интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?

Всего 335 сообщ. | Показаны 1 - 20
интересно... снимает ли кто свадьбы или корпоротивы на китовый 18-135?
Столько разговоров о эльказ фиксах и зумах.........а вот видел несколько раз фотографов.....) снимающих на 18-135. Не новички в свадьбах что скажите за и против?))
Я сам лично тьфу тьфу....но интересно мнение других!
Думаю он на дырках 6-8 нормален....но на таких в залах и пасмурную погоду не поснимаешь.......
Re[rus1973]:
Снимают даже на 18-55, чего уж говорить. Если заказчик не критичен к результату, то почему бы и не снимать.
Re[Lwuka]:
в смысле не критичен?) Так и говорят.... нам все равно какой шлак вы выдаете). Ведь не так же.
Хотя многие и не понимают....одни смотрят и говорят ооооо хорошо (мужики так), женщины (мммм как то так))))
Непонимают в общем. Пример все вспоминается - среди ряда фоток с мыльницы было мое групповое фото. Фото в зале очень большом, с большим количеством людей....я как полагается со штатива, пыха. Потом обработка заняла часа 2 - пока всех высветлил- то сё. И смотрит молодая невеста....ооо вот групповое фото очень хорошее с мыльницы и без вспышки снимали - ведь очень хорошо а))))) ну я чуть и не упал тогда)))) Маразм)
Re[rus1973]:
да снимают на что угодно и на 18-200 и на 18-55. Со вспышкой обычно.
Re[rus1973]:
Снимают и на 18-55, тоже снимал когда то на такой.
Скажу так: разница есть, разница существенна, но не каждый клиент ее заметит. Тем более, если условия съемки достаточно хорошие и не проигрышные для дешевой оптики.
Наблюдаю иногда в соц сетях, когда невеста ставит на аватарку фотографию с телефона гостя, а под фотографией комментарии "какие вы красивые", "какое клевое фото", "шикарно!!", не смотря на то что на фото полный треш!

Re[rus1973]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=143088 Айфонография :D
Re[kAIST]:
Проблема "garbage collection" была очень обсуждаема программистами в 80...90 годах прошлого столетия, обсуждают и сейчас.
и вот она пришла в мир фотографии ... встречайте мы идём к Вам ... :))))))))))))

шутка, чистА програмерская...

григорьич кстати вчера с одним яблочником смотрели и сравнивали снимки с айфона и с моего G12 смеялись, я ему про тему сравнения айфона с 5D рассказал смеялись...
======================================================
да ...
по теме: Снимают безобразия всякие 24-105 тоже типА кит ... у меня самого есть претензиии но в пределах нормы раз клиенты молчат...:)
обьектив 18-135 в деле не использовал...

Re[kAIST]:
+++ 100%)))
Re[rus1973]:
от:rus1973
Столько разговоров о эльказ фиксах и зумах.........а вот видел несколько раз фотографов.....) снимающих на 18-135. Не новички в свадьбах что скажите за и против?))
Я сам лично тьфу тьфу....но интересно мнение других!
Думаю он на дырках 6-8 нормален....но на таких в залах и пасмурную погоду не поснимаешь.......
Подробнее


если это про Кэнон то не знаю, а на Никоне у меня был такой года 3 назад
продал и жалею, при хорошем освещении на фокусных от 90 хороший портретник
Re[rus1973]:
А я на никон 18-105 свадьбы снимал. Нравилось клиентам, но не мне.
Re[ ]:
А чем плохи кенон 18-135 и никкор 17-105? Имхо, но для репортажки при условии хорошего незаезженного экземпляра и прямых рук - самое то. Те же сигмы, тамроны и токины 17-50\55 с дырой 2.8 и даже фирменные кенон и никкор 17-55\2.8 супер прироста качества по сравнению со старшими китами не дают. Что то большее - это уже к фиксам.
Re[Алексей Потемкин]:
да не плохи они под вспышку особенно, там ведь диафрагма ставится в р-не 5.6-8, свет вспышки работает и претензий к резкости меньше. А вот ГРИП может не хватать на некоторых снимках.
Re[Алексей Потемкин]:
Не скажите.
Продал 18-105, теперь вместо него 24-120 4 никон естессно.
Небо и земля по резкости, скорости и точности фокусировки, цветопередаче.
Re[rus1973]:
18-135, очень неплохой объектив. Это конечно не элька, но в первую очередь он очень подкупает ценой и фр, а во вторых солидным внешним видом, наличием стаба и пр.
Re[rus1973]:
Работал и на свадьбах и корпоративах в тандеме с D80. Да использовал SB800 с синхрокабелем. Вполне приличные фото получаются(может такой экземпляр попался).С переходом на FF теперь, как резервный вариант. Фото не выкладываю, потому что на работе.
Re[rus1973]:
Снимаю на него все. Фотографией не зарабатываю, но иногда деньги платят.
Как и любая техника требует навыков в обращении.
Re[rus1973]:
очень темный , без пыхи много промахов в помещении .
Re[rus1973]:
У меня такой, все фотографии на моем сайте сделаны им. Я еще начинающий фотограф и плюс никак не могу определится какой объектив (фикс-зум) выше классом мне нужен. Качеством кита довольна, пока определяюсь фотографирую им, благо фокусные очень удобные, по крайней мере для меня.

Что касается свадеб, снимала им одну, она тоже есть на сайте, но мне по цветам это съемка не очень нравится. Кроме того, что природа уже уже ближе к серости, так еще у невесты было затоналенное лицо, "зеленая" шея, загорелые руки, а жених обладатель бледной кожи холодного оттенка. Пыталась исправить, но опыта еще недостаточно, поэтому я желала бы лучшей картинки.

Вот здесь объектив показал себя в лучшей красе. http://wphotographer.ru/portfolio/model-dinara/ Правда здесь еще свет был хороший, что очень способствовало.

Re[rus1973]:
я на 18-70 два года снимал. всю остальную технику им заработал.
Re[Иван Качанов]:
я снимаю на 18-55, для репортажа маловат диапазон, брал с собой полтиннег, так и пролежал в кофре, реально нет времени менять стекла, правда на банкете иногда снимаю, для передачи атмосферы, хотя и узковат.
Меня другое смущает, неужели чтобы фотографии отличались от любительских, обязательно нужна 1.4-2.0 дырка?
По-моему проблема несколько надуманна и преувеличена!
Мое мнение - качество, в первую очередь, это свет и момент!