RКриво работает вспышка Nikon sb-910 на трансмиттере Godox x1t-n

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
RКриво работает вспышка Nikon sb-910 на трансмиттере Godox x1t-n
Добрый день,
Купил godox x1t-n и решил его проверить c камеры Nikon D700 + вспышку Nikon sb-910.
Я установил трансмиттер Godox x1t-n на горячий башмак камеры, затем я установил вспышку Nikon sb-910 на горячий башмак трансмиттера.
Включил камеру, трансмиттер, вспышку.
На экране трансмиттера появилась Группа М.
Как только я перевожу группу M в ttl, сразу же вспышка Nikon sb-910 переходит из обычного режима TTL(без BL)в режим TTL BL(TTL с эффектом заполнения, для съемки против света).
Получается если вспышка подключена через трансмиттер, то на вспышке пропадает обычный режим TTL.
Пробовал разные настройки на камере, трансмиттере, вспышке, но все равно пропадает режим TTL.
Я проверил другую вспышку Nikon SB 800 и получил такой же результат.

Затем я сделал несколько тестовых снимков и вижу, что фотографии стали недоэкспонированы вспышкой, когда вспышка установлена на передатчике по сравнению с случаем, когда вспышка установлена на камеру напрямую.
Мне пришлось добавить экспо коррекцию +2 в настройках трансмиттера для группы M, чтобы выронить экспозицию между двумя кадрами.
В обоих кадрах я использовал вспышку sb-910 в режиме TTL BL, чтобы условия были одинаковые.

Хотел бы узнать, у всех ли такое поведение или как-то получилось пофиксить.
Re[pushkin52]:
от:pushkin52
Добрый день,
Купил godox x1t-n и решил его проверить c камеры Nikon D700 + вспышку Nikon sb-910.
Я установил трансмиттер Godox x1t-n на горячий башмак камеры, затем я установил вспышку Nikon sb-910 на горячий башмак трансмиттера.
Включил камеру, трансмиттер, вспышку.
На экране трансмиттера появилась Группа М.
Как только я перевожу группу M в ttl, сразу же вспышка Nikon sb-910 переходит из обычного режима TTL(без BL)в режим TTL BL(TTL с эффектом заполнения, для съемки против света).
Получается если вспышка подключена через трансмиттер, то на вспышке пропадает обычный режим TTL.
Пробовал разные настройки на камере, трансмиттере, вспышке, но все равно пропадает режим TTL.
Я проверил другую вспышку Nikon SB 800 и получил такой же результат.

Затем я сделал несколько тестовых снимков и вижу, что фотографии стали недоэкспонированы вспышкой, когда вспышка установлена на передатчике по сравнению с случаем, когда вспышка установлена на камеру напрямую.
Мне пришлось добавить экспо коррекцию +2 в настройках трансмиттера для группы M, чтобы выронить экспозицию между двумя кадрами.
В обоих кадрах я использовал вспышку sb-910 в режиме TTL BL, чтобы условия были одинаковые.

Хотел бы узнать, у всех ли такое поведение или как-то получилось пофиксить.
Подробнее


TTL BL FP (последнее высокоскор.синхр)
всё ок
так и должно быть

да пыха SB800

и да ТТЛ через X1 поганенький, ровно как и на родной пыхе V860II
хуже чем просто родную накамеру одеть.
Re[pushkin52]:
от: pushkin52

На экране трансмиттера появилась Группа М.

Группа М ?!!!
Откуда у вас взялась группа М ?
У меня на этом трансмиттере есть только пять групп: A, B, C, D и E. Никакой группы М там быть просто не должно.

У меня с SB900 всё точно так же, но недосвета нет, нормально отрабатывает. Ошибки конечно бывают, немного чаще, чем при обычной работе с родной вспышкой на камере, но в общем в стандартных условиях TTL работает довольно хорошо.

Как предположение: в инструкции к моему трансмиттеру сказано - группа "Е" НЕ поддерживает режим TTL, работает только в режиме M. Возможно очень многие не обращали на этот пункт внимания, и производитель последних прошивках поменял название группы Е на группу М. Я у себя прошивку уже почти год не обновлял, у меня видимо по старому обозначено.
Попробуйте установить какую-нибудь другую группу, A, B, C или D.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Группа М ?!!!
Откуда у вас взялась группа М ?

master группа, есть у всех когда на башмак одеваешь пыху. И у вас есть.

Я даже больше скажу группа М есть даже на V860II

видно что вы не юзаете оборудование
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
master группа, есть у всех когда на башмак одеваешь пыху. И у вас есть.

Я даже больше скажу группа М есть даже на V860II

видно что вы не юзаете оборудование

Юзаю я оборудование довольно плотно. Моя ошибка - невнимательно прочитал, и не понял, что тс воткнул в камеру трансмиттер, а сверху SB910. Думал он ее удалённо использует через приёмник X1R.
Надо внимательней читать, признаю.
Мне такая шаткая и ненадёжная конструкция не нужна у меня V860II, AD200 и SB900 - проще и удобней в режиме master использовать именно V860II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта