Какой принтер взять для коммерческой печати?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Какой принтер взять для коммерческой печати?
Ситуация такая: живу в спальном районе, прошлась по фотоателье и поняла, что печатать фотки негде. В пяти точках печатают на L800, заправленными неоригинальными чернилами (Inksystem) на такой же неоригинальной бумаге Inksystem. Качество - жуть, бумага - просто картонка, принтер пачкает обратную сторону... Причем, цена от 7 до 10 рублей за 10х15.

Поэтому возникла идея открыть свою фототочку, чтобы предложить людям хорошее качество печати и бумаги. Но каким образом? Брать минилаб? Но денег на хороший не хватит, да и будет ли большой объем в спальном районе... Взять frontier s dx100? Наверняка, качество будет хорошее + скорость печати и встроенный резак. Взять тот же L800, но печатать на хорошей бумаге, на Lomonde, например?

Не могу понять, почему они все печатают на L800? Наверное, это выгодно, да? Если предложить лучшее качество, то дороже 12 рублей за 10х15 не поставить, никто не возьмет за дорого... Какой принтер дает самую низкую себестоимость печати при высоком качестве?

Спасибо заранее за ответы!

Re[olavladi]:
Самую низкую себестоимость и дает пожалуй тот самый Л800 на оригиналах. Только на оригинальных чернилах и микропористой бумаге у Вас себестоимость и будет где то 7-10 рублей за 10х15. И чтобы хоть что то заработать Вам придется заливать "левые" чернила и использовать "картонную" китайскую бумагу. Вобщем получится еще одно "фотоателье" с "жутким" качеством...
Re[dimon]:
от:dimon
Самую низкую себестоимость и дает пожалуй тот самый Л800 на оригиналах. Только на оригинальных чернилах и микропористой бумаге у Вас себестоимость и будет где то 7-10 рублей за 10х15. И чтобы хоть что то заработать Вам придется заливать "левые" чернила и использовать "картонную" китайскую бумагу. Вобщем получится еще одно "фотоателье" с "жутким" качеством...
Подробнее


Читала тут тему про Frontier-s dx100, там пишут про себестоимость фотки 4,5 рубля...
Re[olavladi]:
от: olavladi
Читала тут тему про Frontier-s dx100, там пишут про себестоимость фотки 4,5 рубля...


Epson SureLab D700 себестоимость около 7 рублей
80 лет под стеклом и 200 лет в фотоальбоме

никакая фотобумага мокрого лаба, термосублимат, или совместимка за 3-5 руб не даст такое качество печати и устойчивости к свету и воде
Re[SureColor]:
Спасибо за ответ! Теперь все понятно.
Re[dimon]:
от: dimon
Самую низкую себестоимость и дает пожалуй тот самый Л800 на оригиналах..

Что Вы говорите? А мужики-то не знают и печатают на минилабах... а так бы давно на струйники перешли. Минилаб можно найти в пределах 200т.р. Но печатать на нём надо не менее 300 шт. в день.
Re[SureColor]:
от: SureColor

при объеме от 1000-1500 фото минилаб можно

Таких объёмов в полумилионном городе нет ни у кого сейчас, а в милионниках их нет в 90% лабов. Реалии сейчас другие.
Re[Димец]:
Уважаемый, ТС спросил: "Какой принтер дает самую низкую себестоимость печати при высоком качестве?", поэтому я и написал что именно Л800 дает наиболее низкую себестоимость. Минилаб конечно штука хорошая (сам работал, знаю), но будут ли под него объемы?...
Re[olavladi]:
Печатайте на бумаге от Epson, качество точно будет отличное, проверено. У меня стоит тот же L800 дома с инксистемовскими чернилами, печатаю на эпсоновской бумаге. Качество хорошее!
Re[olavladi]:
Epson вполне сойдет
Re[olavladi]:
от:olavladi
В пяти точках печатают на L800, заправленными неоригинальными чернилами (Inksystem) на такой же неоригинальной бумаге Inksystem. Качество - жуть, бумага - просто картонка, принтер пачкает обратную сторону...
Подробнее

---
Добрый день. Поделюсь опытом.
Я работаю в таком магазинчике.
У нас поселок 10 тыс. населения.
В общем "фирма": начальник и работник (я) :D
---
Печатаем на разных принтерах, особого совета нет. Обычно то, что есть в продаже, то и покупается. Главное - 6 цветов.
Раньше стоял R270 и 1410, потом 2 штуки R290 и один TX650, сейчас один 290-й поломался, стоит в углу.
Самое главное правило - чтобы всегда было 2-3 принтера. Потому что они постоянно забиваются и т.д. И удобно на каждом печатать что-то определенное.
Например - на одном - фотографии, на другом - цветные рефераты, и т.д.
----
Работаем уже... с 2004 года. Печатаем чернилами InkTec. Сейчас бумага сугубо Lomond суперглянец. Она великолепна, не хуже Epson.
Были времена, когда хорошей бумаги не было. Перебивались чем могли.
Тоже по бумаге особого совета нет. Главное не брать так называемую "картонку". Бумага должна быть хорошей. Пусть и дорогой. Потому что люди, клиенты... они такие клиенты. Им говоришь - дешево. Радуются. Печатают на самой дешевой бумаге, а потом пойдут по селу, всем расскажут, что фотографии плохие и выгорают. Поэтому придерживаемся политики - "дорого, но качественно".
Брали бумагу разную. Была и mitsubishi и konika и Epson. Но потом это все пропало или сильно подорожало, теперь сидим на Lomond.
----
Принтеры чистить надо, чтобы не мазали. Ухаживать... вот как-то так.

Re[olavladi]:
Добрый день! Я приобретал оборудование в компании Сайн Сервис. Спецы компании помогут Вам подобрать необходимое оборудование. Вот их сайт http://sign-service.ru
Re[SureColor]:
м-да...200 лет это круто ...80 но под стеклом то же не плохо...
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1
м-да...200 лет это круто ...80 но под стеклом то же не плохо...
.
Re[olavladi]:
Я бы остановил свой взгляд на принтере Epson SureLab SL-D700, не дорогой и хорошо справляется со своей работой.
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1


м-да...200 лет это круто ...80 но под стеклом то же не плохо...


От только кто это проверял?!!
Re[olavladi]:
Про ускоренную проверку не слыхали ?

от: olavladi
Причем, цена от 7 до 10 рублей за 10х15.

странно, одни деятели в 15 году как раз печатали, скорее 4-х цветник, цена у них была 3 р
качество вполнепотянет для пипла, и вроде как не выцвела через 3 года