Выбор вспышек и синхронизаторов Yongnuo

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Выбор вспышек и синхронизаторов Yongnuo
доброго утра всем:) Коллеги, а подскажите пожалуйте: мне нужен комплект вспышек + синхронизация (с полностью удаленным управлением пыхами) + стойки для них по 3 метра (с головами под пыхи), по количеству пока не знаю. У меня сейчас есть одна йонга 560 II, но она вроде никуда и никак не управляется если не ошибаюсь, поэтому наверно не в счет. Так вот, вопрос такой: какие варианты имеются? Слышал про связку например 560-ые 4 версии + трансмитер(синхронизатор, передатчик и т.п) yn622 tx, либо еще слышал про 685-ые йонги + такой же вроде синхронизатор. А какие у вас системы мобильного освещения? Ну и да, комплект этот нужен для различных банкетов естессно, а иногда и для портрета что нить сварганить. И еще чуть не забыл: переходники-головы для вспышек на стойки которые хотелось бы с креплением для зонта. Еще неплохо бы поддержку скоростной синхры
Re[gio888]:
Что-то типа этого: https://www.еbay.com/itm/Yongnuo-YN560-TX-Wireless-Controller-for-Nikon-YN-560-IV-Flash-speedlite-Kit/262492394811?hash=item3d1dc4153b%3Am%3Amu21iJAtYR3eQMEIeY6hRnQ&var=561309160119&_sacat=0&_nkw=YN560&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313
Re[gio888]:
1. Если будет достаточно работы вспышек только в ручном режиме (постановочная съемка), то YN560TX и вспышки 560 IV или 660, как более современные.
2. Если нужны режимы М и ЕTTL, то передатчик YN622ТХ и вспышки YN685, как единственные пока со встроенным синхронизатором в системе синхронизации YN622. Система эта хороша в том числе тем, что можно использовать одновременно некоторые вспышки в М режиме, а другие в ETTL (режим MIX). Эта система обойдется раза в полтора дороже, чем YN560. Но это того стоит. Плюс можно также использовать дополнительно практически любые вспышки, но с приемником YN622 1 или 2 версии
Re[серЁжа]:
спасибо:) а стойки с насадками под пыхи можете посоветовать?
Re[gio888]:
б/у лучше возьмите янгу, если будет хорошее предложение.
Сейчас многие фотографы от них отказываются, точнее не многие... а я бы сказал почти все рано или поздно перейдут на годокс. Ихние костыли (янгу) и отстутствие больших пых, уже всем порядком поднадоело.
Re[FreeSTYLE]:
имеете ввиду годокс которые мощные с круглой головой?
Re[gio888]:
имею ввиду все, весь ассортимент. В этом сила данной марки. Самые недорогие и большой ассортимент.

AD180 AD360 не имел ввиду.

Вам лучше будет TT600 TT685 AD200.
Re[FreeSTYLE]:
чем они лучше будут?
Re[gio888]:
давайте лучше в личку.

А вообще для банкетов возьмите ТТ685 +2шт ТТ600 этого хватит для большинства задач. Больше ничего не нужно, всё будет управляться, и будет высокоскоростная синхронизация если понадобится.
Re[FreeSTYLE]:
спасибо!
Re[gio888]:
А чего в личку-то? Думаю, многим было бы тут интересно услышать о преимуществах одних и недостатках других.
Re[kuvaldes]:
хотите спрашивайте. Мне не составит труда ответить.
Но говорю сразу лично пока юзаю только младшие годокс, старшие лично не юзал ad200 ad180 ad600 и другие.
Re[gio888]:
Здравствуйте!
Вопрос по подбору дополнительных вспышек.
Решил умножить свои возможности в деле стробизьма.
До этого использовал следующую схему:
Nikon SB-910 на камере по светоловушкам поджигал Nissin 866 II и Nissin 622 II.
Когда все ловилось и срабатывало, то результат получался отличный. Студенческая занюханая столовка с желтыми стенами превращалась в приличное заведение.
Но система работает крайне нестабильно, хоть родная система CLS удобна в плане дистанционного изменения мощности.

И вот недавно решил озаботься радиосинхронизацией, чтобы не зависеть от окружающей обстановки.

Сейчас обзавелся синхрами Yongnuo RF605N, у меня их 3 штуки.
Уже начал пробовать экспериментировать, в мануале приноровился получать вменяемый результат.
Но в результате ЧП приказала долго жить Nissin 622, я ее уронил, разбил трубку, а потом в у нее внутри куда-то разрядился конденсатор с ужасным хлопком. В общем после замены трубки она включается, но не пыхает. Товарищ может перепаять, надо только понять чего, а с этим проблемы. Не знаю удастся ли ее восстановить, но пока принимать во внимание ее не будем.

Итого, в сухом остатке:
Вспышки Nikon SB-910; Nissin 866
Синхронизаторы Yongnuo RF605N - 3 шт.

В принципе рабочая система с 2-мя вынесенными вспышками есть.

Что хочу еще:
1. Крайне не охота отпускать с башмака SB-910, ибо грохнуть ее нельзя не при каких обстоятельствах.
2. Хочу дополнить зоопарк еще 2-3 мануальными вспышками самого простого класса, чтобы засветить помещение класса банкетный зал.
3. Хочу понять какие вспышки брать, чтобы было бюджетно. Б/У, новые, авито, али не имеет значения, время не поджимает, если к новому году родится, то нормуль. Предпочтительно, чтобы синхронизация была встроена во вспышку, чтобы не таскать с собой допдевайсы.
4. Интересно, чтобы поджигать вспышки нужны именно родные синхронизаторы, или у них какой-то стандартный протокол? Например будут ли вспышки гудокс поджигаться от синхронизатора Yongnuo?

Если кто-то просветит по данным вопросам, буду безмерно благодарен!
Re[gio888]:
а в чём преимущество накамерных вспышек Godox над Yongnuo?
Re[siqueiros]:
от: siqueiros
а в чём преимущество накамерных вспышек Godox над Yongnuo?

1. Есть варианты вспышек и синхронизаторов для всех систем: от Canon до Pentax
2. Godox раньше чем Yongnuo начали выпускать вспышки с Li-Ion аккумуляторами (дают больший вольтаж и ergo лучше скорость перезарядки)
3. Единая экосистема: все современные вспышки Godox могут управлять другими приборами Godox (спидлайтами и студийными моноблоками), в то время как у Yongnuo несколько разных систем, не совместимых друг с другом.