Разница 4цв и >8цв струйного ?

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Разница 4цв и >8цв струйного ?
Товарищи, сам толком никогда не печатался, ,баловался. Решил расширить хобби свое.
Интересует, насколько заметна будет разница в качестве и деталях при печати а3 между хорошими 4цв и >8цв принтерами?

К примеру между epson l7180 и canon 100s.

Спасибо! :)
Re[Tu]:
1. рекомендую заказать образцы печати на одинаковой бумаге с одинаковыми настройками на разных принтерах. Сравнение будет бестолковым, если бумага и чернила будут не такие как в тестовой печати

2. часто путают количество цветов с количеством картриджей, это не одно и то же

3. количество цветов расширяет цветовой охват

4. капля малой емкости и высокое разрешение часто позволяет добиться эквивалентного качества в сравнении с каплей большой емкости и большим количеством картриджей с полутонами (к примеру вместо черного и капля 1 пл - будут черный серый светло серый темно серый и капля 3-4 пл)
Re[SureColor]:
от:SureColor
1. рекомендую заказать образцы печати на одинаковой бумаге с одинаковыми настройками на разных принтерах

4. капля малой емкости и высокое разрешение часто позволяет добиться эквивалентного качества в сравнении с каплей большой емкости и большим количеством картриджей с полутонами (к примеру вместо черного и капля 1 пл - будут черный серый светло серый темно серый и капля 3-4 пл)
Подробнее


1. я бы с удовльствием, но мне это видется фантастикой, разве можно где-то организовать такое?

4. вот это интересно...не знал об этом, тогда в теории epson l7180 не радикально должен отличаться от canon 100s, но это теория)
Re[Tu]:
Pro-100 определенно будет печатать лучше. Размер капли не заменит количество цветов.
P.S. да и размер капли у них одинаковый 3пл.
Re[Tu]:
от:Tu
Товарищи, сам толком никогда не печатался, ,баловался. Решил расширить хобби свое.
Интересует, насколько заметна будет разница в качестве и деталях при печати а3 между хорошими 4цв и >8цв принтерами?
К примеру между epson l7180 и canon 100s.
Спасибо! :)
Подробнее

epson l7180 - офисная шушлайка, которая к ф-печати не имеет отношения. Картинки печатать.
canon 100s - неудачный выбор для хобби, как и любой Canon Так уж сложилось исторически в России.
Смысла вкладываться при отсутствии понимания куда "вступаешь" нет особо )))
Потому я бы начал с А4 за разумную цену... Типа Canon 7240 если в продаже найдётся ещё. Если же только А3 интересует - Epson L1800 и без вариантов. Реально модель для начала.
Re[Tu]:
от:Tu
1. я бы с удовльствием, но мне это видется фантастикой, разве можно где-то организовать такое?

4. вот это интересно...не знал об этом, тогда в теории epson l7180 не радикально должен отличаться от canon 100s, но это теория)
Подробнее


1. было бы желание с вашей стороны. Где ? В Epson и Canon

2. радикально не отличается, большинство людей с улицы может и разницу не заметит, любой фотограф понимающий разницу сразу обнаружит, все субъективно
Re[DShokur]:
от: DShokur
Pro-100 определенно будет печатать лучше. Размер капли не заменит количество цветов.
P.S. да и размер капли у них одинаковый 3пл.

1.5 и 3 в пользу epson
Re[aVs]:
от:aVs
epson l7180 - офисная шушлайка, которая к ф-печати не имеет отношения. Картинки печатать.
canon 100s - неудачный выбор для хобби, как и любой Canon Так уж сложилось исторически в России.
Смысла вкладываться при отсутствии понимания куда "вступаешь" нет особо )))
Потому я бы начал с А4 за разумную цену... Типа Canon 7240 если в продаже найдётся ещё. Если же только А3 интересует - Epson L1800 и без вариантов. Реально модель для начала.
Подробнее


судя по вашим умозаключениям, вы не оч осведомлены о текущем состоянии на рынке...

l7180 создан для печати изображений, сканер ему добавили для бонуса, печатает он + - так же как l1800, уже на форумах западных перетерто (он у них et7750 вроде называется), а самый главный плюс снпч встроенный ибо я уже нагемороился с пзк и подыхающими головками :)

100s действительно не айс только по 1 причине - цена чернил оригинальных

но, спасибо, за мнение ;)
Re[Tu]:
1. Epson L7180 уступает L1800 незначительно в плавности градиента
2. Epson L7180 лучше L1800 в скорости х2.5 за счет 180 дюз на цветной канал, там где L1800 нужно два прохода, L7180 делает это за один
3. L7180 бонус сканер
4. есть возможность печати пигментом, к примеру надо объявление ч/б на улицу или документы на обычной бумаге
5. L7180 выше разрешение офисных L1300 (и подобных) за счет минимальной емкости капли 1.5 пл. При капле в 3 пл L7180 имел бы выше отличий от L1800
6. кстати Epson / Noritsu / Fijifilm имели / имеют в своей линейке именно 4-х красочные коммерческие фотопринтеры. Это результат маркетинговых исследований - нужно ли фотопотребителю светлые чернила в наборе ? Ответ примерно такой (1) нужно если капля минимальная от 3-4 пл и (2) не обязательно при размере мин капли в 1.0-1.5 пл Конечно лайты дадут плюс. Но качество не будет сильно заметно.
7. L7180 имеет гарантию 50 тыс отпечатков, в отличии от L1800 (30 тыс отпечатков). Это результат сниженной нагрузки на дюзы (180 дюз против 90)

на фото ниже 4-х красочные коммерческие фотопринтеры Noritsu / FujiFilm на базе платформы Epson CRISTARIO EasyLab (выпускалась только для японского рынка)












Re[Tu]:
от: Tu
1.5 и 3 в пользу epson


Да, я ошибся. Но на самом деле особо суть не меняет. За исключением стоимости расходников pro-100 будет лучше.
Re[Tu]:
от:Tu
судя по вашим умозаключениям, вы не оч осведомлены о текущем состоянии на рынке...
l7180 создан для печати изображений, сканер ему добавили для бонуса, печатает он + - так же как l1800, уже на форумах западных перетерто (он у них et7750 вроде называется), а самый главный плюс снпч встроенный ибо я уже нагемороился с пзк и подыхающими головками :)
100s действительно не айс только по 1 причине - цена чернил оригинальных
но, спасибо, за мнение ;)
Подробнее

:D :D :D
Любезный ))) Я 30 с лишним лет в сервисе и у меня одна из лучших ф-печатня за Уралом на струе ))) Консультирую "болезных, зарубежных" от штатов, до Перу и Австралии ))) чЁ уж скромничать ))))
В чём различия моделей Epson, в чём разница печати Epson - Canon/HP и что действительно лучше иметь в хозяйстве с любой т.з - могу не день и не 2 проводить ликбез. Обращайся повеселил под праздник
https://www.youtube.com/channel/UCuOvphL5he7Gal3ZwJPLYxA/videos?disable_polymer=true
Re[aVs]:
Что не так с Canon PRO на пигменте?
Re[AndreyVA]:
Все так, если в наличии, печатает и устраивает. Речь в теме о выборе. Свои рекомендации изложил выше. Следовать им или нет - дело личное )))
Re[SureColor]:
Супер ответ, выражую кучу благодарностей
Re[Tu]:
Для фото кэнон прежде всего неподходит обогим растром которые не меняли лет 15 к ряду. Сравнивать можно, но с дешёвыми лазерными агрегатами. Как дешёвую альтернативу массовой печати.

Любителям попиксельного рассматривания кэнон кажется более резким и т.д. Но сточки зрения синтеза цвета, плюс минус лапоть.

Что, то стало менятся на кжноне последние годы только, в PRO-1000 и выше. Либо в TS настольных.

К томуже на сколько я понимаю 100S уходит с рынка.
Re[endla]:
Это явно написал человек, который никогда в жизни не пользовался Canon. Сanon pro-100 остается лучшим принтером на водянке и я не думаю что в ближайшее время его заменят. Да и в пигменте, по качеству печати pro-1 и pro-10 не уступали R3000 и 3880, а это уж точно не 15 лет назад. Pro-1000, как и p800 - это уже более новые модели, хотя я не скажу что p800 печатает лучше чем pro-1. У Canon самые большие недостатки с моей точки зрения это обязательные поля 3cм для матовой Fine Art бумаги у pro-100,10,1 и ограничение по длине печати (25.51 дюймов) у всех настольных принтеров включая Pro-1000. Протяжка бумаги у Canon гораздо лучше чем у Epson, нет переключателя черного и печать на глянцевой бумаге определенно лучше благодаря Chroma Optimizer.
P.S. я не советую печатать без полей, но конечно поля в 3см это многовато особенно для А4.
Re[endla]:
Когда выбирал пигментный A3, начитался как неожиданно на эпсонах головы летят и узел переключения чёрного, в итоге взял Canon PRO 10S, очень доволен.
Re[DShokur]:
Есть и Pro-1 и 3800. Кэнон убогая пигментная машина. По десятку показателей, начиная с расхода чернил. Отсутствия нормального сопряжения светло светло серого и просто светло серого. В общем купить и выкинуть...

Оптимизатор глянца на кэноне это костыль, из за бедового пигмента, которые нормально не лежит на глянцах.

Pro-100 обычный принтер, никаких восторгов, ни по цвету ни по растру. Из удобств легко съёмная ПГ.
Re[endla]:
от: endla

Оптимизатор глянца на кэноне это костыль, из за бедового пигмента, которые нормально не лежит на глянцах.

Куда, на пигментных эпсонах, делся бронзинг?
Re[SureColor]:
от:SureColor
...

2. часто путают количество цветов с количеством картриджей, это не одно и то же

3. количество цветов расширяет цветовой охват

4. капля малой емкости и высокое разрешение часто позволяет добиться эквивалентного качества в сравнении с каплей большой емкости и большим количеством картриджей с полутонами (к примеру вместо черного и капля 1 пл - будут черный серый светло серый темно серый и капля 3-4 пл)
Подробнее

Зачем тогда эпсон выпускает принтеры, с количеством картриджей больше четырёх?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта