Что будет с Францией?

Всего 127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что будет с Францией?



это фото на фликре: https://www.flickr.com/photos/netelyx/46150943221/


Париж в огне. Король низложен с трона.
Швейцарцы перерезаны. Народ
Изверился в вождях, казнит и жжет.
И Лафайет объявлен вне закона.

Марат в бреду и страшен, как Горгона.
Невидим Робеспьер. Жиронда ждет.
В садах у Тюильри водоворот
Взметенных толп и львиный зев Дантона.

А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем — холоден и нем —
На буйных толп бессмысленную толочь,

И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей «рассеять эту сволочь».

© Максимилиан Волошин. Взятие Тюильри .
Re[alex_mic]:
от:alex_mic



это фото на фликре: https://www.flickr.com/photos/netelyx/46150943221/


Париж в огне. Король низложен с трона.
Швейцарцы перерезаны. Народ
Изверился в вождях, казнит и жжет.
И Лафайет объявлен вне закона.

Марат в бреду и страшен, как Горгона.
Невидим Робеспьер. Жиронда ждет.
В садах у Тюильри водоворот
Взметенных толп и львиный зев Дантона.

А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем — холоден и нем —
На буйных толп бессмысленную толочь,

И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей «рассеять эту сволочь».

© Максимилиан Волошин. Взятие Тюильри .
Подробнее
в салониках такая х..нь постоянно иниЧО..
Re[humax67]:
Мини майданчик. Нормальный процесс. Результат- отказ правительства Франции от повышения цен. Ну, россияне то наверняка молча поглотят предстоящее повышение цен на топливо.
Re[alex_mic]:
Сколько себя помню Франция всегда какой-нибудь блудняк да устраивала... Ничего там не будет нового...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Сколько себя помню Франция всегда какой-нибудь блудняк да устраивала... Ничего там не будет нового...


Эт точно...пожгут машинешки...поразбивают витрины...морды...и все будет по старому. А... теперь еще стало модно объявить что это "виновата Россия"...
Я исЧо малым был когда хранцузы бузили в 1968 по моему...тоже что то жгли... кому то били морды и что...
Re[Carpenter]:
от: Carpenter


Мини майданчик. Нормальный процесс. Результат- отказ правительства Франции от повышения цен. Ну, россияне то наверняка молча поглотят предстоящее повышение цен на топливо.


А наку....я? Нет уж, не дождетесь...
Это один из признаков хваленой западной демократии: поджоги машин ( не своих)...битье стекол ( не своих), погром магазинов и магазинчиков ( не своих) битье морд всем подряд...получение резиновой пули в лобешник...нухнуть газку или получить омовение струей холодненькой Н2О, по епа...нику полисменским башмаком или резиновой палочкой по горбу...
В общем есть чем гордиться...
Может по вашему это и нормально...только пусть к нам это не приходит...
А все попытки "внедрить опыт демократии" надо пресекать жестко...можно даже через открытие огня на поражение "бунтарей" или применением удушающих газов....
КАк к стати у вас ТАМ с бантустанами для коренных ?


Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Мини майданчик. Нормальный процесс. Результат- отказ правительства Франции от повышения цен. Ну, россияне то наверняка молча поглотят предстоящее повышение цен на топливо.
Видите ли, не зря тут приводится просто таки гениальный стих Волошина, придётся его ещё кратко повторить:

от:"© Максимилиан Волошин. Взятие Тюильри ."
А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем — холоден и нем —
На буйных толп бессмысленную толочь,

И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей «рассеять эту сволочь».
Подробнее

Смысл в том, что быдло, было, есть и остаётся быдлом, которое не в силах понять очень простую вещь: Правительство не повышает цены.
К сожалению, недо-человеки, бандерлоги и прочие приматы, по причине одноклеточности мышления не могут сообразить эту простую истину, и ведутся на провокации тех, кто организует майданы, тупо думая, что этим можно повлиять на формирование цен. В принципе можно - только от майданов цены только убыстряют рост )))
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Сколько себя помню Франция всегда какой-нибудь блудняк да устраивала... Ничего там не будет нового...
ах если бы...
Правильно так: кукловоды с Францией всегда какой-нибудь блудняк да устраивали
Re:
Цитируя Булгакова: "Всё, пропала страна ..."
Теперь там Шариковы.
А как хотелось съездить, посмотреть Париж ....
Теперь там большая помойка, как дочка пишет.
Re[СВД]:
от: СВД
Цитируя Булгакова: "Всё, пропала страна ..."
Теперь там Шариковы.
А как хотелось съездить, посмотреть Париж ....
Теперь там большая помойка, как дочка пишет.
Пропала страна, когда у Генерала Де Голля не хватило духу подкатить "Две батареи чтоб «расстрелять всю эту сволочь»
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Смысл в том, что быдло, было, есть и остаётся быдлом, которое не в силах понять очень простую вещь: Правительство не повышает цены.
К сожалению, недо-человеки, бандерлоги и прочие приматы, по причине одноклеточности мышления не могут сообразить эту простую истину, и ведутся на провокации тех, кто организует майданы, тупо думая, что этим можно повлиять на формирование цен. В принципе можно - только от майданов цены только убыстряют рост )))
Подробнее

Пагажди -ты создал тему , а сути не разобрался . Правительство подняло акцизы на дизтопливо и налоги с его реализации - естественно, ровно на эту величину поднимается цена , при этом топливо дороже , а прибыль всей цепочки до колонки ниже . В РФ кстати то же самое . Точно так же поднимается ставка акциза , а правительство делает вид что сдерживает цены . По сути отнимая деньги у обеих сторон . И производителя (продавца) и покупателя (в том числе и оптового) .

Анализируй .....
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Смысл в том, что быдло, было, есть и остаётся быдлом, которое не в силах понять очень простую вещь: Правительство не повышает цены.
К сожалению, недо-человеки, бандерлоги и прочие приматы, по причине одноклеточности мышления не могут сообразить эту простую истину, и ведутся на провокации тех, кто организует майданы, тупо думая, что этим можно повлиять на формирование цен. В принципе можно - только от майданов цены только убыстряют рост )))
Подробнее

Нормально организованные забастовки и массовые выступления людей, в рамках закона, на западе не раз приводили к выполнению требований - повышению зарплат, улучшению условий труда и т.п. Такой "майдан" как сейчас в Франции уж очень похож на тушение пожара встречным пожаром, который организовали те, кто не хочет идти на уступки. Как вариант.
Re[СВД]:
от: СВД

Цитируя Булгакова: "Всё, пропала страна ..."
Теперь там Шариковы.
А как хотелось съездить, посмотреть Париж ....
Теперь там большая помойка, как дочка пишет.


Коллега... к примеру в любом Захудыринске, ну или почти в любом, можно найти райский уголок... так же как в любом Париже всегда есть зловонный гадюшник. ;)
В общем что хотите посмотреть то и увидите...
Так съездите...в чем проблема то? Уверяю...хранцузский бунт...слепой и беспощадный, вас никоим образом не каснется...
Ну так когда будете делиться впечатлениями от ПарижУ ?
Re[humax67]:
от:humax67
Пагажди -ты создал тему , а сути не разобрался . Правительство подняло акцизы на дизтопливо и налоги с его реализации - естественно, ровно на эту величину поднимается цена , при этом топливо дороже , а прибыль всей цепочки до колонки ниже . В РФ кстати то же самое . Точно так же поднимается ставка акциза , а правительство делает вид что сдерживает цены . По сути отнимая деньги у обеих сторон . И производителя (продавца) и покупателя (в том числе и оптового) .

Анализируй .....
Подробнее


Это коллега ты сути не понял.... Береш с середины.То есть начинаешь с того что правительство подняло акцизы. А ЧО...оно просто так от балды его подняло? Или есть какие то причины...а, как считаешь?
Знаешь как это называется по русски... без мата ...литературно?

Re[avges]:
от:avges

Нормально организованные забастовки и массовые выступления людей, в рамках закона, на западе не раз приводили к выполнению требований - повышению зарплат, улучшению условий труда и т.п. Такой "майдан" как сейчас в Франции уж очень похож на тушение пожара встречным пожаром, который организовали те, кто не хочет идти на уступки. Как вариант.
Подробнее


Ой пля...коллеги... давайте не путать забастовки с майданами. Это совершенно разные вещи....
Забастовка это когда на работу не выходят объявив забастовку и согласовав ее с профсоюзом. Есть процедура организации забастовок. Как вы пишите в рамках ЗАКОНА. Там же демократия...приоритет закона...мне все время так говорили...а я не верил и сейчас не верю
Когда жгут, громят и грябют...это не забастовка. И такая майдана еще никогда ни к чему не приводила, кроме вытаскивания чьих то зубов из берцев полицейских... Ну и напряг для страховых компаний...За все же надо платить... ;)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это коллега ты сути не понял.... Береш с середины.То есть начинаешь с того что правительство подняло акцизы. А ЧО...оно просто так от балды его подняло? Или есть какие то причины...а, как считаешь?
Знаешь как это называется по русски... без мата ...литературно?
Подробнее
+1000500
вот так и живём - из таких "коллег" и делают жёлтых жилетов, бойцов на баррикадах и прочих троцкистов. Полная неспособность к мышлению и способности просчитывать ходы.
Глаз непрофессионала видит в каждом ходе шахматной игры - конец партии
(Отто фон Бисмарк)
Re[avges]:
от: avges
Нормально организованные забастовки и массовые выступления людей, в рамках закона, на западе не раз приводили к выполнению требований - повышению зарплат, улучшению условий труда и т.п. .
не стоит путать миф, созданный по этому очень глупому суеверию и реальность. Много смогли получить полтора ляма французов (и это только в Париже), которые в 2013 году вышли на стачку в защиту традиционных семейных ценностей и против глобального 3.14дарасинга? Вертели этих защитников семьи близко и интимно. Законы глобального 3.14дарасинга во Франции были приняты и исполняются.
от: avges
Такой "майдан" как сейчас в Франции уж очень похож на тушение пожара встречным пожаром, который организовали те, кто не хочет идти на уступки. Как вариант.
какие уступки? кому уступки? Такие мероприятия - это не стихия. Они создаются и управляются профессионалами высочайшей квалификации. С реальным кадровым составом, структурированным по всем правилам военных спецслужб, и численность таких спецгрупп вовсе не маленькая. Как и стоимость их авральной работы.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Смысл в том, что быдло, было, есть и остаётся быдлом, которое не в силах понять очень простую вещь: Правительство не повышает цены.
К сожалению, недо-человеки, бандерлоги и прочие приматы, по причине одноклеточности мышления не могут сообразить эту простую истину, и ведутся на провокации тех, кто организует майданы, тупо думая, что этим можно повлиять на формирование цен. В принципе можно - только от майданов цены только убыстряют рост )))
Подробнее

Массовый протест перерос в беспорядки и погромы. На улицы выходят люди разных сословий, менталитета и состояния психики. Примыкают и такие, которым все равно, где и по какому поводу кому то хлебальник начистить и машину поджечь. Допускаю, что там могли и провокаторы поработать.
А то что люди выходят на улицу , пусть даже кем то организованные, значит что есть иная политическая сила в стране. Что в этом в принципе плохого?
И потом, как ещё человек может сказать власть имущим, что он с чём-то не согласен? С дивана не услышат.
Как говорит, Соловьев «2% дерьма» ....
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Массовый протест перерос в беспорядки и погромы. На улицы выходят люди разных сословий, менталитета и состояния психики. Примыкают и такие, которым все равно, где и по какому поводу кому то хлебальник начистить и машину поджечь. Допускаю, что там могли и провокаторы поработать.
Подробнее
В третий раз повторяется, слово есть такое:менеджмент. Иначе говоря, контора, с генеральным директором, замами, помами, с кадровым составом, с периферийными специалистами на местах. Со штатным расписанием, с реальным бюджетом на З/П и на прочие расходы. Она и занимается профессионально организацией и поддержкой этих действий. И провокаторы здесь - это мелочь, которая как верхняя, видимая часть айсберга.
от: Carpenter
А то что люди выходят на улицу , пусть даже кем то организованные, значит что есть иная политическая сила в стране. Что в этом в принципе плохого?
Это не политическая сила. Это дебилы, которые исполняют как зомби-биороботы поставленную конторой задачу. Разницу ощущаете?
от: Carpenter
И потом, как ещё человек может сказать власть имущим, что он с чём-то не согласен? С дивана не услышат. Как говорит, Соловьев «2% дерьма» ....
Аллах ничего не меняет в человеке, пока человек не изменит своих помыслов. (с) Мухаммад. Перевод для тех, кто в танке: недо-человек, он же бандерлог ничего не может сказать. Максимум, который некоторые из этих недо-человеков в состоянии породить звучит так:
от:"два еврейчика"
«…Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти твари не дали мне научиться думать! Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, — ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“»
Подробнее
И что, как Вы, Carpenter, думаете, кто это сможет услышать и понять?




И вот Вам совет: прекратите слушать соловьиные трели иудейского разлива. Они имеют своей целью не только оставить их потребителя на уровне тупого жЫвотного, но и задизаблить любые возможности превращения этого жЫвотного в человека на всю оставшуюся жизнь.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это коллега ты сути не понял.... Береш с середины.То есть начинаешь с того что правительство подняло акцизы. А ЧО...оно просто так от балды его подняло? Или есть какие то причины...а, как считаешь?
Знаешь как это называется по русски... без мата ...литературно?
Подробнее

Тут все банально , сидит фракция в думе и проводит инициативу по увеличению отчислений в бюджет . Давайте поднимем акциз на сигареты -их курит много людей , и курить они будут . Голосуют все ЗА , инициатива проходит . Производитель сигарет . теперь должен покупать наклейку У ГОСУДАРСТВА , а покупатель ее оплачивать . Но в отличии от того что курят не все , дизель потребляет КАЖДЫЙ -включая грудничков и бабушек , потому как это коммерческое топливо , начиная от и кончая до - в любом продукте его цена . А государство просто забирает эту сумму акциза . Акциз - это поборы государства в чистейшем виде .