Какую музыку слушают пленочники?

Всего 935 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какую музыку слушают пленочники?
Мне очень интересно,какую музыку слушают те,кто снимает на пленку?Сам я большой поклонник разнообразной рок музыки.Начинал,классе в 3,со своими друзьями с русского рока.Крематорий,наутилус,кино,ддт,аквариум и др.
Затем был период панка.КиШ,оффспринг и иже с ними.
Потом на пару лет в институте безраздельно царствовал хеви и power.От стратовариуса и мановаров до эпидемии.
Теперь,в основном-слушаю мастодонтов рока от ac/dc,перплов,zz top до eagles,
Creedence, Dire Straits и др.
Ни на чем,что когдато слушал-не ставлю крест.Все с той же теплотой вспоминаю времена чайфа под гитару на полночи.
Ну и конечно,через всю жизнь тянется The beatles.
А что слушаете Вы?
Re[Falconer]:
от: Falconer

А что слушаете Вы?


Маурицио Кагеля, Дж.Кейджа, Валентина Сильвестрова, Пярта, Терри Райли, Гия Канчели и старую добрую классику от Куперена до Стравинского.
Re[Falconer]:
В последние годы чаще всего Klaus Schulгe, Tangerine dream, Peter Mergener. Причём, у Шульце наиболее интересны альбомы 70х годов (на аналоговых! синтезаторах).
Re[Falconer]:
наиболее значимые для меня коллективы, композиторы и исполнители:
Mars Volta, Propagandhi, Hot Water Music, Half Hearted Hero, Fall Of Troy, Шнитке, Пьяццолла, The Get Up Kids, Protest The Hero, Fleur, 5nizza, Alkaline Trio, Avishai Cohen, Beastie Boys, This Is A Standoff, Blink 182, Captain Everything!, Catch 22. Вообще адское множество коллективов, которые я очень люблю и обожаю, но слишком длинные форумные посты обычно не перевариваются дальше четвертой строчки (;)) Поэтому ограничусь.
Re[Falconer]:
А, забыл Deep Purple, Pink Floyd и Gentle Giant, из старпёров их тоже очень люблю
Re[Falconer]:
Всего понемногу. Случаю как c CD так и с винила. Больше всего в наличии пластинок с классическими произведениями.
Из последних концертов что посещал в живую - Чайковский "12 сезонов". На след. неделю пойду на Мортена Харкета , солист распавшейся группы "a-ha". :)
Re[Falconer]:
Радио :)
Re[Falconer]:
Процентов на 80 - разного рода рок.
Прогрессивный: Riverside, Pineapple Thief, Shearwater, The Liquid Tension Experiment...
Или альтернативный: Soundgarden, Faith No More, Creed, Alter Bridge, The Tea Party...
Очень их много, не перечислить))
А еще Bjork, Kate Bush, Dead Can Dance... и далее, вплоть до Front Line Assembly.
Из классики любимые "Влтава" Сметаны и 4 симфония Брамса...тоже длинный список может быть.
Re[Falconer]:
от: Falconer

А что слушаете Вы?

Ничего.
Re[Falconer]:
В основном Рок восьмидесятых -девяностых, ну и и ногда в машине радио-ретро ФМ
Re[Falconer]:
Всем привет.
70-е и Джазик.
Re[Falconer]:
Разную.
Но сегодня, придя в офис в 8-00 поставил CD Pink Floyd Live PULSE
Re[Falconer]:
Хорошую )
Re[odem]:
от: odem
Радио :)

+1
"Рок ФМ", "ФинамФМ", "Радио Максимум"
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
+1
"Рок ФМ", "ФинамФМ", "Радио Максимум"

В радио очень мало разнообразия((
Они все время повторяют одни и те-же вещи.. Тоска зеленая..
Пришли, бы, попросили переписать, что-ли?

Re[Falconer]:
Atmospheric D'n'B кто нибудь уважает?
Re[Falconer]:
Если говорить о понятии "слушать музыку", то... боюсь, имена, названные мной, окажутся либо совершенно не знакомыми, либо придётся выискивать их в интернете. Это о "слушать". То есть, остаться одни на один со звуком, слиться с ним, отрешиться от окружения. Или побывать на живом концерте в филармонии, объединившись духовно с группой единоверцев :)
А если говорить о фоне, ну, том, что не раздражая и не отвлекая благоприятствует творческому и рабочему процессу, то с этой задачей прекрасно справляется интернет-волна SKY.fm, именуемая "Smooth jazz".
Очень приятно, если на этой волне среди других исполнителей окажутся
Кейко Мацуи, Craig Chaquico, Mike Oldfield, Shivaree, Блонкер, Chris Coco, Paul Hardcastle, Boney James, Yello... в общем, думаю ясно.
Re[Falconer]:
Слушаю разное... Все зависит от настроения, если рок, то это рубеж 60-70 гг, я называю его Вудстоковским периодом (Джими Хэндрикс, Битлз из последнего, Doors, Bob Dylan, Isaac Hayes, Crosby Stills & Nash, ELO, Genesis...) На мой взгляд эта музыка точно передает атмосферу тех лет. Кстати старые американские фильмы 70-х тоже очень нравятся.
Бывает настроение и на джаз периода 30-50х. Из нашего, это эпоха 80-х ( Цой, Тальков, Мегаполис, Чайф, что-то из машины времени...). Современное реже, мало что нравится...
У меня погода, настроение определяет, что сегодня слушать буду...
Re[Falconer]:
Диско, бейби, диско. И Кодак Голд в одноразовой мыльнице! Хоть конечно года не совпадают, но атмосфера примерно похожа :)
Re[Falconer]:
Последний месяц слушаю Тигровые лилии - это лондонское трио, дисков у них много, да и видео посмотреть с ними интересно . и Олега Каравайчука