Nikon AF-S Nikkor 24-70mm F2.8E ED VR

Всего 165 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm F2.8E ED VR
http://www.dpreview.com/products/nikon/lenses/nikon_24-70_2p8e_ed_vr






Наибольшего внимания заслуживает модель AF-S Nikkor 24–70mm F2,8E ED VR, которая пришла на смену легендарному старенькому объективу 24–70mm F2,8 (2007 года). Новинка предлагает более совершенную оптическую конструкцию, систему стабилизации изображения (Vibration Reduction), высокоточное электромагнитное управление диафрагмой. Nikon добавила асферический элемент со сверхнизким значением дисперсии на ряду со стандартной асферической, ED- и HRI-(с высоким показателем преломления) линзами. Объектив защищён от попадания внутрь пыли и влаги. Флюоритовое покрытие на передних и задних элементах значительно облегчает удаление пятен, оставленных водой или пальцами. Новинка включает 9-лепестковую диафрагму и использует 82-мм фильтры (старая модель имеет диаметр 77 мм под фильтр).
Re[Roma1956]:
Canon серьезно озадачен должен быть.
Re[Roma1956]:
от:Roma1956
http://www.dpreview.com/products/nikon/lenses/nikon_24-70_2p8e_ed_vr






Наибольшего внимания заслуживает модель AF-S Nikkor 24–70mm F2,8E ED VR, которая пришла на смену легендарному старенькому объективу 24–70mm F2,8 (2007 года). Новинка предлагает более совершенную оптическую конструкцию, систему стабилизации изображения (Vibration Reduction), высокоточное электромагнитное управление диафрагмой. Nikon добавила асферический элемент со сверхнизким значением дисперсии на ряду со стандартной асферической, ED- и HRI-(с высоким показателем преломления) линзами. Объектив защищён от попадания внутрь пыли и влаги. Флюоритовое покрытие на передних и задних элементах значительно облегчает удаление пятен, оставленных водой или пальцами. Новинка включает 9-лепестковую диафрагму и использует 82-мм фильтры (старая модель имеет диаметр 77 мм под фильтр).
Подробнее



Думаю, что фотографии от реальных владельцев снятые данной линзой на этом форуме появятся очень не скоро, учитывая текущий ценник..а без реальных фото от реальных владельцев обсуждать пока нечего.. :) ..имхо

Re[Miki64]:
Если Отусы приобретают, почему это чудо не купят? :D
Re[Roma1956]:
Нафиг он нужен со своим килограммом веса, такое же чудо как Тамрон 15-30

Все так молятся на этот стабилизатор, как будто каждый второй кадр делается на выдержках меньше 1\50
Re[Miki64]:
Вся надежда на Olaf
Re[Miki64]:
от:Miki64
Думаю, что фотографии от реальных владельцев снятые данной линзой на этом форуме появятся очень не скоро, учитывая текущий ценник..а без реальных фото от реальных владельцев обсуждать пока нечего.. :) ..имхо
Подробнее


Хорошие вещи - иногда дорого стоят
Re[TLN]:
от: TLN
Canon серьезно озадачен должен быть.


Озадачен должен быть как раз Никон,сделать таку здоровенную и тяжеленную дуру!

Что там дальше будет,24-70 VR II весом в 2 кило ? ,

Компактность,лёгкость (насколько это возможно) и без потери качества - верный путь!

Re[VaDimZH]:
от:VaDimZH
Озадачен должен быть как раз Никон,сделать таку здоровенную и тяжеленную дуру!

Что там дальше будет,24-70 VR II весом в 2 кило ? ,

Компактность,лёгкость (насколько это возможно) и без потери качества - верный путь!
Подробнее

Те для кого он предназначается таскают и по тяжелее и побольше.
Сони - лёгкие беззеркалки
Никон - ultimate решение и хорошие 1.8 фиксы.
Кэнон... Хм.. Ну гора экзотических линз есть типа 11-24 или 8-15.
Re[TLN]:
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm F2.8E E - For professional photographer
Re[TLN]:
от: TLN
Canon серьезно озадачен должен быть.

Скорее Никон "прикрылся" от Токины новой - http://www.lensrentals.com/blog/2015/07/quick-mtf-of-the-tokina-24-70-f2-8-pro-fx.

Посмотрим MTF. Если смогут догнать Сапог по оптическим качествам, то молодцы! Стаб штука полезная в стандартном зуме.
Но имхо наибольший интерес вызывает 200-500, хотя он и здоровый, пожалуй, слишком
Re[TLN]:
от: TLN

Кэнон... Хм.. Ну гора экзотических линз есть типа 11-24 или 8-15.

Угу... 24-70/2.8L II лучший в своем классе (по крайней мере из присутствующих на рынке)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Скорее Никон "прикрылся" от Токины новой - http://www.lensrentals.com/blog/2015/07/quick-mtf-of-the-tokina-24-70-f2-8-pro-fx.

Посмотрим MTF. Если смогут догнать Сапог по оптическим качествам, то молодцы! Стаб штука полезная в стандартном зуме.
Но имхо наибольший интерес вызывает 200-500, хотя он и здоровый, пожалуй, слишком
Подробнее

Меня вот тоже 200-500 больше интересует, давно хочу себе теле не дорогое
К след сезону буду выбирать между ним и 300/4 + конвертор
Re[Roma1956]:
Хорошо, что бленда всё также будет защищать хобот,. а не как у второй версии кенона.
Стаб при таких фокусных, конечно, не всем нужен.. Активность людей гораздо чаще лимитирующий фактор.. И в репортаже не всегда есть время ждать, когда он подхватится,.. может больше навредить.
Но может пригодится владельцам мелкопиксельных камер и снимающих видео.. Кому нужен, тот включет.. А здесь он есть и это плюс.
Учитывая диаметр фильтра, пошли тем же путём улучшения качества - отжать искажения на периферию..
Цена.. Похоже придется брать в ипотеку
Re[Sergell]:
от: Sergell
Меня вот тоже 200-500 больше интересует, давно хочу себе теле не дорогое

Вот и я говорю... тем более, что 80-400, судя по свежему тесту http://www.lenstip.com/448.4-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_80-400_mm_f_4.5-5.6G_ED_VR_Image_resolution.html, ef 100-400L II уступает заметно.
от: Sergell
К след сезону буду выбирать между ним и 300/4 + конвертор

А вот эта штучка посильнее фауста Гёте! новый Никкор 300/4 ОЧЕНЬ достояный получился! Правда, и Сапог свой 400/4 DO II "в яблочко" выдал. Но там ценник негуманный совсем, разве что на Навке жениться... ;))
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
А вот эта штучка посильнее фауста Гёте! новый Никкор 300/4 ОЧЕНЬ достояный получился! Правда, и Сапог свой 400/4 DO II "в яблочко" выдал. Но там ценник негуманный совсем, разве что на Навке жениться... ;))
Подробнее

Да-да, 300 новый - зело вкусно выглядит))

Честно говоря, новый 24-70 за такую цену не интересен вовсе, буду ждать - может кто свои старые начнет продавать чуть дешевле, тогда в 3ий раз возьму себе 24-70, в студии достаточно удобно должно быть снимать, 70-200 не везде влезешь :-(
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Скорее Никон "прикрылся" от Токины новой - http://www.lensrentals.com/blog/2015/07/quick-mtf-of-the-tokina-24-70-f2-8-pro-fx.

Посмотрим MTF. Если смогут догнать Сапог по оптическим качествам, то молодцы!
Подробнее

MTF есть в брошюре на сайте nikon, но как его сравнить с canon, у которого куча линий в графике и ни одна не подписана.
Re[VaDimZH]:
от:VaDimZH
Озадачен должен быть как раз Никон,сделать таку здоровенную и тяжеленную дуру!
Что там дальше будет,24-70 VR II весом в 2 кило ? ,
Компактность,лёгкость (насколько это возможно) и без потери качества - верный путь!
Подробнее


Ну, во первых, он весит не 2 кг.
Во-вторых, компактность и легкость в ущерб общему качеству будет только на микре, а на ФФ физику не обманешь: больше матрица - больше и тяжелее качественная светосильная оптика, за некоторыми исключениями.
Re[Roma1956]:
Я бы купил, может конечно в NPS скидку сделают, тогда старый продам точно.
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm F2.8E ED VR