Canon EOS-1Ds

Всего 1377 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS-1Ds
Ребята всем привет! Нужна Ваша помощь!
Досталось мне в руки как Canon EOS-1Ds (не марк)
http://www.pbase.com/equipment/image/25050278
Есть проблемма, в сети ничего о нем не могу найти, практически ничего, может кто знает где можно почитать хорошие обзоры о этой камере, где можно выкачать инструкцию к нему желательно на великом и могучем Русском.

В целом, если есть у кого какая информация на русском, помогите, очень прошу, буду очень благодарен.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Яндекс сразу дал http://www.ixbt.com/digimage/canoneos1ds.shtml
Может поможет..
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Держи ,с тебя стакан http://www.photosol.ru/manual/camera/eos_1Ds.pdf
Re[григорьич]:
Оооо, пасиб за мауал огромный респект:) Ребят кто сталкивался с камерой, что скажите, какие сильные слабые стороны, ну и по обзорма, может кто-то что-то подкинет? ПЛС:)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
Оооо, пасиб за мауал огромный респект:) Ребят кто сталкивался с камерой, что скажите, какие сильные слабые стороны, ну и по обзорма, может кто-то что-то подкинет? ПЛС:)

пасиб в стакане не булькает.присылаешь вертуальное бухло,двигаемся дальше. :D
Re[григорьич]:
(_)@ Вот тебе пинта пиваса)))
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
(_)@ Вот тебе пинта пиваса)))

Ну вот, двигаемся дальше.Коль она тебе уже досталась,то и забей на всё плохое ,что о ней скажут.Камера зер гут.Для меня в ней один минус-вес.
Прикупи к ней 2-3 мануальных старых Леечных фикса,зум от Кэнон 24-70(28-70) и будет тебе счастье.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
Оооо, пасиб за мауал огромный респект:) Ребят кто сталкивался с камерой, что скажите, какие сильные слабые стороны, ну и по обзорма, может кто-то что-то подкинет? ПЛС:)



Единственный серьезный минус - ШУМЫ на высоких ИСО.. не знаю как другие, но я снимаю на ИСО 100 около 95% всего материала..

так что забейте ..
Re[Дмитрий Синельниченко]:
имейте ввиду,единички таскать-это удовольствие не для каждого...те еще кирпичи...дома клева подержаться,а на улицу тащить-чем дальше,тем ленивей.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
Да, ещё постарайтесь к ней купить кистевой ремень,без него тяжеловато.
Re[Дмитрий Синельниченко]:
имхо,есть смыслъ его на Пятока махнуть...
Re[Александръ]:
от: Александръ
имхо,есть смыслъ его на Пятока махнуть...

Нет,пусть поработает ,накачается ,а там видно будет. :D
Саша надо знать в каком она состоянии сколько затвор отстучал.Конечно мне после 1 на пятаке работать ну просто как с пёрышком.Хотя перед пятаком у неё есть свои плюсы,она внушает.так и пышет надёжностью.
Re[григорьич]:
Состояние суперское пробежал 30 000 штук, а вот перед пятаком незнаю, пятка (незнаю, многие не лесно о ней говорят и многие после пятки перешли на никоны, незнаю, ничего не мгу сказать), да и если натянуть на пятку бустер то будет вес как у 1дс по идее:)


К стати ребята использовать на ней буду объективы, они уже есть...
Canon EF 70-200mm f/4L USM
Canon EF 50mm f/1.4
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon EF 20-35mm f/2.8 L USM
Думаю докупить Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM
Re[григорьич]:
Пятакъ аскетиченъ...любителя на творчество нацеливаетъ...Единичка-на понты... :)
Re[Александръ]:
Ну извените небыло у меня возможности достать пятак, имеем то что есть.:)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
Ну извените небыло у меня возможности достать пятак, имеем то что есть.:)

а чего извеняца...просто имейте ввиду шо б.у Единичка на б.у Пятачокъ конвертируеца ...
Re[Александръ]:
Знаю что конвертится, но не хочу:) Дайте лучше тесты камеры почитать, подбросте народ линков плиииз:)
Re[Дмитрий Синельниченко]:
http://www.dpreview.com/gallery/canoneos1ds_samples1/
Re[Дмитрий Синельниченко]:
от: Дмитрий Синельниченко
Canon EF 20-35mm f/2.8 L USM
Думаю докупить Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM

20-35 мой любимый зум.
А вот фикс 100/2,8 я бы не брал,а взял в место него какой нибудь старенький от Лейки,Цейса или Никора.
Re[григорьич]:
А если к примеру взять макро кольца и использовать 24-105? Или это ерунда?