Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 1 - 20
Штатив Китайский
Как я понял новая модель у китайцев Zomei Z688 на эбэй он 4500 руб.Или карбон китайский ZOMEI Z-888C Может есть, что то получше у них, карбон? В общем пишите какие недостатки , доработки, довольны , или недовольны. Желательно опыт , а не флуд. Ставить на него более 3 кг не собираюсь
Re[esve]:
от:esve
Как я понял новая модель у китайцев Zomei Z688 на эбэй он 4500 руб. Может есть, что то получше у них, карбон? В общем пишите какие недостатки , доработки, довольны , или недовольны. Желательно опыт , а не флуд. Ставить на него более 3 кг не собираюсь
Подробнее


То есть максимум это 4500 рублей? Карбон будет стоить больше.
Re[esve]:
не так давно прикупил себе штатив ,тоже китайский Q999c, по паспорту нагрузка до 15 кг,а он честно сказать и трех кг не держит ( 900грамм боди + объектив 500гр.+вспышка 450 гр=около 2 кг, на крюк пробовал повесить груз ,тоже ничего не дало), шевеленка дает о себе знать, не стоит даже деньги на него тратить, внешний вид нормальный, ну а дальше-барахло, представляю,что за 4500 можно купить,может для компакта весом пол кило.
Re[esve]:
лесоруб- не так давно прикупил себе штатив ,тоже китайский Q999c

У вас действительно странный выбор имеете новую камеру canon 5ds и берете непроверенный штатив, 5ds там действительно пикселей дохрена. Ну вот марковникам значит он не подходит, интересно хотя бы до каких выдержек там можно снимать , с рук то всяко шевеленка больше
На том, что я упомянул там вроде сплав магний-алюминий
Re[esve]:
Ну не знает чкфр user/598379/ (лесоруб), что такое хороший штатив и денег ему жалко.

За 4500 ничего хорошего не найдёте!
Re[esve]:
Re[esve]

тут все просто, заказал себе Gitzo GT2542 ,но с доставкой получилась приличная задержка, пришлось брать китайца,кстати он карбоновый, на 5дс без шевеленки с рук с "тихим" режимо- с предподъемом зеркала, с выдержкой короче 1.5/фокусное , без штатива можно снимать при выдержках 1/100 и короче, это если нужен размер снимка больше чем формат А2, но я не так давно 5дс пользую може до чего и не "допер" еще.
Re[лесоруб]:
от:лесоруб
Re[esve]

тут все просто, заказал себе Gitzo GT2542 ,но с доставкой получилась приличная задержка, пришлось брать китайца,кстати он карбоновый, на 5дс без шевеленки с рук с "тихим" режимо- с предподъемом зеркала, с выдержкой короче 1.5/фокусное , без штатива можно снимать при выдержках 1/100 и короче, это если нужен размер снимка больше чем формат А2, но я не так давно 5дс пользую може до чего и не "допер" еще.
Подробнее

поток сознания
Re[esve]:
от: esve
Желательно опыт

Спрашивать по китайскому мусору опыт бессмысленно, как правило это будет опыт очень непритязательных пльзователей. Вот я, имя полдюжины штативов (в том числе и хороших), рискнул заказать китайский карбон 666, для эксперимента. Заинтересовал вес и компактность. Но это насмешка над штативом! Пришлось полностью до каждой (!) детали разбирать и доводить, менять смазку, точить, клеить. Время потраченное на переделку дороже стоит, чем доплата до бенро или сируи.
Можете попробовать погуглить на этом сайте Отзыв о штативе 666, что именно я переделывал.

С тех пор настрогали других моделей, 999, 888... Вроде некоторые выглядят иначе, но цанги по фото я узнаю.

Такой хлам с Али заказывается без претензий и от жадности, на свой страх и риск. Решать Вам. Если Вы не держали в рука лучшего, может ничего и не заметите
Re[Павел И.]:
На Али действительно много дешевого хлама. Но вообще в Китае есть приличные (именно так, а не лучшие в мире :D ) штативы - LETO. И Манфротто часть своей продукции делает в Китае, кстати.
Re[Focomat II]:
от: Focomat II
....Но вообще в Китае есть приличные (именно так, а не лучшие в мире :D ) штативы - LETO......

В англоязычном интернете фиг найдешь. Только здесь нашел. http://www.made-in-china.com/showroom/jessicajingwst/product-detailGSXELIsusxrg/China-Leto-Photographic-Equipment.html
И то свое же название путают. То LETO, то LTEO))
Re[лесоруб]:
Если ваша камера более 30МГ вступайте в клуб "любителей" Gitzo или RRS. Все остальное деньги на ветер
Re[td_sale]:
от: td_sale
Если ваша камера более 30МГ вступайте в клуб "любителей" Gitzo или RRS. Все остальное деньги на ветер

А они никак не поймут, что штатив такой же важный элемент как оптика или сама камера. Бесполезно объяснять прописные истины по тысячному разу.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Спрашивать по китайскому мусору опыт бессмысленно, как правило это будет опыт очень непритязательных пльзователей. Вот я, имя полдюжины штативов (в том числе и хороших), рискнул заказать китайский карбон 666, для эксперимента. Заинтересовал вес и компактность. Но это насмешка над штативом! Пришлось полностью до каждой (!) детали разбирать и доводить, менять смазку, точить, клеить. Время потраченное на переделку дороже стоит, чем доплата до бенро или сируи.
Можете попробовать погуглить на этом сайте Отзыв о штативе 666, что именно я переделывал.

С тех пор настрогали других моделей, 999, 888... Вроде некоторые выглядят иначе, но цанги по фото я узнаю.

Такой хлам с Али заказывается без претензий и от жадности, на свой страх и риск. Решать Вам. Если Вы не держали в рука лучшего, может ничего и не заметите
Подробнее

я чехол для щтатива с али заказал, причем не совсем чтобы за копье, 1тр
так буквально тут же от него начало отваливаться все что можно, лямки, крепежи и тд
и это еще при минимальном использовании
страшно подумать что за штатив будет, если они даже чехол нормальный сделать не могут
Re[hunter07]:
от:hunter07
я чехол для щтатива с али заказал, причем не совсем чтобы за копье, 1тр
так буквально тут же от него начало отваливаться все что можно, лямки, крепежи и тд
и это еще при минимальном использовании
страшно подумать что за штатив будет, если они даже чехол нормальный сделать не могут
Подробнее


имею китайский Benro, шедший вместе с китайским же, чехлом ... пользую его уже года 4. покупался в одном из наших инет магазинов уже не помню за сколько, но наверное не сильно дороже 100 баксов.

ничего не отваливается, работает исправно, Д800 держит без проблем.

P.S. шарнирные головы - дрянь! адекватно держат камеру только трёхплоскостные головы.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid

P.S. шарнирные головы - дрянь! адекватно держат камеру только трёхплоскостные головы.

Плохими вы головами пользовались, покрутите в руках photoclam или rrs, сразу измените своё мнение и выкините 3д головки на помойку. У меня photoclam pc-50ns и она фиксирует намертво и в мороз работает без проблем!
Re[ScAnDroid]:
Имею корейскую головуhorus bennu lx-3 .брал за сто баксов при курсе 30 рублей, сейчас в цене упала раза в два, претензий нет, штатив хороший брать нужно, у меня пара китайцев,один может поднять слона,с зубчатой передачей,ношу в чехле с двумя лямками.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Плохими вы головами пользовались, покрутите в руках photoclam или rrs, сразу измените своё мнение и выкините 3д головки на помойку. У меня photoclam pc-50ns и она фиксирует намертво и в мороз работает без проблем!
Подробнее


а давайте так - вы прекращаете писать бред, для начала!

и да, выкидывать то, что ПРЕКРАСНО справляется с задачами, и УЖЕ ЕСТЬ, ради какой-то непонятной шаровой головы - просто ТУПОСТЬ!
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
а давайте так - вы прекращаете писать бред, для начала!

и да, выкидывать то, что ПРЕКРАСНО справляется с задачами, и УЖЕ ЕСТЬ, ради какой-то непонятной шаровой головы - просто ТУПОСТЬ!

От чего же бред? Я проходил через это все и знаю, каково работать на всякой ерунде за две копейки, которая люфтит во всех плоскостях. Если у вас есть голова и она устраивает, то и пользуйте на здоровье, я лишь хочу уберечь тех людей, которые будут потом кусать локти, мучаясь со всяким хламом.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
От чего же бред? Я проходил через это все и знаю, каково работать на всякой ерунде за две копейки, которая люфтит во всех плоскостях. Если у вас есть голова и она устраивает, то и пользуйте на здоровье, я лишь хочу уберечь тех людей, которые будут потом кусать локти, мучаясь со всяким хламом.
Подробнее


Марку и модель "ерунды за две копейки" напишите пожалуйста.
И говорить про все 3D головы, что "люфтит во всех плоскостях", не стоит.
Re[Викс]:
от: Викс
Марку и модель "ерунды за две копейки" напишите пожалуйста.
И говорить про все 3D головы, что "люфтит во всех плоскостях", не стоит.

Какой-то Recam из ценового диапазона 30уе. Да их было великое множество и все они одинаково бестолковы. Даже в помещении без внешнего воздействия он не мог зафиксировать любительскую пластиковую зеркалку.. Да, у меня был бенро люминиевый, стоил 120 баксов, с него даже удавалось получать иногда резкие снимки, но скорее это удача, потому как я запорол множество кадров, осознавая уже потом после нормального сканирования.
3D головы бестолковы при наличии нормальных шаровых, тяжелее и более громоздкие, архаизм. Можно и видеоголову прикрутить и с ней снимать, что я иногда делал, но только много лучше будет пользоваться более удобным инструментом.