Софт для чайника

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Софт для чайника
Подскажите программу для видео, уровень знаний - минимальный.
Наснимал кучу коротких (1-5 сек.) видеороликов, хочу соединить воедино и сделать клип, но чтобы всё это было кое-как синхронизированно с музыкой.
Каких-то спецэффектов не нужно, но очень желательно, чтобы смена одного на другое видео иногда совпадала с музыкой, то есть, с ударами барабана, хлопками и т.д...
Re[mafon]:
от:mafon
Подскажите программу для видео, уровень знаний - минимальный.
Наснимал кучу коротких (1-5 сек.) видеороликов, хочу соединить воедино и сделать клип, но чтобы всё это было кое-как синхронизированно с музыкой.
Каких-то спецэффектов не нужно, но очень желательно, чтобы смена одного на другое видео иногда совпадала с музыкой, то есть, с ударами барабана, хлопками и т.д...
Подробнее

Вам нужна монтажная программа. Их много разных, но лучше изучать сразу серьезную, на вырост. Например adobe premiere pro или final cut
Re[mafon]:
от:mafon

Подскажите программу для видео, уровень знаний - минимальный.
Наснимал кучу коротких (1-5 сек.) видеороликов, хочу соединить воедино и сделать клип, но чтобы всё это было кое-как синхронизированно с музыкой.
Каких-то спецэффектов не нужно, но очень желательно, чтобы смена одного на другое видео иногда совпадала с музыкой, то есть, с ударами барабана, хлопками и т.д...
Подробнее

Ну если не предполагаете в дальнейшем серьёзно заниматься видео - то вполне и мовави хватит для начала-то, для простого монтажа. Базовые настройки, переходы, наложение звука - там есть.
Когда/если поймёте, что этого мало - можно уже будет AP и AE осваивать.
Re[mafon]:
Спасибо, но мне нужно что-то ещё более простое и без лишних телодвижений: загрузил видеоролики, оно скомпоновало по своему усмотрению в псевдо-интеллектуальном режиме, наложило музыку. Раньше, помню, производители видеокамер снабжали свои девайсы таким софтом.
Re[mafon]:
от:mafon


Спасибо, но мне нужно что-то ещё более простое и без лишних телодвижений: загрузил видеоролики, оно скомпоновало по своему усмотрению в псевдо-интеллектуальном режиме, наложило музыку. Раньше, помню, производители видеокамер снабжали свои девайсы таким софтом.
Подробнее





Re[mafon]:
http://sergeimorozov.com/?p=2533
https://shotcut.org/

Бесплатно, просто... Ну я взял в руки экшн-камеру первый раз, а на освоение ПО ушло часа два. Правда понять что именно лучше делать - это уже другое, но просто покидать ролики на дорожку и добавить текст/эффекты, а потом экспортировать в нужном формате минимум делов :!:
Re[mafon]:
CyberLink PowerDirector можно 15 версии.
Средние возможности, но я всё делаю в этом редакторе, т.к. меня он устраивает.
А вам по описанию нужна только одна возможность быстрого интелектуального создания ролика на основе отдельных коротких сюжетов.
Окно выбора включается при запуске программы.
Re[mafon]:
Беру на этом сайте софт для записи видео с с экрана но там же еще есть софт для монтажа https://videoprogs.com/ru/zapis-video-s-ekrana
Re[mafon]:
Попробуй Adobe Premiere Elements или Pinnacle Studio. Обе проги простые и на вырост пойдут тебе.