Фототур на Алтай ( мартовские праздники )

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Фототур на Алтай ( мартовские праздники )




Совместно с барнаульским турклубом "Походник" приглашаю со 2 марта по 11 марта 2019 г. в 10-тидневное автомобильное фотопутешествие по Алтайскому краю и Горному Алтаю.

Зачем ехать на Алтай в это время?
Хотя бы для того, чтобы ненадолго вырваться из плена суеты большого города, удушливого смога, многокилометровых пробок, звонящего телефона...
Чтобы дышать звенящим прозрачным воздухом до головокружения, до боли в груди...
Чтобы вглядываться в хранящие холодное молчание вершины, в несущие пронзительную лазурь своих вод горные реки, восхищаясь хрустально переливающейся, хрупкой красотой зимней природы...
Чтобы послушать тишину и хотя бы попытаться услышать в ней себя...

Мы предлагаем Вам принять участие в поездке и насладиться красотами зимнего Алтая, вдохнуть его кристально-чистый воздух и получить при этом заряд бодрости и положительной энергии!
За время нашего автомобильного путешествия по Чуйскому и Чемальскому трактам мы побываем различных местах, звенящих тишиной «межсезонья», увидим достопримечательности, которыми просто не получится насладиться летом!

Мы посетим природный заказник "Лебединый" и запечатлим грациозных лебедей в лучах восходящего солнца, заглянем в гости к зубрам и понаблюдаем за этими величественными животными в их естественной среде обитания, увидим незамерзающие Голубые озера невероятного лазурно-бирюзового цвета, посетим остров Патмос в Чемале, на котором возвышается женский монастырь.
Мы проедем по живописному Чемальскому тракту и погуляем по урочищу Че-Чкыш, представляющему собой скальный каньон в долине реки Катунь, прокатимся по Чуйскому тракту, обязательно сделав остановки на всех его природных достопримечательностях, запечатлив изгибы бирюзовой Катуни с высоты уникальных Катунских террас, постараемся поймать живописный рассвет над Северо-Чуйским хребтом с великолепным видом из Курайской степи, побываем на перевале Катуярык, стоя над обрывом на головокружительной высоте, ощутим тепло и уют заповедного села Яйлю на северном берегу Жемчужины Алтая - Телецкого озера!

Программа тура гибкая и по ходу движения может корректироваться в первую очередь от погоды, времени "доезда" до очередной заявленной точки маршрута, усталости и пожеланий участников (естественно - в разумных пределах и при общем согласии большинством голосов).
Частично - что-то может меняться от погоды и пр.

Сбор группы - в Барнауле.
Обратный выезд - так же из Барнаула.
Группа - 6 человек ( + водитель и инструктор ).
Проживание - только отапливаемые турбазы, гостевые дома, гостиницы.
Во время проживания питание в кафе (в стоимость тура НЕ ВХОДИТ). Перекусы (чай, бутерброды - ВХОДИТ).
Машина - полноприводная Toyota HIACE ( 9 мест ).
Стоимость поездки при полном формировании группы - 51200 руб.


ВАЖНО (!):
- в Барнаул надо прибыть не позднее 01.03.2019
- обратный выезд домой - 12.03.2019 ( или позже - по желанию )




2.03.2019: Выезд из Барнаула в ночь по Чуйскому тракту. Сегодняшний день посвятим переезду до села Артыбаш с остановками на фотографирование по дороге. В Артыбаше размещение на т/б.

3.03.2019: Ранний подъем. Восходящее на западе солнце величественно и живописно озаряет утренним светом окрестные горы. Пар, стоящий над незамерзающей водой озера, вносит свою лепту в создание мистической феерии света и тени. Позже отправляемся на север Телецкого озера - в Алтайский заповедник. Ближе к обеду прибываем в заповедное село Яйлю, где нас ждет теплый приём и экскурсия по Алтайскому заповеднику вдоль северного берега Телецкого озера. Вечером – баня. Ночёвка в гостевом доме сотрудника Алтайского заповедника.

4.03.2019: Прогулка по берегу Телецкого озера с посещением поклонной сосны и мыса Чичилган. Низовые ветра, проносящиеся по Телецкому озеру с юга на север и брызги разбивающихся о скалы волн прибоя порой образуют удивительный и невероятный эффект - горизонтальные сосульки, которыми обрастают камни и деревья. Стоя в таком месте у человека складывается ощущение, что здесь нарушен закон гравитации и он на самом деле стоит на стене :)
Нагулявшись и наснимавшись фото-шедевров, садимся в микроавтобус - далее нас ждет переезд в с.Чемал. Ночевка в гостевом доме.

5.03.2019: С утра, пройдя подвесной мост, посетим женский монастырь (скит) на острове Патмос, после чего посетим незамерзающие голубые озёра на Катуни близ села Аскат. Дальнейший путь проходит по Чуйскому тракту - одной из красивейших автодорог мира по версии National Geographic - с остановками на фотографирование в красивых местах - на перевалах Семинский и Чике-Таман, на слиянии рек Чуя и Катунь, на катунских террасах. Съёмка заката над Северо-Чуйским хребтом. Ночевка в гостинице в с.Акташ ( возможны иные варианты ).

6.03.2019: Ранний подъём. Из Курайской степи открывается великолепный вид на Северо-Чуйский хребет Горного Алтая. Хребет протянулся с запада на восток и восходящее солнце весьма живописно подсвечивает алым цветом его рельеф. Фотографы оценят ;) Встретив рассвет в Курайской степи, отправляемся созерцать заснеженные марсианские пейзажи - выходы на поверхность земли разноцветной глины. Если позволяет дорога / погода - посещаем урочище Кызылчин, заедем в долину реки Бугузун и с.Кокоря (иные варианты ).

7.03.2019: Сегодня нам предстоит увлекательная автомобильная экскурсия по одним из самых живописных мест Алтая - Улаганскому нагорью, рельеф которого напоминает украинские Карпаты. Мы проедем через Красные ворота, сделаем остановку на Улаганском перевале. На ночь размещаемся в гостинице в с.Улаган.

8.03.2019: Целью нашего сегодняшнего путешествия будет заснеженный перевал Катуярык, с обрывистого склона которого, на удалении 800 метров под нашими ногами, увидим реку Чулышман - главную водную артерию, питающую Телецкое озеро. Зрелище поистине потрясающее! Вечером возвращаемся обратно в Акташ.

9.03.2019: Резервный день. Дата указана абстрактно, его можно использовать в любое время для остановки в потенциально интересном месте. Скорее всего он будет использован для съемок "Лебединого озера".

10.03.2019: Сегодня нам предстоит долгий переезд до лебединого озера. В начале пути заглянем на гейзерное озеро с голубой глиной, похожее на голубой глаз, смотрящий в небо из Алтайской тайги. По пути делаем короткие остановки дороге. Так же посетим единственный за Уралом зубровый питомник, чтобы понаблюдать за этими могучими животными в их естественной среде обитания. Зимой зубры становятся довольно-таки добродушными, подходят ближе к сетке вольера и буквально кормятся с рук, заодно позируя для фотосъёмки :)

11.03.2019 Ранний подъем. Отправляемся на рассвет на лебединое озеро, чтобы заснять грациозных птиц в лучах восходящего солнца. Утренний морозец и пар, поднимающийся от подпитываемых геотермальными источниками озер, придаст вашим фотографиям налет мистицизма и волшебства :) После обеда возвращаемся обратно в Барнаул.

В стоимость поездки ( 51200 руб ) включено:
• Трансфер Барнаул - маршрут - Барнаул;
• Аренда микроавтобуса;
• Работа водителя + инструктора;
• Советы и консультации по фотосъемке в пределах моих возможностей;
• Ночёвки по всему маршруту в различных его вариациях в зависимости от погоды на отапливаемых базах и гостевых домах;
• Зубровый питомник;
• Лебединое озеро;
• Гейзерного озера;
• Пропуска в Алтайский заповедник;
• Домашняя кухня в Яйлю;
• Экскурсии по Яйлю;
• Баня в Яйлю;
• Горячие чай/кофе + "печеньки" по дороге;


В стоимость тура НЕ ВКЛЮЧЕНО:
• Переезд / перелет до Барнаула / гостиницы из вашего города и обратно;
• Проживание в гостинице при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ заблаговременном приезде в Барнаул (стоимость от 800 руб ) и после возвращения в Барнаул;
• Питание (осуществляется самостоятельно в кафе в течении поездки, за исключением в пос.Яйлю);
• Средняя стоимость обеда в кафе - 250 руб;
• Стоимость незапланированной бани ~250 руб/чел ( во многих местах проживанияя есть душ/горячая вода );
• Алкоголь, сигареты, иные личные расходы

Оставить заявку на свое участие в поездке можно тут: http://pohodnik.info/contacts.php#zayava или тут: http://pohodnik.info/maps.php#altay_zim
Необходимо при этом указать даты поездки и заполнить форму участника.
Как второй вариант - можно написать мне, используя личные сообщения или же на e-mail: fish-by@yandex.ru

• Необходимая при этом предоплата – 15000 руб.
Предоплата возвращается в полном объеме, если по каким-то причинам поездка будет отменена со стороны организаторов или же при уведомлении об отказе в участии в данной поездке ее участником БОЛЕЕ, чем за два месяца.

• МЕНЕЕ, чем за два месяца до начала поездки - предоплата НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, если участник отказался / не может принять участие вне зависимости от причин.

• Место считается «забронированным» за участником ТОЛЬКО на основании внесенной предоплаты!


Перечень ПРИМЕРНОГО ( ! ) необходимого личного снаряжения и одежды.
Настоятельно рекомендую рационально подойти к набору вещей!

• Рюкзак с влагозащитой или сумка-гермобаул - для мужчин. Не чемодан (!), без вариантов. Для девушек - обсуждается (если чемодан не слишком большой ) ...
• Средства личного пользования. Посуда: вилка, ложка, нож, нож консервный (Эти 4 предмета могут быть объединены в удобный раскладной туристический набор), чашка (миска), кружка.Просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, если по-быстрому в поездке где-то перекусить.
Посуда, желательно, - алюминиевая или из нержавейки (можно – термо-посуду). Места занимает - мизер!
• Фонарик - обязательно (вполне удобны налобные фонарики, освобождающие руки). Можно даже два, включая ручной – может пригодится для ночной съемки.


Одежда, обувь и головные уборы:
• Одежда - максимально теплая;
• Теплая вязаная или флисовая шапка, куртка с капюшоном, желательно из материала «виндстоппер», с мембраной / теплым флисовым подкладом или куртка-пуховка, теплые носки (включая сменные), теплые походные штаны из прочного материала, утепленные туристические (треккинговые) ботинки и гамаши, а так же теплые перчатки или варежки.
• Балаклава или же "бафф" на шею;
• различные варианты теплой одежды из флиса / "Полартека";
• теплое термобелье;
• комплекты сменного нижнего белья. На протяжении всего маршрута предусмотрено посещение бань.
• Cолнцезащитные очки!
• Средства личной гигиены. Зубная паста, зубная щётка, шампунь, мыло, полотенце, туалетная бумага.
• Личная аптечка. Аспирин, парацетамол, средство от диареи и несварения желудка, лейкопластыри (большие и маленькие), йод или зелёнка, вата, бинт, противогерпесная гигиеническая помада, мази для снятия болей в суставах и лечения воспаления при ушибах, вывихах и растяжениях, обезболивающие препараты + лекарства от “любимых” болезней. Кому-то может пригодиться солнцезащитный крем ..
• сушка для обуви (вес она имеет небольшой, но может пригодиться).

Рекомендации по фототехнике:

• Камера ( и если есть запасная – она так же может пригодиться)
• Штатив
• Дополнительные аккумуляторы и карты памяти
• объективы с различными фокусными расстояниями: от «ширика» до «теле» с максимальными ФР.
• различные фильтры: ND, поляризационный, градиентный.
• пульт ДУ для ночной съемки.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта