Альтернатива родным аккумуляторам.

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Альтернатива родным аккумуляторам.
Добрый день!

Купил аппарат, Nikon D3400, хочу докупить пару запасных аккумуляторов, родные стоят конских денег, с Ali для такой техники покупать желания нет, кто вкурсе есть ли хороший бренд, производящий аккумуляторы для аппаратов Nikon в качестве альтернативы, типа аналогов? Если не можете назвать конкретный бренд, подскажите какой у кого подход к покупке аккумов.

Спасибо!
Re[fumaking]:
подход простой
авита
оригинальные б/у батареи
иногда всплывают почти не юзаные
Re[fumaking]:
Рационально мыслящие люди спокойно покупают на алиэкспресс аккумуляторы к любым распространенным камерам и пользуются ими без каких-либо проблем.
Но поскольку вы мыслите не рационально, а эмоционально
от: fumaking
с Ali для такой техники покупать желания нет

тогда закупайтесь задорого оригинальными, либо оставайтесь без аккумуляторов, или следуйте совету
от: Retromaster
авита
оригинальные б/у батареи

и надейтесь, что вам необыкновенно повезет.
Re[fumaking]:
У меня подход такой :
Если на ебей предлагают "оригинальные" батареи Кенон, Никон по цене значительно ниже - не беру однозначно, т.к. явная подделка, причем т.к. они продаются по именем Кэнон или Никон, то производителю наплевать на свое имя и качество, лишь бы дешевле получалось.
Если производитель выпускает батареи под своим именем, то есть вероятность, что попадется качественный товар. Смотрю на отзывы на форумах, хотя бывает разброс качества. У меня есть аккумулятор Enkatsu BP-511 работает с 2011 года почти как новый, хотя читал про них и отрицательные отзывы, но когда я покупал отзывов не читал , а просто пошел в фото.ру и купил. Есть аккумулятор DSTE к беззеркалке олимпус, купленный в 2015 году на ебей, новый работал не хуже оригинального, однако этим летом заметил, что его емкость ощутимо снизилась - если раньше хватало кадров на 300-400 или до полутора часов видео, то сейчас хватает кадров на 70-100. Покупал его ориентируясь на отзывы, тогда их рекомендовали на этом форуме, сейчас часто ругают, возможно их начали подделывать.
Re[fumaking]:
от:fumaking
Добрый день!

Купил аппарат, Nikon D3400, хочу докупить пару запасных аккумуляторов, родные стоят конских денег, с Ali для такой техники покупать желания нет, кто вкурсе есть ли хороший бренд, производящий аккумуляторы для аппаратов Nikon в качестве альтернативы, типа аналогов? Если не можете назвать конкретный бренд, подскажите какой у кого подход к покупке аккумов.

Спасибо!
Подробнее

"!я покупаю только брэндовые батарейки"..... БАТАРЕЙКИ !!!! БЛЕ@TЬ!!!!! извините за спросить, а попочку вы чем вытираете? просто покупаете рулон туалетной бумаги или тщательно анализируете рынок и отзывы на форумах любителейподтираццо?
Re[fumaking]:
от:fumaking
Добрый день!

Купил аппарат, Nikon D3400, хочу докупить пару запасных аккумуляторов, родные стоят конских денег, с Ali для такой техники покупать желания нет, кто вкурсе есть ли хороший бренд, производящий аккумуляторы для аппаратов Nikon в качестве альтернативы, типа аналогов? Если не можете назвать конкретный бренд, подскажите какой у кого подход к покупке аккумов.

Спасибо!
Подробнее


странное у вас отношение к великому соседу...
перечисляю: для никона проработал 2 года и сдох.
Фуджи...пашут до сих пор.
Пентакс- пашут до сих пор.
Фуджи и пентаксы брал в 2014 г.
Брал 4 акумулятора на 3600 пальчиковые АА - пашут до сих пор. Тоже 2014 г.
Сейчас воткнул в вспышку...
Никон вообще сложный бренд...вроде по аккумуляторам тоже. В сервисе никона увидели " не родной" аж всполошились... Но дело было не в бабине а в отказе платы электроники. Заменили по гарантии за что им низкий...

практически на любой кеноно-никоновско-фуджевской-панасониковской и т.д. батарее запись что МЕЙД ин ЧИНА. !!!
А подход такой : Я ЛУЧШЕ КУПЛЮ !* АККУМУЛЯТОРОВ НА АЛИ чем 1 "фирменный" по причине цены фирменного . Ибо сейчас вся "фирма" делается в той же стране и на тех же заводах.

Re[fumaking]:
В качестве информации для размышления.
Оригинальные аккумуляторы Samsung Galaxy Note 7 самопроизвольно горят и взрываются. Самсунг отозвали 1 миллион проданных только в США смартфонов по этой причине. В 2006 году Dell отозвали 4,1 миллиона аккумуляторов для своих ноутбуков. Брендовая техника, фирменные аккумуляторы.
Продолжайте смотреть на китайцев свысока...
Re[fumaking]:
Комплексовать по поводу использования китайского аккумулятора на дешевой зеркалке?... На али есть замечательная вещь - отзывы, почитав которые можно понять вменяемый товар, или хлам. Если читать и думать не хочется, то брать оригинал и не парить мозг себе и окружающим. А вариантов "такой же точно, как оригинальный, но лучше и в 10 раз дешевле" в природе не существует.
Re[fumaking]:
Я купил с Ali шнурок с магнитным разъемом для зарядки телефона, заряжал с него телефон дома и на работе. Через неделю умерло два компа (материнки) на домашней и рабочей системе, вы спросите как так? А я отвечу - ХЗ! Я понятия не имею, но минус два компа и + геморрой и больше я не хочу связываться с китаем, в том что касается тока.
Re[fumaking]:
от:fumaking
Я купил с Ali шнурок с магнитным разъемом для зарядки телефона, заряжал с него телефон дома и на работе. Через неделю умерло два компа (материнки) на домашней и рабочей системе, вы спросите как так? А я отвечу - ХЗ! Я понятия не имею, но минус два компа и + геморрой и больше я не хочу связываться с китаем, в том что касается тока.
Подробнее


а у Вас сейчас сзади на крышке смартфона что написано? где произведен? в японии или США?
и кабели юсб тоже все японские?

даже у именитых производителей бывает брак. так что берите обычные китайские аккумы, не самые дешевые и не парьтесь.

а если не нравится, то велкам за оригинальными в магазин
Re[fumaking]:
от:fumaking
Добрый день!

Купил аппарат, Nikon D3400, хочу докупить пару запасных аккумуляторов, родные стоят конских денег, с Ali для такой техники покупать желания нет, кто вкурсе есть ли хороший бренд, производящий аккумуляторы для аппаратов Nikon в качестве альтернативы, типа аналогов? Если не можете назвать конкретный бренд, подскажите какой у кого подход к покупке аккумов.

Спасибо!
Подробнее

У меня очень простой подход. Покупается любое гуано нужного формфактора, и отдельно покупаются качественные аккумуляторные элементы; если гуано не совсем гуано, то покупка элементов откладывается на некоторое время. В моем случае (аккумы для кодака и сигм) этот вариант упрощает жизнь в разы, т.к. еще и фиг найдешь. К тому же, родные элементы 103450 в кодаковском аккуме были на 1,5 А/ч, а современные панасоники уже и на 2 с лишним есть.
Re[fumaking]:
Тогда в чем смысл этой темы? Берите оригинал (к слову, тоже китайский, как и большинство вообще всех аккумуляторов) у официального диллера со всеми гарантиями за те деньги, которых оригинал и гарантия стоят, и спите спокойно.
Re[fumaking]:
от:fumaking

Я купил с Ali шнурок с магнитным разъемом для зарядки телефона, заряжал с него телефон дома и на работе. Через неделю умерло два компа (материнки) на домашней и рабочей системе, вы спросите как так? А я отвечу - ХЗ! Я понятия не имею, но минус два компа и + геморрой и больше я не хочу связываться с китаем, в том что касается тока.
Подробнее


вы серьезно считаете что любые другие шнурки для телефонов и пр. не из Китая?
Ну тогда вам уже сказали....берите "родной" никоновский....кстати тоже из Китая






Re[fumaking]:
от:fumaking
Я купил с Ali шнурок с магнитным разъемом для зарядки телефона, заряжал с него телефон дома и на работе. Через неделю умерло два компа (материнки) на домашней и рабочей системе, вы спросите как так? А я отвечу - ХЗ! Я понятия не имею, но минус два компа и + геморрой и больше я не хочу связываться с китаем, в том что касается тока.
Подробнее

Подведем итог сказанному вами.
1. Причина неисправностей вами не была установлена.
2. Без определения причины неисправности вы, тем не менее, делаете вывод, что всему виной - кабель для зарядки телефона.
3. Не выяснив, по какой причине возникла неисправность с вашим оборудованием, и не определив, имеет ли к этому отношение кабель для зарядки телефона, вы также делаете вывод о том, что любые товары, произведенные в Китае, для вас неприемлемы.

Если не затрагивать вопросы рациональности и логики, и говорить чисто по теме, можно предположить, что вряд ли вы найдете какие-то аккумуляторы для камеры, включая "оригинальные", выпущенные под брендом "Никон", которые были бы изготовлены не в Китае.
Re[fumaking]:
все китайские батареи за последние лет 10 все раздуло в процессе использования
они надуваются как шар
и перестают влезать в батарейный отсек
dste прислали новую раздутую
брэндовый кятай ..ля
штук 30 батареек прошло через мой руки
китаезных
все говно под одну гребенку
Re[fumaking]:
Мой недавний опыт. Понадобилась пара доп. аккумов к д200, оригинал б.у. стоит 3000р, купил на еВау подделку (на вид почти точная копия, даже голограмма имеется) по 1000р, заряд держат, как родные. Несколько лет назад взял оригинальный аккум на том же еВау для Фуджи s200exr, так он сдох после первой же зарядки, а вот неоригинал трудится более-менее, хоть и держит хуже. Вывод - или читать отзывы или играть в лотерею.
Re[fumaking]:
очень много оригинала продают бомбилы на авитах
по три по четыре батареи
щас модно систему менять
на самизнаетечто
батареи умные люди естебственно отдельно продают
так щто лотерея
средняя цена оригинала тысяча рублей

Re[fumaking]:
от:fumaking
Добрый день!

Купил аппарат, Nikon D3400, хочу докупить пару запасных аккумуляторов, родные стоят конских денег, с Ali для такой техники покупать желания нет, кто вкурсе есть ли хороший бренд, производящий аккумуляторы для аппаратов Nikon в качестве альтернативы, типа аналогов? Если не можете назвать конкретный бренд, подскажите какой у кого подход к покупке аккумов.

Спасибо!
Подробнее


покупал не самые дешевые (5-7$) что были, емкость тестил - на 10-15% ниже 7летних кэнон. 5лет от служат уж.

Ну что такое - 5-7$ - это пыль. :)
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
все китайские батареи за последние лет 10 все раздуло в процессе использования
они надуваются как шар
и перестают влезать в батарейный отсек
dste прислали новую раздутую
брэндовый кятай ..ля
штук 30 батареек прошло через мой руки
китаезных
все говно под одну гребенку
Подробнее


ну есть такое. но есть и качественные что не дуются - но они стоят половину оригинального.


- чудес то не бывает = это высокотехнологичные вещи.
Re[fumaking]:
от:fumaking
Я купил с Ali шнурок с магнитным разъемом для зарядки телефона, заряжал с него телефон дома и на работе. Через неделю умерло два компа (материнки) на домашней и рабочей системе, вы спросите как так? А я отвечу - ХЗ! Я понятия не имею, но минус два компа и + геморрой и больше я не хочу связываться с китаем, в том что касается тока.
Подробнее

фак кинг
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта