Посоветуйте видеокамеру для макросъемки в помещении???

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Посоветуйте видеокамеру для макросъемки в помещении???
Доброго времени суток, господа форумчане-видеографы!
Подскажите, пожалуйста, в недорогом или среднеценовом сегменте хорошую видеокамеру с объективом, подходящие для макросъемки мелких процессов в помещении?
Условия следующие:
1) Общая площадь снимаемой рабочей поверхности - примерно 25х25 см.
2) Нужна высокая резкость и глубокая детализация ВИДЕО мелких рабочих процессов с элементами размером 1х1 или 1х2 см (как ремонт часов или маникюр, например).
3) Расстояние от объектива до поверхности могу сделать любое. Освещенность тоже могу обустроить так, как посоветуете.
Видеокамера нужна не ниже Full HD, обязательно с поворотным дисплеем и входом под внешний микрофон. Но самое главное - чтобы даже самые мельчайшие детали на нескольких мелких объектах 1х1см (расположенных возле центра кадра) были четко видны во время рабочего процесса с глубокой детализацией.
Re[DASHA36]:
И еще.
Может кто-нибудь опытный подскажет новичку, не проще ли будет мне для указанных целей докупить к фотоаппарату Nikon D5300, например, специальный макрообъектив наподобие Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro Nikkor и снимать на него в режиме видео???
Такой макрообъектив стоит 19-20 тыс. руб. - может это дешевле, чем покупать отдельно видеокамеру для макросъемки?
Или все-таки на фотоаппарат (даже с таким макрообъективом) резкость и детализация получатся хуже, чем на видеокамеру??? Для меня, хоть бюджет и не так велик, но все же качество и резкость детализации - важнее гораздо, чем дешевизна.
Кто пробовал и знает - поделитесь опытом, плиииз???
Re[DASHA36]:
Попробуйте снять на обычную зеркальную (или беззеркальную) камеру и объектив с макрокольцами, возможно этого будет достаточно.
Вот тут, насколько я знаю, в максимальном приближении снимали именно так
https://youtu.be/zrCfZSjTM8A

Только скорее всего будет проблема с глубиной резкости (она может быть слишком маленькой), поэтому придется сильно зажать диафрагму, и значит света понадобится очень много
Re[dmihel]:
Ну без макрообъектива на Nikon D5300 разкости не хватает все-таки...(
Не знаю, как будет, если специальный объектив для макро прикупить и с ним попробовать.
Кто-то говорит, что для МАКРОВИДЕО фотика будет недостаточно, поэтому даже заморачиваться не стоит - проще сразу ВИДЕОкамеру брать с высоким разрешением...
Кстати, а Вы уверены, что это видео на фотик снимали с кольцами???
Так-то на вид похоже больше на работу видеокамеры, мне кажется...
Re[DASHA36]:
Видеокамеру конечно лучше брать сразу.
Sony AX53 например, очень даже ничего
https://www.youtube.com/watch?v=v4XTCDRCQfs
Да и внешний микрофон необзятально, звук намного лучше чем на вашем никоне будет.
Если подешевле и без 4к то панасоник HC V-800, звук у нее еще лучше чем у сони, да и картинка в целом красивее, но без 4к.
Re[DASHA36]:
от:DASHA36
Ну без макрообъектива на Nikon D5300 разкости не хватает все-таки...(
Не знаю, как будет, если специальный объектив для макро прикупить и с ним попробовать.
Кто-то говорит, что для МАКРОВИДЕО фотика будет недостаточно, поэтому даже заморачиваться не стоит - проще сразу ВИДЕОкамеру брать с высоким разрешением...
Кстати, а Вы уверены, что это видео на фотик снимали с кольцами???
Так-то на вид похоже больше на работу видеокамеры, мне кажется...
Подробнее

уверен, что на фотик
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта