Подскажите по цвету фона .

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Подскажите по цвету фона .
Здравствуйте ! Фотографирую моделей в белой и серой одежде ( и тёмно серой одежде ) . Есть фон красный - ближе к малиновому . Белые вещи на моделях смотрятся отлично на таком фоне . А вот серые вещи мне не нравятся на таком фоне . ( Свитера , брюки , головные уборы ) .
Для серой и тёмно - серой одежды на моделях посоветуйте цвет фона или же ссылки на фотографии чтобы посмотреть .
Спасибо !
Re[chisaina]:
серую и всякие оттенки серого обычно на сером же фоне и снимают, только по тональности берут пониже.
Re[chisaina]:
Спасибо ! Нужно попробовать .
Re[chisaina]:
от: chisaina
Спасибо ! Нужно попробовать .


Если белый фон при съемке корректно "выбивается" отдельным/и приборами, то наверное проще будет "обтравить" в растровом редакторе и "примерить" любой цвет, фактуру фона, а дальше, решить, может "обтравка" и проще будет, чем с реальными фонами заморачиваться.
К слову надо отметить, что на современных осветительных приборах сейчас практикуют встроенный режим "маскировки", он по разному называется у производителей, но принцип в том, что в потоковом режиме, приборы освещают отдельно фон, потом объект съемки и вы получаете более пригодный для "обтравки" результат.
Re[Enverovich]:
Только нет у меня современного света . Студия самодельная . 3 источника света ( самодельные софтбоксы с лампами накаливания и реостатами) и сваренный из 4 гранника каркас и на него натягиваю фон ( материал). Приспособился - 4 года так снимаю . И современный свет у меня не подойдёт - потолки низкие 2м30 см.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта