О запретах на ссылки на другие магазины.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
О запретах на ссылки на другие магазины.
Уже больше года фотомагазин foto.ru временно не работает.
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Насколько мне кажется администрация клуба foto.ru и магазина далеко не одни и те же люди. И последнее время финансирование клуба идет независимо от магазина за счет размещения рекламы брэндов, но не за счет магазина.

Не пора ли администрации клуба вернутся к вопросу о запрете ссылок на "конкурентов" магазина, который не работает.

Конечно существует опасность спам ботов. Но, мне кажется, если на отправку спам сообщений будет введен ценз регистрации, например не менее 1000 дней со дня регистрации - это весьма усложнит жизнь спамерам.
Re[AP]:
Вот уже даже реклама на сайте признает, что магазина больше нет, от него простыл и след.

А воз и ныне там!!!!
Re[AP]:
+1
Re[AP]:
Похоже никого это не волнует. Ссылки на ибей тоже обрезаются. Админы, ауууу!!!
Re[AP]:
Обсуждение фотографии и фототехники можно вполне нормально вести без рекламы магазинов и торговых площадок.
Re[Moderator]:
Не в рекламе дело. Чем мешают ссылки на ибей?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не в рекламе дело. Чем мешают ссылки на ибей?

Если ибей можно, то почему али нельзя?
Али можно, а почему я-маркет нельзя?
Я-маркет можно, а почему плеер нельзя?
Ссылки давать можно, а как ссылку от рекламы отличить?
Как честный отзыв, от черного пиара отличить?

Но самый главный вопрос зачем нужна ссылка на магазин или ибей?
Неужели ЧКФР не может воспользоваться поиском?
Re[Moderator]:
Ссылка нужна, чтобы подсказать кому-то интересный или редкий товар. С ибеем давно уже обходятся странные запреты, достаточно указать номер лота, с другими ресурсами сложней, приходится менять буквы и в описании оговаривать это.
Почему такое отрицание пользы интернет магазинов? Ну профукал бывший фотору свой бизнес, и запреты не помогли удержаться на плаву, зачем теперь-то продолжать по-старому?
Re[Moderator]:
от: Moderator

Ссылки давать можно, а как ссылку от рекламы отличить?

обычно чтобы понять реклама это или нет достаточно заглянуть в историю сообщений пользователя от которого поступила подозреваемая на рекламу реплика.
от: Moderator
Как честный отзыв, от черного пиара отличить?

Тогда уже надо быть последовательными запретить все ссылки на фотозон, кена роквелла, DXO, dpreview, Lenstip, photohistory.ru, ветку тиграгела про Г40 и тд тп.
Re[AP]:
от: AP
Тогда уже надо быть последовательными запретить все ссылки на фотозон, кена роквелла, DXO, dpreview, Lenstip, photohistory.ru, ветку тиграгела про Г40 и тд тп.

Я тут не вижу "последовательности". Это "конструктивное" предложение из серии - "если вы запретили курить, то надо быть последовательным и запретить дышать".
Re[Moderator]:
от: Moderator
Я тут не вижу "последовательности". Это "конструктивное" предложение из серии - "если вы запретили курить, то надо быть последовательным и запретить дышать".


Иногда, что бы ясно увидеть суть явления, его надо довести до абсурда (или как говорят математики рассмотреть вырожденный случай, когда одна из величин принимается равной нулю или бесконечности) Я так и сделал. И вы тут же увидели что ваша политика относительно цитирования интернет торговых площадок и коммерческих интернет ресурсов, сродни удушению.

Пользователи не могут вмешиваться в политику форума. Но эта ветка, как мне кажется, как раз и создана для обратной связи с пользователями.

И мне кажется, что я выскажу не только свое мнение, если скажу, что ваши отписки о борьбе со спамом, воспринимаются, как детсадовские отговорки.
Re[AP]:
от: AP
И вы тут же увидели что ваша политика относительно цитирования интернет торговых площадок и коммерческих интернет ресурсов, сродни удушению.

С абсурдом надо заканчивать. Я сравнил данную политику с запретом на курение.
Я еще раз повторю - желание торговых площадок и их лоббистов получить на форуме бесплатную рекламу мне вполне понятно, но мне не понятна выгода пользователей от этой рекламы. Ни для кого не секрет, что отдельные ЧКФР занимаются на форуме продвижением отдельных марок фототехники на коммерческой основе. Не хочется наблюдать тоже самое и в плане продвижения торговых площадок и магазинов.
Re[AP]:
А почему в блоке сайт фотографа Александра Титова?
Re[Иван Чумaченко]:
от: Иван Чумaченко
А почему в блоке сайт фотографа Александра Титова?

Дайте ссылку пожалуйста.
Re[Moderator]:
Не могу, она ведь под запретом :(
Re[Иван Чумaченко]:
от: Иван Чумaченко
Не могу, она ведь под запретом :(

А вы имеете в виду "запрещенные слова".
Просто так туда попасть невозможно. Значит был спам или что-то подобное.
Re[Moderator]:
Какой спам?
У него на сайте никакой рекламы нет, он его в своё удовольствие сделал.
Там его фотографии, статьи о фото и очень полезные профили для обработки фотографий, которые он сам делал.
Странно очень...
Re[Иван Чумaченко]:
от:Иван Чумaченко
Какой спам?
У него на сайте никакой рекламы нет, он его в своё удовольствие сделал.
Там его фотографии, статьи о фото и очень полезные профили для обработки фотографий, которые он сам делал.
Странно очень...
Подробнее

Причем тут его сайт.
Важно в каком контексте он давал ссылку на этот сайт на форуме.
Например это могла быть реклама в каждом сообщении или что-то подобное.
Re[Moderator]:
Перейти по ссылке
В связи с запретом ссылок обсуждаемом в данной ветке, прошу уважаемого модератора выложить в ветке(по ссылке выше) чертеж выкройки для ЧКФР attar, ссылку на который не дает ввести ваш робот.
Re[Moderator]:
шизоидная паранойя бота foto.ru продолжается:
Использование данного слова proхххotosru на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.
В ответ на ссылку:
https://proфotos-ru.livejournal.com/2587912.html
заменить ф/ph
Прикладная статейка в жжешке с завуалированным отсылом к комерсам и все - табу!

Кстати навигация на foto.ru скрывает наличие раздела "статьи" на сайте, да и статья по теме "выдержки с рук" и фокусного расстояния объектива отсутствует.

:( :( :( :( :( :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта