100500-ый раз вопрос по выбору Canon. Прошу извинить.

Всего 112 сообщ. | Показаны 1 - 20
100500-ый раз вопрос по выбору Canon. Прошу извинить.
Да, скорее всего этот вопрос задавался n-ное количество раз, но прошу сильно помидорами не кидаться, а подсказать.

В общем, дочка пошла учиться в колледж по специальности "фото". Сейчас в настоящий момент есть Sony dslr-a500, купленная лет 6 назад. Ну и парочка объективов к ней - фикса 2.8/85 и китовый 3.5-5.6/18-55.

В принципе, нам этого хватало за глаза. Пробег у камеры 55.000, и проблем никаких.

Но теперь, во время занятий, оказалось, что в студии в основном кэноны, ну и никоны, вся техника под кэнон заточена, и с сонькой там делать практически нечего. Ничего не подключается, да и как сказали преподы, этот фотик больше все-таки любительский, хоть и зеркальный и со всеми режимами.


Ну и собственно, вопрос. Какой кэнон взять для учёбы, учитывая, что дочке сейчас 3 года в колледже учиться, ну и далее скорее всего в институт по специальности пойдет.

Поэтому скорее всего нужен профессиональный аппарат начального(?) или среднего уровня. Цена тут тоже важна. На сотню тыров пока не потяну. Понятно, что для работы в будущем придётся раскошеливаться, но в данный момент она пока учится.


Сразу скажу, что в фотомире я вообще не копенгаген, потому что никогда не требовалось этого. И сейчас, видя просто бешеное количество аппаратов с разными цифрами в названиях, просто теряюсь. 5, 6, 50, 60, 70, 80, 200, 1300 и т.д и т.п.

Может быть даже не новый, а на авито посмотрю. Главное, какой именно?
Re[Pushisty]:
Кенон 200+ Кенон 18-135 (не СТМ)+карту СанДиск 32 Гиг от 45Мб/сек.
Re[Pushisty]:
Профессиональная камера - это 5d, 1d... Цены на них можете сами нагуглить. А так для учебы подойдет вообще любая камера, начиная с самой разлюбительской 200d.
Re[Pushisty]:
Колледж, ИНСТИТУТ по специальности фото??
Re[Fulgere]:
Да не существует "прфессиональных...любительских...."! Они сами деньги не зарабатывают, а самая "профессиональная" - Лейка ll и то, считается по массовости продаж в мире.
Re[Pushisty]:
Canon 6D + объектив Canon EF 24-105mm f/4 бу в хорошем состоянии 70-75 тыс
Re[Pushisty]:
Сейчас даже самая начальная зеркала позволит полноценно обучаться и начинать делать проф заказы.
На оптику, да, желательно потратиться, а камеру берите подешевле, можно и б.у. 2-3 летней давности.
Re[Pushisty]:
Раз уровнем выше (А500 был у меня) Кенон 6Д марк2. Но т. к. Бюджет ограничен, просто 6Д.
Re[juristkostya]:
Зачем советовать человеку б.у камеру, которую он наверняка не сможет проверить?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Колледж, ИНСТИТУТ по специальности фото??



Ну да, есть такая специальность. "Рекламная фотография".
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Кенон 200+ Кенон 18-135 (не СТМ)+карту СанДиск 32 Гиг от 45Мб/сек.

Камера того-же уровня, что А500, автор хочет уровнем выше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Камера того-же уровня, что А500, автор хочет уровнем выше.


Нужно более настраиваемую камеру. К тому же, чтобы к ней подходило оборудование в студии.

Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Сейчас даже самая начальная зеркала позволит полноценно обучаться и начинать делать проф заказы.
На оптику, да, желательно потратиться, а камеру берите подешевле, можно и б.у. 2-3 летней давности.


Про заказы пока речи нет. Сейчас главное обучение. Но нужен аппарат, в котором есть полноценная работа в ручных режимах. Чтобы всё навесное оборудование можно было подключить. Sony такого не позволяет.
Re[Александр Бейч]:
Уровнем повыше (из актуальных - хотя бы 80д) как раз выходит новая под 80-100 к рублей, с оптикой и минимальным оборудованием, чего автор как я понимаю, не хочет.

Поэтому тут один путь - на Авито.
Re[Pushisty]:
от: Pushisty
Нужно более настраиваемую камеру. К тому же, чтобы к ней подходило оборудование в студии.

На счёт оборудования. У меня Сони А7 М3, снимаю в той-же студии, где снимают на Кенон и Никон. Чем камера должна быть более настраеваемая?
Re[Pushisty]:
от:Pushisty
Про заказы пока речи нет. Сейчас главное обучение. Но нужен аппарат, в котором есть полноценная работа в ручных режимах. Чтобы всё навесное оборудование можно было подключить. Sony такого не позволяет.
Подробнее

Любая зеркала это позволит.
Это только у сони каличные разъем, а кенон, Никон, Пентакс, Олимпус, Фуджи и все прочие позволят
Re[Pushisty]:
от: Pushisty
Нужно более настраиваемую камеру. К тому же, чтобы к ней подходило оборудование в студии.

Что именно нужно настраивать такого, что нельзя настроить в начальном кэноне или вашей сони?
Re[Pushisty]:
от:Pushisty
Про заказы пока речи нет. Сейчас главное обучение. Но нужен аппарат, в котором есть полноценная работа в ручных режимах. Чтобы всё навесное оборудование можно было подключить. Sony такого не позволяет.
Подробнее

Какое навесное оборудование? На башмак сони без адаптера не встанет пульт дистанционного управления студийным светом, какое ещё может быть оборудование? Ручной режим в Сони как у остальных. Или топовый кроп, Д80, или ФФ, 6Д.
Re[Pushisty]:
Вероятно имеется ввиду что есть набор объективов, внешних вспышек под Canon, которые можно позаимствовать...
Не зная порядков в этом учебном заведении и какие тушки Canon "принято" там культивировать - кроп или полный кадр (это обязательно выяснить !!!) - сложно что-то советовать. Т к 2 варианта:
кроп - 200D , 80D , 60D б/у
полный кадр - 6D , 5D II, 5D б/у
Удобственный набор объективов для кропа и полнокадра разный, хотя полнокадровые ставятся в т ч на кропнутую тушку (и иногда создают некое неудобство, лишая широкого угла))...
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Что именно нужно настраивать такого, что нельзя настроить в начальном кэноне или вашей сони?



Я ж сразу сказал, что ничего не понимаю в фото. Я вообще снимаю только и исключительно на "авто".

Просто со слов дочки "мой аппарат не подошел для оборудования, пришлось пользоваться аппаратами сокурсников и препода".

У препода, вроде бы Марк 1 (есть такой?)


И еще она сказала, что в ее Соне не хватает iso (что-то типа такого).

В общем, от меня только требуется взять аппарат, поэтому и прошу совета тут.

Да, а на авито если брать, на что надо обращать внимание? Могут подсунуть какой-нибудь хлам?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта