Kodak Ektachrome E100

Всего 170 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kodak Ektachrome E100
Хорошая новость для любителей слайда - Kodak Ektachrome E100 снова в продаже.








Re[OlAf]:
Зарядил одну плёночку в свой Contax G2, жду хорошей погоды и сюжетов :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зарядил одну плёночку в свой Contax G2, жду хорошей погоды и сюжетов :D

Ну как бы он уже давно в продаже...а куда он пропадал?
Re[OlAf]:
Где его можно купить?
Re[Bundaberg]:
от: Bundaberg
Ну как бы он уже давно в продаже...а куда он пропадал?

Производство возобновлено в конце 2018 года.
Re[AndreyVA]:
Я покупал на ибее. Лот 132906287731
Re[OlAf]:
Снова в продаже, потому, что снова в производстве ?
Re[Instantframe]:
Да, конечно.
Re[Instantframe]:
Ещё бы кодахром...
Re[OlAf]:
от: OlAf

Ещё бы кодахром...


Да не нужен Кодахром со своим геморроем - пусть лучше линейку Эктахрома сохранят...Старый E100VS был почти такой же как кодахром...А судя по примерам этот новый они увели в сторону E100G и при этом еще "цифровости" добавили...У Косенко есть тест его, на мой взгляд пока самый объективный, все остальное что видел либо съемка косячная, либо проявка...Пока есть возможность сижу на Провии и Вельвии, будет E100VS - с удовольствием перейду...заказывать новый e100 пока не вижу смысла
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Где его можно купить?

если в москве, то у дудникова есть
Re[А.Р.]:
А зачем нужен тест Косенко, если есть возможность самостоятельно снимать? Правильно, незачем. А кодахром - легенда, ох как нужен, но пока увы, не ожидается.
Re[OlAf]:
Для вдумчивого сканирования используем подходящий профиль

http://www.targets.coloraid.de/
Re[mashkin]:
от: mashkin
если в москве, то у дудникова есть

Это кто и где?
Re[OlAf]:
от: OlAf

А зачем нужен тест Косенко, если есть возможность самостоятельно снимать? Правильно, незачем. А кодахром - легенда, ох как нужен, но пока увы, не ожидается.


Незачем, если бы пленка в соседней булочной лежала - пошел и купил, а корячиться, заказывать, чтобы она месяц шла, жарилась непонятно в каких уловиях и потом гадать - тот ли это серый или он не тот)))...Если бы это был тот самый Эктахром, то один вопрос, а так прежде чем морочиться, хочется понять ради чего геморрой...Как стадо по маркетологическому методу "выпустили, значит надо брать" я не действую...Пока есть Провия и Вельвия, рыпаться буду только когда буду твердо уверен что это. Косенко снял грамотно, ничего не испортил при скане, как обычно у него происходит и я для себя вижу, что это не тот эктахром...Как только появится в легкой доступности, попробую сам...
А кодахром, будь он трижды легендой - лучше пусть старую линейку Эктахрома возобновят, чем эту легенду, с коей потом один гемор..

от: mashkin

если в москве, то у дудникова есть

Благодарю, надо попробовать одну катушку
Re[А.Р.]:
Это мечты про кодахром, кодак не будет его заново выпускать, сеть центров обработки утеряна. Что касается эктахрома, то если разница в цене на треть дороже не пугает, то можно у местного торгаша купить.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Это кто и где?

dpartphoto.com
Re[mashkin]:
от: mashkin
dpartphoto.com

Спасибо!
Re[mashkin]:
от: mashkin
dpartphoto.com

Значит там и возьму, когда не так холодно будет :D
Re[OlAf]:
Весенние девушки и новый слайд, неплохое должно получится сочетание :cannabis: