-=ФотоБеседка: вопросы, ответы, советы и разговоры на разные темы)=-

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
ФотоБеседка: вопросы, ответы, советы и разговоры на разные темы)
Приветствую!
...внезапно фликр решил брать бабло за его юзание...истерически догружаю свои 470 альбомов (это более 20000 кадров) за период 2009-2014 год и думаю, как быть дальше? покупать про версию за 50 долларов или есть где халявное хранилище с аналогичным фликру какчеством?
Re[MamayFilm]:
ну не так уж и внезапно, предупреждения были опубликованы в фоторесурсах ещё с осени. Все большие халявные выставочные ресурсы сворачиваются (пикаса, яндекс а теперь и фликр). Ничего другого нет, насколько мне известно.
А если и есть то ненадолго.
Если хочешь надёжной поддержки твоей выставки то лучший способ заплатить.
Какое знакомое название у ветки
Re[ау]:
от:ау

( ... )
Какое знакомое название у ветки
Подробнее

Какое знакомое название у ветки ©
:ohmy:

Re[ау]:
от:ау

Какое знакомое название у ветки
Подробнее


...седня пришло в голову) или плагиат оказался?)
Re[MamayFilm]:
Не суть важно, беседка должна жить вечно в любой инкарнации, так что всё путём!)
И вдогонку к теме: если этот полтинник не последний а коллекция дорога сердцу и зрители знают где она лежит, то не имеет смысла искать другой ресурс, надёжность коего в бесплатном варианте всегда будет под большим вопросом.
Морока с перетаскиванием контента, непредсказуемость нового места и прочие мелкие но кусачие насекомые сведут на нет радость от экономии денюх.

Вопрос к тебе, ты сам пробовал сигму 30/1.4 на семёрке в режиме ФФ?
Re[ау]:
от:ау
Не суть важно, беседка должна жить вечно в любой инкарнации, так что всё путём!)
И вдогонку к теме: если этот полтинник не последний а коллекция дорога сердцу и зрители знают где она лежит, то не имеет смысла искать другой ресурс, надёжность коего в бесплатном варианте всегда будет под большим вопросом.
Морока с перетаскиванием контента, непредсказуемость нового места и прочие мелкие но кусачие насекомые сведут на нет радость от экономии денюх.

Вопрос к тебе, ты сам пробовал сигму 30/1.4 на семёрке в режиме ФФ?
Подробнее


про полтинник не понял...
по 30 сигме - я пару лет поснимал на 20/1.4 ART (как на альтернативу 20/2.8 CZ Flektogon, который не продал и оставил в коллекции изза шикарного цвета) так вот 20ка большая, но ссукахорошая... и както случайно года 3 назад, я прикрутил 30ку АРТ - и она покрыла фф - 20ку арт я продал и теперь снимаю на 30ку АРТОВСКУЮ, как на соне так и на Дх - через мс11 она прекрасно фокусируется на а7sII - никаких проблем. на открытой есть виньетка, которая легко йбирается в LR.
Рисует красиво, втрое легче 20ки и втрое дешевле...
35 арт не пробовал... но она вдвое тяжелее 30ки и втрое дороже, а фокусное 30-35мм я использую в 5% - соответственно 30ка меня во всем удовлетворяет.
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
про полтинник не понял...

если подписаться на год вроде просят полтинник...
Если недалеко лежат, покажи пожалуйста несколько фоток с тридцатки на Сони на открытой.
Виньетка никогда не пугала, часто сам её добавляю в редакторе.
Re[MamayFilm]:
учитывая скидос в 15% проплатить фликр удалось за 40 уе.

по 30ке - брать рекомендую бу - цена в таком случае будет 150-200 уе, тк мало кто знает, что она фф кроет - я свою за 200 взял практически идеально новую.

тесты
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/sets/72157696622080060

картинки
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/sets/72157687425144694
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
учитывая скидос в 15% проплатить фликр удалось за 40 уе.
....

А если в следующем году не оплатишь... все фотки аннулируются? То есть, ежегодно надо кормить минотавра...

С Рождеством!

Город Вифлеем

Re[MamayFilm]:
Спасибо огромное, информативно и рисунок в моём вкусе.
У тебя арт или EX версия?
Re[Yuriy_]:
Вряд ли сотрут, или обрежут до халявной тысячи или перекроют загрузку новых... ятд.
Re[ау]:
Сегодня до тысячи, а завтра бизнес план 2020-2025 составят, согласуют, подпишут и ... - давайте сделаем пятьсот . Минотавр не прожорлив, но кушать хочется...
Re[Yuriy_]:
И так может быть, халява она и есть халява, скока и когда решает подающий.
Re[MamayFilm]:
я только могу говорить о серии арт - перепробовал почти все и считаю что стекла этой серии рвут топовые никоны и эльки не только по тх но и по рисунку, за оооочень редким исключением, которые на пальцах одной руки можна перещитать - это никкор-п 105 и асферик кенон фд 55
Re[ау]:
от: ау
И так может быть, халява она и есть халява, скока и когда решает подающий.

Какое неприятное слово "подающий"!, но это не в плане того, что у подающего всегда есть и будет тот "безнадёга", нуждающийся в этих подаяниях. Нет..., нет и ..., нет, они безусловно должны быть и будут, и не только для себя друг для друга и для нас с вами. Вывод, вот мы и есть одни из них - одни подающие, другие принимающие подаяния. Фликр, получается мне подал 1000 кадров. Это хорошо. За год делаешь два - три кадра более менее норм... :D По кадрам, это касается только меня, я редко фоткаю, только в отпусках...Может кто то сделает и 100 супер кадров... Без фамилий, просто написала и написал
https://www.youtube.com/watch?v=uOVWZazd3A0
Re[MamayFilm]:
Lamotec?
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
Lamotec?


Re[MamayFilm]:
и вот тебе на.....

Фотосервис Flickr отменил бесплатное хранилище на терабайт — «лишние» фотографии он начнёт удалять сам!

https://habr.com/post/429148/
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Какое знакомое название у ветки ©
:ohmy:

Вот и я попалась... :D
Re[MamayFilm]:
...более того, начинаю обратно качать фотки и фотоальбомы, а они нихрена не оригинального размера - пережаты раз в 10... если не больше

...раньше у меня все было на пикассе - 27 гигов или 18000 фоток ( это за период 2009-2014. скачал все без проблем в оригинале, удобно ( в два клика) и каждый альбом качался в зип с аналогичным названием, что не требовало повторного переименования, фликр качается мега калично:

ты жмеш на скачку,
он предлогает создать зип
ты соглашаешся
он дает линк на ссылку
ты проходиш и качаеш
линк нужно самому закрыть, иначе не создастся новый путь для скачивания
папка имеет критиническое название, которое требует коррекции

уроды.

хорошо, что я с пикасы ничего не удалил, кроме нескольких альбомов - основной массив там так и лежит (хотя теперь это называется гуглдиск)
при переходе пикасы в гугл они лимитировали шару в размер 15 гб
вместо шаровых 15гб у меня было ранее закачано 27 - и никто ничего не удалил за эти годы - только на мыло почта не может приходить, тк хранилище забито)