Маяки - на границе двух миров...

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Маяки - на границе двух миров...
Когда-то на форуме Винского была такая тема. И пользовалась она громадной популярностью. Потому что маяки, кроме того, что сами по себе - произведения искусства, и фактически каждый маяк уникален, но они ещё и, согласитесь, бередят что-то в душе, будоража нашу глубоко запрятанную романтическую сущность и обращаются к памяти поколений. Ну кто из нас не испытывал некий трепет, глядя на это грандиозное сооружение и представляя себя плывущим на древней каравелле к неизведанным берегам?
Но несколько лет назад особо одаренные тамошние модераторы уничтожили ту тему, объединив её с общей темой про путешествия. Ещё некоторое время фото маяков появлялись среди тысяч открыток на тему "я с друзьями пью пиво в мюнхенской пивной", а потом и вовсе пропали...
Друзья! Давайте её возродим! Публикуем здесь фотографии любых маяков, но только маяков и ничего другого!
И не забываем давать краткое описание - где снято, как называется (если у него есть индивидуальное название), может быть какая-то интересная история, с ним связанная... Ну что, поехали?

Португалия.

Мыс Рока.



Мыс Винцент.




Недалеко от Лиссабона



Каскаиш



Портимао



Алгарве




Продолжайте... :)

Re[Олег Ч.]:
Из серии - я тут был и проплывал мимо, и заодно чёлкнул для семейного альбома! Смысл таких протокольных картинок для форума?!!
https://yandex.ru/images/search?text=фото+самых+красивых+маяков+мира
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Из серии - я тут был и проплывал мимо, и заодно чёлкнул для семейного альбома! Смысл таких протокольных картинок для форума?!!

А в чем смысл любых других личных фотографий? На любую вашу фотку найдется тысяча аналогов в интернете. Речь идет именно о личных впечатлениях о маяках. Заодно можно обсудить приемы съемки, какие-то воспоминания, связанные с конкретным объектом... Критикуйте, я не против. Продолжу, с вашего высочайшего позволения...

Маяк в Линдау на Боденском озере, Германия



Наш маячок в Петергофе



Маяк на Занзибаре




Подтягивайтесь, товарищи, подтягивайтесь!
Re[Олег Ч.]:
Спасибо! Хорошая тема. С удовольствием просматриваю здесь аналогичные темы по мостам, храмам. Иногда там встречаются чудесные референсы для рисования.
Не хватает темы мельниц, ветряных, водяных. :)
Re[Олег Ч.]:
голландия
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Спасибо! Хорошая тема. С удовольствием просматриваю здесь аналогичные темы по мостам, храмам. Иногда там встречаются чудесные референсы для рисования.
Не хватает темы мельниц, ветряных, водяных. :)
Подробнее

На этом форуме есть аналогичная тема, но сформулирована шире. Там встречаются и ветряные мельницы
Перейти по ссылке
Re[t1000978]:
от: t1000978
На этом форуме есть аналогичная тема, но сформулирована шире. Там встречаются и ветряные мельницы
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке


Там я все уже прошарил. :)
Re[t1000978]:
от: t1000978
На этом форуме есть аналогичная тема...

Вот странно. Прежде чем создавать эту, я в поиске вбил слово маяк в названии тем, и поиск ничего мне не выдал. Теперь получился дубляж. Хотя там много чего лишнего. Все-таки маяки и просто башни немного разные вещи...
Re[Олег Ч.]:
от:Олег Ч.
Вот странно. Прежде чем создавать эту, я в поиске вбил слово маяк в названии тем, и поиск ничего мне не выдал. Теперь получился дубляж. Хотя там много чего лишнего. Все-таки маяки и просто башни немного разные вещи...
Подробнее


Всякий маяк - это башня, но не всякая башня - маяк...

Поиск на сайте давно не работает
Re[Олег Ч.]:
надо бы определиться с ветками
Re[unreal]:
от: unreal
надо бы определиться с ветками

Согласен. Требуется помощь администратора. Но я бы всё-таки предпочел про маяки отдельную ветку...