помогите подобрать полтинник

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
помогите подобрать полтинник
Байонет : canon EF, m42, все что можно впихнуть в canon EF без потери "бесконечной" фокусировки. Как и понятно автофокус не в приоритете, хоть и желателен. Главное чтобы по качеству было лучше или сопоставимо с 24-105 f4 L, но светосильней.
Re[REB]:
от:REB
Байонет : canon EF, m42, все что можно впихнуть в canon EF без потери "бесконечной" фокусировки. Как и понятно автофокус не в приоритете, хоть и желателен. Главное чтобы по качеству было лучше или сопоставимо с 24-105 f4 L, но светосильней.
Подробнее


50mm 1.8 STM
50mm советский мануал
50mm импортный мануал
50mm зенитар новый мануальный с f/1.2
50mm 1.4 Sigma
50mm 1.2 Canon

Много чего есть из 50mm, но бюджет вы не обозначили...
Re[REB]:
Смотря какой результат нужен. И какой бюджет.
ИМХО не впечатляют меня родные EF полтосы от Канон. Сильно кванон на конструктиве съэкономил, даже в ущерб оптическим свойствам. В говеной оправе хорошее стекло не соберешь. А вот цена как за вещь.
FDэшные сильно лучше были, особенно старые с гайкой.

Поэтому АФ полтос у меня один- старый EF 50/2.5 Оптически он лучше остального сброда. Есть ведро манульников, но с ними засада, зеркало стучит, бесконца нема.
Если на кроп ставить то с бесконцом проблем нет.

Народ АФ EF 50/1.8 STM хвалит, но мне не понравился.
Re[REB]:
Бюджет называется "хочу больше деталей чем на 24-105 f4 L, но с сопоставимым бокэ и большей светосилой. Чем дешевле , тем лучше. Но имхо: покупать объектив хуже чем имеющийся - пустая трата денег".

Индустары и гелиосы 50мм есть, баловство.
Re[REB]:
Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art
Re[REB]:
Mike the: вопрос: сигма реально стоит своих денег?
Re[REB]:
от:REB
Байонет : canon EF, m42, все что можно впихнуть в canon EF без потери "бесконечной" фокусировки. Как и понятно автофокус не в приоритете, хоть и желателен. Главное чтобы по качеству было лучше или сопоставимо с 24-105 f4 L, но светосильней.
Подробнее


Canon EF 50 1.8 I - отличный конструктив, система линз и 5-ти лепестковая дафрагма как и в EF 50 1.8 II, цвет чуть поджаристее, фокусировка естественно точнее (конструктив - геликоид)
Re[REB]:
от: REB
Mike the: вопрос: сигма реально стоит своих денег?

Да.
Re[REB]:
Можете посмотреть ещё Zeiss Otus 1.4/55 или Zeiss Milvus 1.4/50.
Re[REB]:
от:REB
Бюджет называется "хочу больше деталей чем на 24-105 f4 L, но с сопоставимым бокэ и большей светосилой. Чем дешевле , тем лучше. Но имхо: покупать объектив хуже чем имеющийся - пустая трата денег".

Индустары и гелиосы 50мм есть, баловство.
Подробнее


Sigma 50mm f/1.4 Art вам в помощь! Он полностью соответствует вашим требованиям и ожиданиям.
Re[REB]:
Canon EF 50mm f/1.4 USM
как то не рассматривают коллеги
собственно это самый удачный системный полтинник

собственно а что ещё то?
АРТ?
там и деньги другие
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
Canon EF 50mm f/1.4 USM
как то не рассматривают коллеги
собственно это самый удачный системный полтинник

собственно а что ещё то?
АРТ?
там и деньги другие



совсем неудачный... и нежный, ударь слегка мордой об стул, фокуса же нет, ремонт - половина стоимости нового...

В этом плане 50 1.8 II неубиваем - раза 3 падал на плитку с 1м. затем дома за 2 часа собирался и в путь...
Re[REB]:
мы туть стекла обсуждаем
или инструмент дл забивания гвоздей?

я грю у системника 50/1.4
конкурентов нет
от слова совсем
конструктив у него хилый
на этом недостатки заканчиваются
Re[Retromaster]:
К сожалению с хилого конструктива недостатки только начинаются. Стекла без оправы не бывают. А цена не маленькая.
Re[REB]:
http://radojuva.com/photo-review/#canon
Re[REB]:
от: REB
Mike the: вопрос: сигма реально стоит своих денег?


В двух случаях.
1. Вы можете его купить с одной зарплаты. Раз, и в этом месяце куплю-ка себе Сигму :) Покупайте!
2. Вы точно знаете, что 50мм очень надо и будет всё время в ходу. У людей бывают любимые фокусные, бывают профессиональные задачи. Тогда он своих денег стоит.

Для остальных вариантов существуют... ну... скажем, 24-70 L2. Продать 24-105 и взять его.
Re[REB]:
рассмотрите вариант 40/2,8
Re[REB]:
А у неё есть свои деньги? Хорошо зарабатывает?
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
мы туть стекла обсуждаем
или инструмент дл забивания гвоздей?

я грю у системника 50/1.4
конкурентов нет
от слова совсем
конструктив у него хилый
на этом недостатки заканчиваются

Старая сигма, не арт, а 50/1,4 ЕХ, имхо, лучше. Она по картинке где-то посередине между родным /1,4 и элькой /1,2. Выбирал когда-то полтинник подруге на сапог, как раз на 50/1,4 ЕХ остановился по соотношению картинка/цена. 8 лет, полет нормальный.
Re[REB]:
Павел иоанс: у нее это у кого?

Mike the: посмотрел примеры фото сигмы, спасибо за совет. Вопрос можно считать решенным
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта