОП по новее и радоваться новым удобствам в работе с ним.
Re[vitalik76]:
Насчёт "много но":
-это уменьшение сотрясения при биении зеркала (увеличение веса)
-качественная работа ЕФ обьективов (без потери качества на кропе)
-"сущетвенно большей стоимости" - а Вы сравните новую 80 и бу ФФ
Да и стомость "существенна" если не умеешь зарабатывать...:))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
а Вы сравните новую 80 и бу ФФ

А вы сравните новую 80 и новую ФФ, а то все привыкли советовать ФФ ископаемых времён.

Да и стомость "существенна" если не умеешь зарабатывать...:))))

Если умеешь зарабатывать, говорить о б/у неуместно.
Re[vitalik76]:
Это не ко мне...:))) Это к ТС: "Задумался о б/у ФФ типа Canon....."
Re[Павел Ионас]:
Насчет биения зеркала - так и зеркало тяжелее и затвор
Re[vitalik76]:
Новый 80D - 70000 p, 6D - 80000 p. Небольшая разница.
Re[lex58]:
от: lex58
Новый 80D - 70000 p, 6D - 80000 p. Небольшая разница.

6D - 62 тыс рублей
80D - 53 тыс. рублей

смысла брать 80D особо нет (+ видео, поворотный экран, следящий автофокус)
Re[lex58]:
от: lex58
Новый 80D - 70000 p, 6D - 80000 p. Небольшая разница.

А если сравнить с 5д, так он ещё меньше стоит, а что-нибудь ещё более ископаемое, вообще копейки.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
А если сравнить с 5д, так он ещё меньше стоит, а что-нибудь ещё более ископаемое, вообще копейки.
6D во первых продают новую, во вторых как фотокамера очень хороша (по цвету, по шумам, по удобству)

6D проигрывает другим камерами по видео, по следующему автофокусу, отсутствием повортного экрана
Re[AlexSvar]:
модуль автофокуса 6Д и 700Д одинаковый
полнокадровый он немногим более чуствительный
по шумам 700-800 200 8Д ивсе остальные кропы это полный унылый отстой
смысл покупать камеру за 60 тыс рублей с максимальным ИСО без зерна 1000 единиц?
абсолютно не удачная затея
6Д там можно поднимать чуйку до 3200
поворотный экран нужен
в компромисе чуствительность и поворотный экран выбирают конечно первое
так что шестёрка звезд с неба не хватает
но существенно лучше любого кропа
Re[Retromaster]:
По автофокусу - у 6д крест только в центре, у 700 - все точки.
Re[AlexSvar]:
значит аналогичный 600 Д
у меня они обе в наличии 600 и 6
никакой разницы в автофокусе не вижу
с USM STM стёклами фазовый автофокус мгновенный и чуствительный
по центральной точке разумеется
контрастный автофокус в этих моделях омерзительно тупорылый
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта