Не работает вспышка при подключении внешнего монитора

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Не работает вспышка при подключении внешнего монитора
Доброго времени суток всем! Зарегистрировался, чтоб попросить помощи. Уже не знаю, что и делать. Ситуация следующая:
Делаю фото на документы. Имеется ноутбук, фотоаппарат Canon 1100, вспышка FE SS-100. Все работает, все фотографирует.
Для удобства клиентов решил подключить внешний монитор. Монитор с разъемом D-SUB (VGA). При подключении вешнего монитора перестает срабатывать вспышка. Как только монитор отключаю, вспышка начинает работать нормально.
Еще один момент. При касании кабелем USB разъёма в ноутбуке, даже не вставляя его, вспышка сама срабатывает. При чем фотоаппарат в этот момент может быть выключен. Точно так же при малейшем касании кабеля VGA вспышка срабатывает.
Она срабатывает даже когда просто касаешься пальцем одного из контактов на синхрокабеле. Это нормально?
Что пробовал:
Заменил USB-кабель на тот, что с ферритовыми фильтрами. Пробовал три VGA-кабеля, все с фильтрами, длина 1,5 м. Менял кабель питания монитора. Менял фазу и ноль у всех подключенных устройств в разных комбинациях. Повесил дополнительные фильтры на разные провода. Пробовал подключать монитор к HDMI-выходу ноутбука через переходник. Наконец, я даже пробовал менять монитор и ноутбук. Все безрезультатно...
Уважаемые специалисты подскажите из-за чего такое происходит и, самое главное, как с этим бороться?
Всем заранее большое спасибо!
P.S. Если тема не в том разделе, заранее извиняюсь.
Re[SacredSinner]:
Полагаю, причина в том, что из-за гальванической связи по проводам синхронизация вспышки "слепнет".

Проверить это можно, отсоединив синхрокабель и подняв встроенную вспышку камеры. Настройте встроенную вспышку в ручной режим, на 1/16 мощности или меньше, сколько там есть. Т.е. камера будет запускать ведомую вспышку с помощью импульса встроенной вспышки. SS-100 срабатывать будет, но из-за особенностей камеры Canon, скорее всего, раньше времени. Снимки будут темные.
Поэтому вместо встроенной вспышки потребуется или ИК-трансмиттер, который будет синхронизировать через встроенный светосинхронизатор в SS-100, или использовать вместо синхрокабеля радиосинхронизатор (передатчик + приёмник).

Можно пользоваться и кабелем, но применить гальваническую развязку или через оптрон или через трансформатор. Схемы показаны здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=3587#p3587 Иначе говоря, синхрокабель подключается не напрямую к камере, а через коробочку с указанной схемой.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
через коробочку с указанной схемой.

Спасибо за ответ.
А где-то можно купить эту коробочку готовую, чтоб не паять самому? И сколько это будет стоить?
Re[SacredSinner]:
Ответил в ЛС.