Выбор беззеркалки до $1500

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Выбор беззеркалки до $1500
Всем привет! Бюджет $1500, хочу беззеркалку. Будет первый фотик.
Присмотрел Sony Alpha A7 II, но смущает, что он 15ого года, учитывая что беззеркалки недавно появились за 3+ года могло что-то поинтереснее появится.

Хотелки:
беззеркалка
поворотный экран и/или синхронизация со смартфоном
хоть какая-то стабилизация, чтобы снимать без штатива
бюджет указан на весь комплект - тушка + объектив + может что-то еще
Re[DimLV]:
Щас начнется... Щас посысятся предложения и вопросы типа какие задачи и чё снимать
Re[DimLV]:
Денег у вас на нормальный ФФ комплект с оптикой совсем мало по нынешним временамъ.
Re[DimLV]:
За эти деньги для полнокадровой Сони А7-2 минимально приличного стекла, хотя бы 24-70/4, не купить. Спускайтесь на 1,5 кроп, например А6500+18-135/3,5-5,6 или 16-70/4. Если пожертвовать стабом в камере (а оба предлагаемых объектива имеют собственную оптическую стабилизацию), то А6300 подешевле.
Для микро 4/3, кроп 2 - Olympus OM-D E-M5 II + 12-40/2,8, Panasonic GX80+12-35/2,8 II.
Ещё хвалят Фуджики, про них я не очень в теме, другие наверняка посоветуют.
Re[DimLV]:
от: DimLV

учитывая что беззеркалки недавно появились за 3+ года могло что-то поинтереснее появится.



Первый в мире беззеркальный фотоаппарат «Panasonic Lumix DMC-G1» поступил в продажу в октябре 2008 года... то есть больше 10 лет назад....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Первый в мире беззеркальный фотоаппарат ...

системы 4/3.
Если посмотреть на первую цифровую c байонетом Leica М - https://www.dpreview.com/products/leica/slrs/leica_m8 - это 2006г. Rangefinder-style mirrorless.
Re[DimLV]:
Автор, с бюджетом вы определились, это хорошо. Осталось определиться, что конкретно вы планируете снимать? Если это пейзажи, то одна камера, если детей или спорт, то другая.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Автор, с бюджетом вы определились, это хорошо. Осталось определиться, что конкретно вы планируете снимать? Если это пейзажи, то одна камера, если детей или спорт, то другая.


Большинство новичков, судя по многолетним наблюдениям в форуме, хотят снимать ночью (при плохом освещении) движение без вспышки и чтоб были яркие снимки как на тропическом пляже солнечным днем. :)

Но это лирика, а так, да, надо знать, что будут снимать. Бюджет в общем-то неплохой, не 100-200$, как у вышеупомянутых новичков.
Re[DimLV]:
Автор, если вы пока не определились, что будете снимать, то возьмите недорогую универсальную камеру с китовым объективом (E-M10 mk2, mk3). Поснимайте на кит с месяц и запомните, на каких фокусных расстояниях снимаете чаще всего. Затем продайте кит и купите хорошие фикс-объективы для данных фокусных.
Re[серЁжа]:
солидарен на все 100%
Re[DimLV]:
но смущает, что он 15ого года, БУ?.....вам снимать или на год выпуска смотерть?,очередной диванный фотограф с хотелками,коих тут пруд пруди.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Автор, с бюджетом вы определились, это хорошо. Осталось определиться, что конкретно вы планируете снимать? Если это пейзажи, то одна камера, если детей или спорт, то другая.

Хочу для себя, снимать буду семью. Отпуск, отдых, детей и т.д. В редких случаях какие-то пейзажи из отпуска, чтобы потом вспоминать, где были :)
Re[User2]:
от:User2
но смущает, что он 15ого года, БУ?.....вам снимать или на год выпуска смотерть?,очередной диванный фотограф с хотелками,коих тут пруд пруди.
Подробнее

Я не фотограф. Не надо прудить.
Re[DimLV]:
от: DimLV
Хочу для себя, снимать буду семью. Отпуск, отдых, детей и т.д. В редких случаях какие-то пейзажи из отпуска, чтобы потом вспоминать, где были :)


Sony RX100 V (A), а если уклон больше на уличные съемки, то RX100 VI.
Если надо со сменной оптикой, можно Olympus E-M5 II + 12-40/2.8 kit + 45/1.8 для портретов или 30/3.5 Макро для цветов.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если надо со сменной оптикой, можно Olympus E-M5 II + 12-40/2.8 kit + 45/1.8 для портретов или 30/3.5 Макро для цветов.

Вот... вещь человек говорит...
Re[DimLV]:
Вообще за полтора килобакса, если поискать, то можно попробовать найти E-M1-II и 12-40/2.8 хоть и б/у но с адекватным пробегом. (тушка тысяч 70 и объектив в районе 30-35)
Ну и 100% влезает E-M1-II и б/у 14-54/2.8-3.3 с фирменным переходником.
Оба варианта интереснее чем E-M5-II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта